Логин Пароль
2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

Автокресло обязательно?

, автокресло
Рейтинг  5
Sonia3
сообщение 5.2.2014, 7:51
Сообщение #1

Желанный гость
*

У нас в семье раздор. совсем скоро родится малыш и мы сели составлять список вещей и товаров, которые будут нужны в первые месяцы. Камнем преткновения стало автокресло. Я говорю, что это нужное дело, как мера безопасности и вообще. А муж и его мама считают, что можно и так пару раз проехать, ничего не случиться. Что делать?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
Йолка
сообщение 5.2.2014, 9:07
Сообщение #2

Завсегдатай

Цитата(Sonia3 @ 5.2.2014, 13:51) *

У нас в семье раздор. совсем скоро родится малыш и мы сели составлять список вещей и товаров, которые будут нужны в первые месяцы. Камнем преткновения стало автокресло. Я говорю, что это нужное дело, как мера безопасности и вообще. А муж и его мама считают, что можно и так пару раз проехать, ничего не случиться. Что делать?

Дело, конечно, нужное. Но здесь важно определиться, как часто вы будете ездить, пока ребенок совсем крошечный. Потому как существуют различные модификации этих кресел для разных возрастных категорий, есть, например, "люльки", но среди моих знакомых они не пользуются особым спросом, т.к. детйе в столь нежном возрасте почти никуда на машине не вывозят, а при прогулках пользуются коляской (кстати есть коляски, с которыми люльки в комплекте, поищите, тогда вопрос снимется сам собой)....
У нас была и люлька, и сейчас полноценное автокресло, т.к. ездим много за город, особенно в летний период. К тому же сейчас согласно ПДД за отсутствие этого предмета при перевозке ребенка - нехилый штраф.

Сообщение отредактировал Йолка - 5.2.2014, 9:14
Jeny
сообщение 15.2.2014, 15:34
Сообщение #3

Желанный гость
*

Откуда вообще такие мысли беруться.. вот самая простая статистика… “Использование детских автокресел снижает вероятность смертельного исхода в ДТП для новорожденных и малышей на 71% и 54% соответственно. Их применение, в сравнении с использованием ремней безопасности, сокращает риск травматизма среди детей на 71-82%, а смертельного исхода – на 28%. Использование бустеров (специальных сидений, позволяющих ребенку сидеть выше обычного) снижает риск получения различного рода травм у детей от 4 до 8 лет на 45% в сравнении с использованием только ремней безопасности.”
Есть еще сомнения о необходимости детского кресла?
sonia27
сообщение 27.3.2014, 14:08
Сообщение #4

Желанный гость
*

Если Вам дороги здоровье и жизнь Вашего малыша, то, конечно же, никаких сомнений и быть не должно!!! Покупка автокресла - это страховка жизни Вашего ребенка! Знаете, есть такое выражение: "Береженого и Бог бережёт!" Более того скажу, при поездке в машине и Вам, и ребеночку гораздо удобней лежать в кресле, чем у мамочки на руках. А вдруг резкий поворот, торможение... Боюсь представить даже. Я, сама, как водитель, очень хорошо понимаю, как важно иметь автокресло для малыша. Мой муж тоже частенько говорил раньше, что и без него нормально, просто не он же держит в руках младенца при езде, а я. Ещё один минус штраф 3000 рублей за отсутствие автокресла! Если с деньгами туго, можно на АВИТО купить за 1000-1500 б/у в отличном состоянии! Я вот на прошлой недели продала за 1000 руб., т.к.дочка уже подросла (9 месяцев), ей перешло по наследству кресло старшей, а старшей дочке купили новое! Вот так и ездим с 2-мя креслами в автомобиле))))).
Совесть
сообщение 15.5.2014, 15:19
Сообщение #5

Желанный гость
*

Соня, скажу вам как мама, которая через это уже прошла - детское кресло очень нужно. вопрос какое? мы покупали детское кресло, когда ребенку было месяцев 8, он сам начал сидеть. кресло от 9 до 36 кг. авто люльку мы не покупали, малыш все время путешествовал на моих руках. но здесь есть тоже один момент - я не вожу сама автомобиль. если же вы собираетесь сами ездить за рулем, то кресло необходимо!!!!!
если же нет, то можно и подождать чуток, ведь даже вов ремя поездки у мамы на ручках как-то поспокойнее будет))))
CherryLips
сообщение 22.5.2014, 2:01
Сообщение #6

Желанный гость
*

Какой ужасный вопрос. конечно, нужно!!
Если у вас нет машины, то заказывайте такси с детским автокреслом.
Если машина есть, то о чем вообще речь?
Как можно экономить на самом главном - безопасности ребенка?
В Европе вас даже из роддома не выпишут, если в машине забирающего нет автокресла, а у нас.. на руках, на коленках.. краш-тесты посмотрите, хотя бы ради интереса.

Сообщение отредактировал CherryLips - 22.5.2014, 2:03
kiraven
сообщение 23.5.2014, 22:07
Сообщение #7

Желанный гость
*

Цитата(CherryLips @ 22.5.2014, 3:01) *

Какой ужасный вопрос. конечно, нужно!!
Если у вас нет машины, то заказывайте такси с детским автокреслом.
Если машина есть, то о чем вообще речь?
Как можно экономить на самом главном - безопасности ребенка?
В Европе вас даже из роддома не выпишут, если в машине забирающего нет автокресла, а у нас.. на руках, на коленках.. краш-тесты посмотрите, хотя бы ради интереса.

Отлично Вы все расписали! так и должно быть!
kiraven
сообщение 28.5.2014, 21:56
Сообщение #8

Желанный гость
*

Мы с рождения доченьку возили в автолюльке. Правда далеко не выезжали: по городу. на дачу, з город к бабушке с дедушкой... И маме спокойно, и ребенку удобно и безопасно. А сейчас у нас автокресло.
ylia
сообщение 2.6.2014, 20:40
Сообщение #9

Желанный гость
*

Из: Москва

А у нас никак не хочет сидеть в кресле, вся из ноется, искапризничается, прямо не знаю как и приучить.
cobenko
сообщение 10.6.2014, 11:09
Сообщение #10

Желанный гость
*

у нас два автокресла в машине)))) детки смирно сидят. Муж из роддома забирал - уже установил автокресло.

2 страниц V  1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

Свернуть

> Рекомендуем почитать

Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых сообщений Обязательно ли хобби в жизни?
45 Karinka55 9 403 16.8.2020, 20:31
Посл. сообщение: Алая Дочь
Нет новых сообщений Автокресло для ребеночка
1 darialapina 785 17.12.2019, 11:33
Посл. сообщение: ratnica
Нет новых сообщений Есть ли у вас автокресло?
74 наяда 16 766 19.7.2018, 15:24
Посл. сообщение: Dolgova

приготовить роллы

- Текстовая версия Сейчас: 22.6.2021, 21:23