Логин Пароль

Ответить в эту темуОткрыть новую тему

Жизненная проблема

, Люблю только себя
Lady_in_red
сообщение 24.10.2013, 23:22
Сообщение #1

Частый Гость
**

Пишу с чужого ника

Реально мучает меня все это, в последнее время понимаю что все переживания, все связано только любовью к себе.
Предположим рассталась с мужчиной, меня мучает не то, что он ушел, а то что он не убивается не звонит и не просит о прощении.
Позвоню подруге выйти погулять она откажет, портится настроение что придется одной выходить (
С чем это связано? кто знает? может я псих какой то?

Раньше мне даже мужчины не нравились, все никак не могла найти кого то кто реально произведет впечатление, а сейчас вообще нормальные будто вымерли, никто не пытается сделать женщине приятно
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
MyFairyTale
сообщение 25.10.2013, 6:22
Сообщение #2

Завсегдатай

мы все по сути эгоисты...кто-то больше, кто-то меньше...
а так если меня бросает парень, то больше всего в итоге страдает мое самолюбие....
пример с подругой не оч поняла)))
Кошка Гуляющая сама по себе
сообщение 25.10.2013, 6:27
Сообщение #3

Желанный гость
*

Цитата(Lady_in_red @ 25.10.2013, 0:22) *

Пишу с чужого ника

Реально мучает меня все это, в последнее время понимаю что все переживания, все связано только любовью к себе.
Предположим рассталась с мужчиной, меня мучает не то, что он ушел, а то что он не убивается не звонит и не просит о прощении.
Позвоню подруге выйти погулять она откажет, портится настроение что придется одной выходить (

Раньше мне даже мужчины не нравились, все никак не могла найти кого то кто реально произведет впечатление, а сейчас вообще нормальные будто вымерли, никто не пытается сделать женщине приятно

а сколько Вам лет, если не секрет?
Jim
сообщение 26.10.2013, 10:21
Сообщение #4

Частый Гость
**

Цитата(Lady_in_red @ 24.10.2013, 23:22) *

Пишу с чужого ника

А зачем все время притягиваете тот тип мужчин в вашу жизнь, которые хоть как то обладают сходными качествами или внешностью как у бывшего?
m.plokhikh
сообщение 30.10.2013, 0:50
Сообщение #5

Желанный гость
*

Цитата(Lady_in_red @ 25.10.2013, 0:22) *

Пишу с чужого ника

Все очень просто! Дело в том, что вы обижаетесь! Давайте разберем, что такое обида..

Обида - это неоправданное ожидание.. Следовательно, вы представляете желаемое для себя поведение другого человека и ждете, что он будет действовать именно так и никак иначе. Когда модель поведения человека не соответствует ожиданиям, происходит то, что происходит с вами..

Выход с одной стороны простой, с другой очень сложный.

Есть следующее умозаключение: "Каждый человек в любой момент времени поступает именно так, как ему удобно" (один из основополагающих принципов НЛП).
Этот принцип необходимо не только понять, но и принять (наложить его на свою карту мира).

Это существенно облегчает жизнь!

Что касается эгоизма (хотя в данном конкретном примере он не имеет никакого значения). Все люди эгоисты без исключения. Даже якобы бескорыстные поступки человек делает для себя.
Например, мы дарим подарок своему любимому человеку безо всякой причины.. Многие скажут, что это чтобы сделать ему приятное, но если копать глубже, то даже подарки мы делаем ради себя, а именно, чтобы почувствовать себя крутыми, офигенными, и другими подобными прилагательными))

Сообщение отредактировал m.plokhikh - 30.10.2013, 0:57
MyFairyTale
сообщение 30.10.2013, 5:20
Сообщение #6

Завсегдатай

Цитата(m.plokhikh @ 30.10.2013, 1:50) *

Все очень просто! Дело в том, что вы обижаетесь! Давайте разберем, что такое обида..

Обида - это неоправданное ожидание.. Следовательно, вы представляете желаемое для себя поведение другого человека и ждете, что он будет действовать именно так и никак иначе. Когда модель поведения человека не соответствует ожиданиям, происходит то, что происходит с вами..

Есть следующее умозаключение: "Каждый человек в любой момент времени поступает именно так, как ему удобно" (один из основополагающих принципов НЛП).
Этот принцип необходимо не только понять, но и принять (наложить его на свою карту мира).

Это существенно облегчает жизнь!

Что касается эгоизма (хотя в данном конкретном примере он не имеет никакого значения). Все люди эгоисты без исключения. Даже якобы бескорыстные поступки человек делает для себя.
Например, мы дарим подарок своему любимому человеку безо всякой причины.. Многие скажут, что это чтобы сделать ему приятное, но если копать глубже, то даже подарки мы делаем ради себя, а именно, чтобы почувствовать себя крутыми, офигенными, и другими подобными прилагательными))

а просто нравиться дарить подарки не может быть? выбирать, придумывать, упаковывать, представлять удивленное лицо одаряемого...ммм..такой ведь кайф)))
да и просто ведь испытываешь удовольствие, если удалось порадовать дорогого человека))

Сообщение отредактировал MyFairyTale - 30.10.2013, 5:25
Fosterkloss
сообщение 30.10.2013, 9:52
Сообщение #7

Завсегдатай

Цитата(MyFairyTale @ 30.10.2013, 6:20) *

а просто нравиться дарить подарки не может быть? выбирать, придумывать, упаковывать, представлять удивленное лицо одаряемого...ммм..такой ведь кайф)))
да и просто ведь испытываешь удовольствие, если удалось порадовать дорогого человека))

Вот о том автор и пишет. Ради собственного удовольствия. Уж каким образом оно получено - вторично. smile.gif

Цитата(m.plokhikh @ 30.10.2013, 1:50) *

вы представляете желаемое для себя поведение другого человека и ждете, что он будет действовать именно так и никак иначе. Когда модель поведения человека не соответствует ожиданиям, происходит то, что происходит с вами..

Есть следующее умозаключение: "Каждый человек в любой момент времени поступает именно так, как ему удобно"

Я бы сказал несколько иначе: "Позволь себе быть собой... А другому быть другим." Контрпродуктивно ожидать от других людей, что они будут сами собой поступать так как ты хочешь.

MyFairyTale
сообщение 30.10.2013, 10:16
Сообщение #8

Завсегдатай

Цитата(Fosterkloss @ 30.10.2013, 10:52) *

Вот о том автор и пишет. Ради собственного удовольствия. Уж каким образом оно получено - вторично. smile.gif

ну все-таки автор написала немного не это...а конкретно:
"даже подарки мы делаем ради себя, а именно, чтобы почувствовать себя крутыми, офигенными, и другими подобными прилагательными))"
вот с этим я и не согласна)))

а вообще, в целом...да)) я получаю удовольствие от того что могу порадовать близких...и именно ради этого удовольствия от их радости я и делаю подарки, уделяю повышенное внимание, забочусь...и прочее))

иногда бывает еще чувство долга...но там приходится делать сцепив зубы...
Но это тоже ради себя, ради успокоения своей совести)))
Fosterkloss
сообщение 30.10.2013, 14:18
Сообщение #9

Завсегдатай

Цитата(MyFairyTale @ 30.10.2013, 11:16) *

ну все-таки автор написала...

Подозреваю что автор (автор процитированного комента, не ТС) - мальчик. Ник такой... Да и в какой то ветке, по моему, писал о себе в мужском роде. smile.gif

А вообще, конечно Вы правы. Но всё равно для себя. smile.gif
MyFairyTale
сообщение 30.10.2013, 14:44
Сообщение #10

Завсегдатай

Цитата(Fosterkloss @ 30.10.2013, 15:18) *

Подозреваю что автор (автор процитированного комента, не ТС) - мальчик. Ник такой... Да и в какой то ветке, по моему, писал о себе в мужском роде. smile.gif

ой...тогда прошу прощения у m.plokhikh, если ошиблась rolleyes.gif

Ответить в эту темуОткрыть новую тему

Свернуть

> Рекомендуем почитать

Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых сообщений Вечная проблема-черные точки
34 MissAa 10 065 21.1.2020, 16:40
Посл. сообщение: Yossy
Нет новых сообщений Все хотят похудеть, ну а у меня проблема набрать вес
9 Fainka 1 950 20.8.2018, 21:18