Логин Пароль
2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

Книги

Tea_tree
сообщение 20.10.2013, 20:36
Сообщение #1

Желанный гость
*

Всем Приветик!
Посоветуйте,пожалуйста, книги по психологии на тему взаимоотношения мужчин и женщин или просто как понимать мужчин? Было бы хорошо,если б вы их сами читали или слышали много хорошего.
Хотелось бы почитать и возможно лучше узнать этот странный мужской пол smile.gif А то иногда мой мозг просто взрывается от непонимания...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
Женечка!
сообщение 21.10.2013, 6:57
Сообщение #2

Идущий к цели

Цитата(Tea_tree @ 20.10.2013, 20:36) *

Всем Приветик!
Посоветуйте,пожалуйста, книги по психологии на тему взаимоотношения мужчин и женщин или просто как понимать мужчин? Было бы хорошо,если б вы их сами читали или слышали много хорошего.
Хотелось бы почитать и возможно лучше узнать этот странный мужской пол smile.gif А то иногда мой мозг просто взрывается от непонимания...

Про отношения полов книги не читала, но советую вообще хорошего автора - Дейла Карнеги. В его книгах фундаментальные вещи описаны. Очень интересно
Jim
сообщение 21.10.2013, 16:19
Сообщение #3

Частый Гость
**

Цитата(Tea_tree @ 20.10.2013, 20:36) *

Всем Приветик!

Грей Джон «Мужчины с Марса, Женщины с Венеры»
А. Протопопов «Трактат о любви, как ее понимает зазнавшийся зануда»
А. Пиз «Почему мужчины хотят секса, а женщины любви»
Карнеги то же неплох, как выработка у себя фальшивых масок, лицемерия и подстраивания под другого, ну и на крайний случай пособий для стерв сейчас множество для полнейшей деградации))
argon
сообщение 22.10.2013, 17:58
Сообщение #4

Желанный гость
*

Цитата(Jim @ 21.10.2013, 16:19) *

Грей Джон «Мужчины с Марса, Женщины с Венеры»
А. Протопопов «Трактат о любви, как ее понимает зазнавшийся зануда»
А. Пиз «Почему мужчины хотят секса, а женщины любви»
Карнеги то же неплох, как выработка у себя фальшивых масок, лицемерия и подстраивания под другого, ну и на крайний случай пособий для стерв сейчас множество для полнейшей деградации))

Не познается противоположный пол по книгам.

Грея как-то почитал и прикинул написанное на отношения с женой. Единственное что правильно: в начале совместной жизни она говорила мне, что когда я задумаваюсь ей становится не по себе. Это по Грею. А все остальное - иначе.

Западные книги написаны людьми из другого мира...
*Аксинья*
сообщение 22.10.2013, 18:21
Сообщение #5

Идущий к цели

Цитата(Tea_tree @ 20.10.2013, 21:36) *

Всем Приветик!

Почитайте лучше классику, как отечественную, так и зарубежную, там больше о мужчинах узнаете, чем из этих типа умных книг по психологии.
Jim
сообщение 22.10.2013, 20:11
Сообщение #6

Частый Гость
**

Цитата(*Аксинья* @ 22.10.2013, 18:21) *

Почитайте лучше классику, как отечественную, так и зарубежную, там больше о мужчинах узнаете, чем из этих типа умных книг по психологии.

Посоветуйте что-нибудь стоящее из всей этой омертвелой классики, прям ужасно интересно?, современная проза наиболее актуальна, емка, понятнее, и гораздо полезнее/

Цитата(argon @ 22.10.2013, 17:58) *

Не познается противоположный пол по книгам.

Грея как-то почитал и прикинул написанное на отношения с женой. Единственное что правильно: в начале совместной жизни она говорила мне, что когда я задумаваюсь ей становится не по себе. Это по Грею. А все остальное - иначе.

Западные книги написаны людьми из другого мира...

Разумеется не познается по книгам, это лишь информация к размышлению, которая дает ключи к пониманию взаимоотношений, для развития своего мнения, видения…Насчет Грея схоже было)), но он все же достоин к прочтению, хоть и мало соприкасается с «нашей» действительностью.
argon
сообщение 23.10.2013, 18:19
Сообщение #7

Желанный гость
*

Цитата(Jim @ 22.10.2013, 20:11) *

Посоветуйте что-нибудь стоящее из всей этой омертвелой классики, прям ужасно интересно?, современная проза наиболее актуальна, емка, понятнее, и гораздо полезнее/

Лично я недавно перечитал рассказы Пушкина, "Капитанскую дочку", рассказы Мамина-Сибиряка. Достоевского - Неточка Незванова.

Прочитал Достоевского -"По поводу мокрого снега(записки из подполья)". Многим написанное покажется полным бредом. Но людей такого типа я встречаю последнее время все чаще, только у Достоевского это очень бедный мелкий чиновник, а в наше время это отнюдь не бедные люди на руководящей работе.

Советовать что-либо невозможно - вкусы у всех людей разные.

Из современной литературы мне нравится Лиханов, например, - "Никто". Поляков -"Грибной царь".

Что касается отношений М/Ж. Ну в классике я ищу совсем не это.

Да кроме того, мир настолько стремительно меняется...Во времена классиков не было такого разгула феминизма. Феминизм проник не только в женские души,но и в мужские. Многие мужчины сейчас пытаются смотреть на мир женскими глазами и получается черт знает что...

Marla_Singer
сообщение 24.10.2013, 4:50
Сообщение #8

Завсегдатай

Цитата(argon @ 23.10.2013, 19:19) *

Лично я недавно перечитал рассказы Пушкина, "Капитанскую дочку", рассказы Мамина-Сибиряка. Достоевского - Неточка Незванова.

Прочитал Достоевского -"По поводу мокрого снега(записки из подполья)". Многим написанное покажется полным бредом. Но людей такого типа я встречаю последнее время все чаще, только у Достоевского это очень бедный мелкий чиновник, а в наше время это отнюдь не бедные люди на руководящей работе.

Советовать что-либо невозможно - вкусы у всех людей разные.

Из современной литературы мне нравится Лиханов, например, - "Никто". Поляков -"Грибной царь".

Что касается отношений М/Ж. Ну в классике я ищу совсем не это.

Да кроме того, мир настолько стремительно меняется...Во времена классиков не было такого разгула феминизма. Феминизм проник не только в женские души,но и в мужские. Многие мужчины сейчас пытаются смотреть на мир женскими глазами и получается черт знает что...

Почитайте Драйзера, Золя. Там очень многое можно почерпнуть на тему отношений МЖ. Хейли кстати, тоже неплохо пишет. Куприна еще можно.
*Аксинья*
сообщение 26.10.2013, 13:29
Сообщение #9

Идущий к цели

Цитата(Jim @ 22.10.2013, 21:11) *

Пока меня здесь не было несколько дней, книги уже кое-какие посоветовали. Я бы тоже порекомендовала Драйзера - "Американскую трагедию", например - ну чем не герой нашего времени в ней описан? smile.gif А "Анна Каренина" тоже не потеряла своей актуальности и в наши дни. Куприн, Хемингуэй, Набоков, да любого автора возьмите, везде найдет уроки межличностных и межполовых отношений.
А что вы подразумеваете под современной прозой? Романы, типа "Чувственный рай" или "Благородный соблазнитель" неизвестных авторов?
KrisBo
сообщение 26.10.2013, 13:48
Сообщение #10

Частый Гость
**

Цитата(Tea_tree @ 20.10.2013, 21:36) *

Всем Приветик!

Я вот читала литературу на эту тему! Но могу заметить, что в основном мне попадались книги не научного содержания а просто мнение автора...как он это видит! А где гарантия что он прав? это просто его мысли...это его мнение

2 страниц V  1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

Свернуть

> Рекомендуем почитать

Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых сообщений Любимые книги.
Что почитать на досуге.
21 ZlukaBooka 5 750 2.5.2019, 3:08
Посл. сообщение: AnastasiyaGr
Нет новых сообщений книги для души
0 MargarInkA 363 5.8.2018, 13:10
Посл. сообщение: MargarInkA
Нет новых сообщений Книги по психологии (что посоветуете почитать)
5 Muksoon 1 295 13.12.2014, 21:44
Посл. сообщение: Hatchar
Нет новых сообщений Журналы и книги (отсканированные)
0 sasha35 1 348 19.9.2013, 18:52
Посл. сообщение: sasha35

японская кухня суши роллы

- Текстовая версия Сейчас: 20.10.2019, 23:37