Логин Пароль
8 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

боюсь сесть за руль

Мать-перемать
сообщение 8.11.2013, 10:51
Сообщение #11

Жареное солнце больших городов!..

Цитата(Георгий @ 8.11.2013, 11:41) *

если нет такого человека, значит, просто поездить по улицам города, когда машин мало, привыкнуть. Мне недавно одна девушка (стаж 7 мес) так машину раздолбала...Она, видите ли, знаки в городе еще плохо знает, вот и газанула со второстепенной мне в бок..

Мда, знаки знает плохо, ездит по памяти, по сторонам смотреть нафиг dry.gif . Ну, бывает, что уж тут уж...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
miran
сообщение 12.11.2013, 14:42
Сообщение #12

Желанный гость
*

Цитата(Мать-перемать @ 8.11.2013, 10:51) *

Мда, знаки знает плохо, ездит по памяти, по сторонам смотреть нафиг dry.gif . Ну, бывает, что уж тут уж...

По сторонам это да. Только не сразу это получается, особенно если бояться
Glonior
сообщение 18.11.2013, 16:48
Сообщение #13

Желанный гость
*

Из: Москва

Я сначала тоже безумно боялась по городу ездить, но со временем освоилась. Тут только практика поможет. Пару раз попала на штрафы и стала гораздо внимательнее.
Kisa21
сообщение 22.11.2013, 18:50
Сообщение #14

Желанный гость
*

Ну боязнь это нормальное чувство и не стоит этого стесняться. Как бы даже наоборот человек, которому на все плевать представляет опасность. А начинать водить нужно начинать постепенно, автошкола одно, а реальность совсем другое, да и не всегда бывают вменяемые инструкторы, которые грамотно учат водить, да и почти всегда у всех мужчин есть предубеждение насчет женщин водителей. Лучше всего тренироваться в дали от трасс, где есть спокойное движение, можно и в селькой местности, главное, чтобы там была нормальная дорога, а не как везде на окраине города и желательно с опытным водителем со здоровой психикой)
Dyudyuka
сообщение 25.11.2013, 10:13
Сообщение #15

Желанный гость
*

та же самая ерунда... Боюсь, но очень хочется... не чувствую габариты машин и габариты дорог(((
glook
сообщение 25.11.2013, 20:57
Сообщение #16

Частый Гость
**

Цитата(viktoriya @ 11.10.2013, 15:14) *

Как преодолеть страх и сесть за руль,ведь так хочется водить машину.

как раз на мою тему)))
у вас есть права? или вы только хотите?
если они есть и вы всеравно боитесь, то лучьше обратитесь к автоинструктору. как правило боятся не дороги, не движения, а то, что нужно делать в данной ситуации.
я со своими учениками прохожу поэтапно курс вождения. для начала на трэк. там зависит от человека. от его сообразительности и хотения уловить всю суть. за рулем, это как решать математические, логические задачи.
например очень частая боязнь, это перестроение в другой ряд. а пасути чего бояться? поидеи то что нужно сделать? разогнаться до скорости патока... тем самым автомобили не будут приближаться, отдаляться. как бы замрут по отношению к вам. и время у вас будет навалом для маневра...
если интересуют какие либо вопросы, могу разобрать.
Желатинка
сообщение 25.11.2013, 21:18
Сообщение #17

Частый Гость
**

Цитата(Dyudyuka @ 25.11.2013, 11:13) *

та же самая ерунда... Боюсь, но очень хочется... не чувствую габариты машин и габариты дорог(((

меня инструктор заставлял руками мыть машину, чтобы габариты прочувствовать smile.gif говорил, что я должна часто обнимать свой автомобиль biggrin.gif прикалывался, наверное unsure.gif но габариты машин я чувствую
glook
сообщение 25.11.2013, 21:33
Сообщение #18

Частый Гость
**

Цитата(Dyudyuka @ 25.11.2013, 11:13) *

у каждого автомобиля есть свои точки ариентиры. это боковые зеркала. ВЫ сами и приборная панель.

боковые зеркала...
по боковым зеркалам можно определить перед автомобиля...
например останавливаться у стоп линии и утыкаться передом к бардюру.
если мы хотим остановиться у стоп линии ровно по бамперу, то смотри на боковые зеркала. а именно на само зеркало. чтобы стоп линия изчезала ровно за зеркалом. тогда автомобиль будет стоять ровно перд стоп линией.

как определить положение автомобиля нп дороге.

представте что вы идете пешком по дороге. смотрите на дорогу. у вас будет казаться что вы идете чуть левее от центра дороги. это правильно! т.к с права от вас есть большая часть автомобиля. а с лева только дверь и все. таким образом, вы шагаете четь сместившись в левую сторону, а автомобиль движется строго по центру.

если дорога широкая...

тут обратите внимание на приборную панель. на всю ширину панели! от края до края... представте что вы шагаете по дороге как описал выше. только шагаете в правом ряду. оставив место под правую часть автомобиля, обратите внимание на бордюр. посмотрите в какой точке скрывается бордюр под панелью.
запомните эту точку! это примерно чуть правее середины панели. примерно см 10 от центра.
все, перестраиваемся в средний ряд . опят, представте что вы шагаете по дороге. смотрите на панель. бордюр должен скрываться в самом правом углу панели.

Цитата(Желатинка @ 25.11.2013, 22:18) *

меня инструктор заставлял руками мыть машину, чтобы габариты прочувствовать smile.gif говорил, что я должна часто обнимать свой автомобиль biggrin.gif прикалывался, наверное unsure.gif но габариты машин я чувствую

меня бы уволили за такие проделки...
Желатинка
сообщение 25.11.2013, 21:36
Сообщение #19

Частый Гость
**

Цитата(glook @ 25.11.2013, 22:33) *

меня бы уволили за такие проделки...

laugh.gif он и не такое вытворял. вообще затейник еще тот biggrin.gif
glook
сообщение 25.11.2013, 21:37
Сообщение #20

Частый Гость
**

Цитата(Kisa21 @ 22.11.2013, 19:50) *

Ну боязнь это нормальное чувство и не стоит этого стесняться. Как бы даже наоборот человек, которому на все плевать представляет опасность. А начинать водить нужно начинать постепенно, автошкола одно, а реальность совсем другое, да и не всегда бывают вменяемые инструкторы, которые грамотно учат водить, да и почти всегда у всех мужчин есть предубеждение насчет женщин водителей. Лучше всего тренироваться в дали от трасс, где есть спокойное движение, можно и в селькой местности, главное, чтобы там была нормальная дорога, а не как везде на окраине города и желательно с опытным водителем со здоровой психикой)

это оправданые домыслы. поверьте. самый сложный ученик, это мадам за 40. таким авто противопаказан...
человек не может в таком возрасте думать о двух, о трех вещах одновременно. очень сложно с такими.

Цитата(Желатинка @ 25.11.2013, 22:36) *

laugh.gif он и не такое вытворял. вообще затейник еще тот biggrin.gif

рукоблуд?

8 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

Свернуть

> Рекомендуем почитать

Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых сообщений Лучше руль доверить мужчине
41 Шаллер 12 977 15.12.2017, 21:15
Посл. сообщение: Eleonora
Нет новых сообщений боюсь лететь на самолете
32 Юлич 5 388 24.8.2017, 20:51
Посл. сообщение: bombaplomba
Нет новых сообщений После расставания боюсь остаться одна
9 User320 2 176 24.5.2017, 20:54
Посл. сообщение: La-risa
Нет новых сообщений нужна помощь (боюсь даже психолога)
замкнутый круг какой то....
6 Kukuruzka4907 771 18.7.2016, 11:50
Посл. сообщение: Burlakova
Нет новых сообщений Получится ли так,как было год назад,боюсь очередного предательства
У меня тревожные мысли,что мне опять будут врать
14 Инесса Каро 1 463 4.1.2016, 23:53
Посл. сообщение: Odil

фото суши роллы

- Текстовая версия Сейчас: 22.1.2018, 9:13