Логин Пароль
4 страниц V < 1 2 3 4 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

как сделать волосы гуще?

, маски, бальзамы
floXy
сообщение 2.10.2013, 16:39
Сообщение #11

Желанный гость
*

Цитата(Alisa1927 @ 24.9.2013, 15:05) *

Маски для густоты волос

1. Состав: мед (2-3 ст.л.), дрожжи (2 ч.л.)и кефир (100 мл).
Приготовление: Дрожжи заливаем молоком и ждем около часа пока они подойдут. Добавляем остальные ингредиенты и наносим на всю длину волос, тщательно втирая в кожу головы. Утепляем при помощи полиэтилена и полотенца и выжидаем еще час. Смываем травяным отваром или раствором уксуса. Объем и блеск обеспечен.

2. Состав: кедровые орехи.
Приготовление: сырые орехи растолочь и добавлять воду до образования однородной кашицы. В керамической посуде ставим в духовку, разогретую до 150 градусов на минут 30. Полученное в результате молочко втираем в кожу каждый день на протяжении двух недель. Металлическая посуда при приготовлении такого молочка недопустима.

3. Состав: сырые яйца.
Приготовление: отделяем желтки от белков. Белки взбиваем веничком и наносом на волосы. Утепляем и выжидаем около часа. Смываем !!!ТЕПЛОЙ!!!, ни в коем случае не горячей водой, так как белок может свариться.

4. Состав: мед, репейное масло (которое можно использовать и как отдельный элемент в уходе за волосами), желток и коньяк.
Приготовление: желток и по одной чайной ложке коньяка, меда и репейного масла смешать и нанести на кожу головы на пару часов. Тщательно смыть шампунем.

5. Состав: отвары трав лопуха, дуба (для темных волос) , ромашки (для светлых волос), крапивы, календулы (для рыжеватых).
Приготовление: Делаем отвар трав, можно смесь трав, и полощем волосы после каждого мытья головы. Такая процедура пробуждает «спящие» фолликулы, стимулирует рост волос и восстанавливает поврежденные волосы.
Обычная настойка перца, которую можно купить в любой аптеке, также позитивно влияет на волосы. Втирание перцовки в кожу головы стимулирует рост волос. Недостаток: слегка печет, и не рекомендуется для сухих волос. Так как еще больше пересушивает их.

А мне помогает маска с горчицей. Если у вас нет аллергии на горчицу, то смело можете использовать эту маску. Две столовые ложки репейного или оливкового масла смешать с двумя ложками сухой горчицы, добавить к этой смеси желток, сок от четвертинки лимона и две чайные ложки меда, всё это разбавить в стакане горячей воды. Втирать смесь в корни, укутать на 30 минут, а потом смыть водой с шампунем.

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
KrisBo
сообщение 3.10.2013, 14:25
Сообщение #12

Частый Гость
**

Мне посоветовали, я все никак ни попробую) Витамины в ампулах купить в аптеке Е, В6 и добавлять в шампуни каждый раз как моешь) надо попробовать!!!! Я вот тоже всю жизнь мучаюсь. Более менее спасает фен, шампунь-бользам кондиционер для объема, ну и конечно фиксация всего этого(лак, мус) 35 мин. укладываюсь каждое утро))
dolmatova-kk
сообщение 16.11.2013, 7:17
Сообщение #13

Желанный гость
*

Цитата(floXy @ 2.10.2013, 16:39) *

А мне помогает маска с горчицей. Если у вас нет аллергии на горчицу, то смело можете использовать эту маску. Две столовые ложки репейного или оливкового масла смешать с двумя ложками сухой горчицы, добавить к этой смеси желток, сок от четвертинки лимона и две чайные ложки меда, всё это разбавить в стакане горячей воды. Втирать смесь в корни, укутать на 30 минут, а потом смыть водой с шампунем.

поддерживаю, проверенно лично, помогает, говорят еще лук надо втирать в корни волос, но после этой маски очень долго ваняет голова луком!!! а горчица сама то, только не перебарщивайте с горчицей, надо строго как по рецепту, а то пойдут маленькие прыщики по голове, как волдырики(((
marsina
сообщение 19.11.2013, 17:49
Сообщение #14

Желанный гость
*

Делаю горчичную и луковую маски с репейным маслом
ДарьяП
сообщение 26.11.2013, 9:03
Сообщение #15

Желанный гость
*

Мне помогает только стрижка. А витамины и масла они наверное не вредят, но и гуще волосы не делают. Наследственность большую роль имеет.
kovalenko
сообщение 3.12.2013, 1:06
Сообщение #16

Желанный гость
*

Из: Жуковский, МО

Как сделать волосы гуще? А если они и так густые, то как сделать,ч тоб объем меньше был? У кого что))
Lekarstvo
сообщение 5.12.2013, 12:36
Сообщение #17

Частый Гость
**

Из: Москва

Гуще - вообще никак. От природы человеку дается определенное количество волосяных луковиц и толщина волос.
Юлия7771
сообщение 6.12.2013, 14:27
Сообщение #18

Желанный гость
*

Из: Уфа

Цитата(Lekarstvo @ 5.12.2013, 15:36) *

Гуще - вообще никак. От природы человеку дается определенное количество волосяных луковиц и толщина волос.

Абсолютно согласна.Я парикмахер ,стаж 24 года. Никогда не видела людей волосы которых стали гуще или сам волос стал толще . Что есть то есть , не мучайтесь , выберите стрижку которую вам будет легко укладывать самостоятельно, средства для укладки ,для тонких волос. Не используйте мусы и лаки разных фирм и очень сильной фиксации , так как это приведет к тому, что волосы будут выпадать и обламываться.Шампуни ,бальзамы,маски должны быть от одной фирмы , и должны подходить для ваших волос ,если волосы окрашенные -для окрашенных, если тонкие -для тонких.
Сентябрь
сообщение 25.1.2014, 13:56
Сообщение #19

Идущий к цели

Цитата(Skazka @ 26.7.2013, 11:58) *

Девушки, здравствуйте! Есть ли на форуме те, кто смог сделать волосы гуще? Какими средствами, сколько времени на это ушло?
Пробовала репейный шампунь и бальзам, но толку немного, разве что волосы не таким жирные стали. Но сил смотреть на крысиных хвостик уже нет sad.gif

мой совет - подстричься, поделать маску, попить витамины...
моя маска действенна, но! она пахнет не очень sad.gif Сок лука, желток, растительное масло - нанести на корни минут на 20, замотаться пакетиком smile.gif иначе желток засохнет так противно...
Жужу
сообщение 29.3.2014, 19:35
Сообщение #20

Желанный гость
*

А я Использую сыворотки для волос-вот от них очень хороший результат!

4 страниц V < 1 2 3 4 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

кулинарные рецепты с фотографиями готовим дома

- Текстовая версия Сейчас: 16.7.2018, 9:54