Логин Пароль
3 страниц V  1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

Мнения со стороны на позицию мужа.

, семья
ekkatanaeva
сообщение 14.7.2013, 9:11
Сообщение #1

Желанный гость
*

Здравствуйте,девушки! Мне срочно нужны взгляды со стороны! Ситуация: муж и жена,живут в принципе дружно,и тепло и любовь и забота все есть! В принципе каждый выполняет свои обязанности как надо,муж добрый,нежный,отец хороший,муж хороший,жена тоже прислушивается к мужу,соглашается часто,но конечно бывают моменты,когда возникают споры и тогда муж говорит,что жена поперечная,что не должна спорить с мужем,но это ладно.после очередного конфликта,муж говорит,что жена своим поведением его подминает под себя,тем,что объясняет ему в чем он не прав и что сам может ее подминать,т.к.мужчина выше женщины, что женщина должна создать ему все условия,а потом уже он решит достойна любви она или нет.что жена должна подчиняться мужу,что если вдруг ему ночью припрет поесть,она должна встать и приготовить,что дочь хочет вырастить такой,что бы она подчинялась мужу,ну и еще в том же духе.и это все говорит по православию! Он верующий. Я согласна что жена выходит заМУЖ.что муж глава семьи,что должная прислушиваться к мужу,помогать ему во всем! Но блин,это мне кажется слишком.. В общем девочки,ваши мнения очень жду.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
MyFairyTale
сообщение 14.7.2013, 9:40
Сообщение #2

Завсегдатай

Цитата(ekkatanaeva @ 14.7.2013, 10:11) *

Здравствуйте,девушки! Мне срочно нужны взгляды со стороны! Ситуация: муж и жена,живут в принципе дружно,и тепло и любовь и забота все есть! В принципе каждый выполняет свои обязанности как надо,муж добрый,нежный,отец хороший,муж хороший,жена тоже прислушивается к мужу,соглашается часто,но конечно бывают моменты,когда возникают споры и тогда муж говорит,что жена поперечная,что не должна спорить с мужем,но это ладно.после очередного конфликта,муж говорит,что жена своим поведением его подминает под себя,тем,что объясняет ему в чем он не прав и что сам может ее подминать,т.к.мужчина выше женщины, что женщина должна создать ему все условия,а потом уже он решит достойна любви она или нет.что жена должна подчиняться мужу,что если вдруг ему ночью припрет поесть,она должна встать и приготовить,что дочь хочет вырастить такой,что бы она подчинялась мужу,ну и еще в том же духе.и это все говорит по православию! Он верующий. Я согласна что жена выходит заМУЖ.что муж глава семьи,что должная прислушиваться к мужу,помогать ему во всем! Но блин,это мне кажется слишком.. В общем девочки,ваши мнения очень жду.

про регит достойна ли она любви вообще убило....
а так я чего-то не помню где в православии про это писано...про решит достойна ли она любви и про ужин в ночи...
может он с домостроем перепутал?
по мне дак у мужика слегка крыша прохудилась и он перегибает палку....
Белоснежка1
сообщение 14.7.2013, 10:00
Сообщение #3

Завсегдатай

Он вас еще не бьет?
ekkatanaeva
сообщение 14.7.2013, 10:04
Сообщение #4

Желанный гость
*

Цитата(Белоснежка1 @ 14.7.2013, 13:00) *

Он вас еще не бьет?

В том то и дело что нет,отношение у него ко мне очень теплое и нежное,а вот словами убил..
Белоснежка1
сообщение 14.7.2013, 10:06
Сообщение #5

Завсегдатай

Цитата(ekkatanaeva @ 14.7.2013, 11:04) *

В том то и дело что нет,отношение у него ко мне очень теплое и нежное,а вот словами убил..

Не хочу пугать, но мужчины с такой позицией часто, не добившись своего словесно, начинают добиваться физически. Переубедить вам его не удастся. Он будет пытаться вас сломать под себя.
ekkatanaeva
сообщение 14.7.2013, 10:16
Сообщение #6

Желанный гость
*

Цитата(MyFairyTale @ 14.7.2013, 12:40) *

про регит достойна ли она любви вообще убило....
а так я чего-то не помню где в православии про это писано...про решит достойна ли она любви и про ужин в ночи...
может он с домостроем перепутал?
по мне дак у мужика слегка крыша прохудилась и он перегибает палку....

Я ему говорю,что это уже слишком,что ты разочаровывашь,поведение одно,а в голове то совсем другое. Говорю,что это полное неуважение к женщине в принципе,может в социальной жизни мужчина и должен быть главнее,я не против этого,но по факту рождения личности,мы одинаковы! Что по его словам,женщина это примитив,созданный для рождения детей и ублажения мужа. А он говорит,что я все преувеличиваю.
*Аксинья*
сообщение 14.7.2013, 11:37
Сообщение #7

Идущий к цели

Я, кроме слов, со стороны мужа не увидела никакого отрицательного действия по отношению к Вам. По православию, действительно, муж пастух, а женщина (ну сами понимаете кто, может, это для кого-то и обидным покажется). Просто надо быть мудрее. Все мужчины считают себя пупами земли, на самом деле миром правят женщины. А в том, чтобы создавать для ЛЮБИМОГО мужа комфортные условия, нет ничего страшного, это, наоборот, должно быть приятно. Он же тоже с Вами добр и нежен (по Вашим словам). Что Вам еще нужно???!!! Да сейчас мужчина, берущий на себя ответственность за семью, самостоятельно принимающий решения, большая редкость! От Вас требуется только готовка, уборка и другие женские дела. Это что, сложно? Вам разве бы понравился мужик-тряпка, который во всем подчиняется жене, несамостоятельный, безынициативный, не умеющий принимать решения? Думаю, что нет. У Вас нормальный мужик, с нормальной самооценкой и не слушайте никого!!!!
ekkatanaeva
сообщение 14.7.2013, 11:43
Сообщение #8

Желанный гость
*

Цитата(*Аксинья* @ 14.7.2013, 14:37) *

Я, кроме слов, со стороны мужа не увидела никакого отрицательного действия по отношению к Вам. По православию, действительно, муж пастух, а женщина (ну сами понимаете кто, может, это для кого-то и обидным покажется). Просто надо быть мудрее. Все мужчины считают себя пупами земли, на самом деле миром правят женщины. А в том, чтобы создавать для ЛЮБИМОГО мужа комфортные условия, нет ничего страшного, это, наоборот, должно быть приятно. Он же тоже с Вами добр и нежен (по Вашим словам). Что Вам еще нужно???!!! Да сейчас мужчина, берущий на себя ответственность за семью, самостоятельно принимающий решения, большая редкость! От Вас требуется только готовка, уборка и другие женские дела. Это что, сложно? Вам разве бы понравился мужик-тряпка, который во всем подчиняется жене, несамостоятельный, безынициативный, не умеющий принимать решения? Думаю, что нет. У Вас нормальный мужик, с нормальной самооценкой и не слушайте никого!!!!

Да кто ж спорит,что это нормально! Это и приятно,и я вроде как написала,что у нас все это есть! Я все делаю для него,меня поразили конкретно его такие пренебрежительные слова. Я значит буду делать все для него,а он оценивать и думать,достойна ли я его любви.. Уважения нет в его словах по моему мнению! Именно в словах,а мы,женщины,как известно ушами любим.
*Аксинья*
сообщение 14.7.2013, 11:58
Сообщение #9

Идущий к цели

Цитата(ekkatanaeva @ 14.7.2013, 12:43) *

Да кто ж спорит,что это нормально! Это и приятно,и я вроде как написала,что у нас все это есть! Я все делаю для него,меня поразили конкретно его такие пренебрежительные слова. Я значит буду делать все для него,а он оценивать и думать,достойна ли я его любви.. Уважения нет в его словах по моему мнению! Именно в словах,а мы,женщины,как известно ушами любим.

Знаете, как в народе говорят: Хоть чугунком назови, только в печь не ставь. Что такое слова? Пустой звук. Самое главное - это действие, отношение!!! А относится он к Вам, судя по всему, хорошо. Нет любви, есть ее доказательства!!! Лучше бы разве, было, если он Вам каждый день говорил, что боготворит Вас, что готов Вам во всем подчиняться, и при этом ходил налево, бил Вас, выпивал и т.д. Я в его словах вообще никакого пренебрежения Вами не заметила.
Или Вы что хотите, чтобы Вас убедили, что он плохой и надо его бросить??!!
солныфка
сообщение 14.7.2013, 12:16
Сообщение #10

Желанный гость
*

Отношения у вас хорошие, другие бы только позавидовали. Раз у мужа такая мания величия, ну что ж делать. Либо смиритесь и поддакивайте, но делаете по своему, либо покажите ему на тех же библейских примерах, что жена ровня мужу (ну там из ребра создана, чтобы рядом быть и т.д.), что она должна поддерживать мужа и помогать ему во всем. Это не означает, что она - это так себе для рожания и уборки.

3 страниц V  1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

суси роллы

- Текстовая версия Сейчас: 18.7.2024, 23:38