Логин Пароль
2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

Родители парня купили квартиру

natalikiba
сообщение 3.3.2013, 12:32
Сообщение #1

Желанный гость
*

Всем привет!

Девочки, мне 21 год, моему парню 20 лет. Встречаемся уже 5 лет, дождалась его с армии. Дело такое. Решили жить с ним вместе, сняли квартиру. Хватило меня на 2 месяца. Разошлись, я была инициатором. Думала, что не мое, так как он до поздна работает, редко его вижу. Да и ревнивая я. В общем думала только о себе, но потом поняла, что люблю сильно и он меня тоже. Сошлись снова. Сейчас его родители купили в ипотеку нам квартиру (мы не имеем пока возможности, так как я работаю как ИП, а у него официальный оклад 6 т.р.). Короче, получается сделали они для нас такой подарок, внесли первоначальный взнос пополам с моими родителями. Но получается, что квартира оформлена на маму моего парня.

Проблема собственно вот в чем, моя бабушка настраивает меня, что парень через пару лет меня бросит и останусь я ни с чем. Говорит, что я не должна вкладывать свои деньги в семью, чтобы потом не жалеть. Я вообще в шоке. Типа вот мой парень будет на ипотеку только работать, а я все в дом. А как быть то?? Все так живут, и вообще я не могу понять, что она от меня хочет. Из-за этого у меня начали появляться сомнения, что вдруг и правда так случится? Можно ли сделать так, чтобы квартиру переоформить на нас с парнем, чтобы мы с ним вдвоем были официально собственниками?

PS.: скоро у нас свадьба.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
Белоснежка1
сообщение 3.3.2013, 12:50
Сообщение #2

Завсегдатай

Цитата(natalikiba @ 3.3.2013, 13:32) *

Всем привет!

Девочки, мне 21 год, моему парню 20 лет. Встречаемся уже 5 лет, дождалась его с армии. Дело такое. Решили жить с ним вместе, сняли квартиру. Хватило меня на 2 месяца. Разошлись, я была инициатором. Думала, что не мое, так как он до поздна работает, редко его вижу. Да и ревнивая я. В общем думала только о себе, но потом поняла, что люблю сильно и он меня тоже. Сошлись снова. Сейчас его родители купили в ипотеку нам квартиру (мы не имеем пока возможности, так как я работаю как ИП, а у него официальный оклад 6 т.р.). Короче, получается сделали они для нас такой подарок, внесли первоначальный взнос пополам с моими родителями. Но получается, что квартира оформлена на маму моего парня.

Проблема собственно вот в чем, моя бабушка настраивает меня, что парень через пару лет меня бросит и останусь я ни с чем. Говорит, что я не должна вкладывать свои деньги в семью, чтобы потом не жалеть. Я вообще в шоке. Типа вот мой парень будет на ипотеку только работать, а я все в дом. А как быть то?? Все так живут, и вообще я не могу понять, что она от меня хочет. Из-за этого у меня начали появляться сомнения, что вдруг и правда так случится? Можно ли сделать так, чтобы квартиру переоформить на нас с парнем, чтобы мы с ним вдвоем были официально собственниками?

PS.: скоро у нас свадьба.

Девушка, это вопрос юридического характера. Во-первых, квартира, взятая в ипотеку, находится в собственности БАНКА. Чтобы вам стать ее собственниками, нужно выплатить кредит полностью. Вы определитесь: чего вы хотите. Уточните данные по имеющимся документам и обрисуйте ситуацию юристу.
Tessa
сообщение 3.3.2013, 12:56
Сообщение #3

Идущий к цели

Переоформить то конечно можно (всю юридическую сторону нужно обсудить с юристом), но главный вопрос - согласиться ли его мама на это?
natalikiba
сообщение 3.3.2013, 13:00
Сообщение #4

Желанный гость
*

Цитата(Tessa @ 3.3.2013, 12:56) *

Переоформить то конечно можно (всю юридическую сторону нужно обсудить с юристом), но главный вопрос - согласиться ли его мама на это?

Она нам сказала - я вам покупаю квартиру, а вы делайте с ней, что хотите. Поэтому, думаю согласится.
Tessa
сообщение 3.3.2013, 13:15
Сообщение #5

Идущий к цели

Цитата(natalikiba @ 3.3.2013, 14:00) *

Она нам сказала - я вам покупаю квартиру, а вы делайте с ней, что хотите. Поэтому, думаю согласится.

Это еще не факт. Хотя все может быть. Вы со своим будущим мужем на эту тему разговаривали?
natalikiba
сообщение 3.3.2013, 13:18
Сообщение #6

Желанный гость
*

Цитата(Tessa @ 3.3.2013, 13:15) *

Это еще не факт. Хотя все может быть. Вы со своим будущим мужем на эту тему разговаривали?

Разговаривали. Сказал, что он готов и совершенно не против, чтобы квартира была оформлена на нас двоих. Правда с его матерью не разговаривали. Боюсь пока... Если честно, я об этом не задумывалась бы, если не бабушка.
Tessa
сообщение 3.3.2013, 13:28
Сообщение #7

Идущий к цели

Квартирный вопрос - очень сложный и непредсказуемый. Очень часто происходят такие вещи, о которых даже и подумать никогда не можешь.
Конечно, настраиваться на плохое не надо, но и как-то подстраховаться следует.
marinius
сообщение 3.3.2013, 13:49
Сообщение #8

Частый Гость
**

Ну похоже у вас вполне адекватные родственники со всех сторон, того бабушка палку перегибает, а вообще она права в том что имущество купленное совместно на общии деньги должно принадлежать двоим, на будущее надо перестрааховаться. На сколько я знаю родители могут быть сособственниками и помогать в оплате кредита. А еще вам при покупке квартиры полагается налоговый вычет, это весь хорошо.
Поговорите с родственниками и начинайте собирать инфо по юристам.
man
сообщение 4.3.2013, 9:29
Сообщение #9

Желанный гость
*

Цитата
Во-первых, квартира, взятая в ипотеку, находится в собственности БАНКА.

Ничего подобного. Квартира находится в собственности того, кто ее приобрел и у человека есть свидетельство о праве собственности. А у банка она находится в залоге. Переоформить на себя будет не очень просто, так как квартира ипотечная, а точнее вообще не получиться если вы не берете сами ипотеку.
Белоснежка1
сообщение 4.3.2013, 10:10
Сообщение #10

Завсегдатай

Цитата(man @ 4.3.2013, 10:29) *

Ничего подобного. Квартира находится в собственности того, кто ее приобрел и у человека есть свидетельство о праве собственности. А у банка она находится в залоге. Переоформить на себя будет не очень просто, так как квартира ипотечная, а точнее вообще не получиться если вы не берете сами ипотеку.

Да, правильно. Меня до этого не правильно осведомляли. Но загвоздка в том, что эта собственность - неполноценная. Собственник без согласия банка не может распоряжаться ею.

2 страниц V  1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

Свернуть

> Рекомендуем почитать

Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых сообщений Хозяйка квартиры просит покинуть ее квартиру.
хотя оговорено было дожить почти до конца месяца
6 Kiwi01 2 422 6.3.2020, 13:49
Посл. сообщение: Marusyaya
Нет новых сообщений Хочу вернуть расположение парня
Отношения
6 Shokolad 1 413 15.1.2020, 16:25
Посл. сообщение: Ultima7
Нет новых сообщений Как разобраться в отношении парня?
0 NataliOgi 651 17.9.2019, 15:00
Посл. сообщение: NataliOgi
Нет новых сообщений Не понимаю поведение парня
Помогите, пожалуйста, прояснить ситуацию
0 Алина97 686 26.2.2019, 11:31
Посл. сообщение: Алина97
Нет новых сообщений Хотели бы вы преобразить свою квартиру? Как?
11 NikaKraft 1 660 23.1.2019, 4:44
Посл. сообщение: Karinos

осетинские пироги

- Текстовая версия Сейчас: 2.10.2022, 12:02