Логин Пароль
7 страниц V « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

Какую породу собаки выбрать.

, Не могу определиться.
sashunya003
сообщение 25.3.2015, 12:35
Сообщение #31

Желанный гость
*

А у нас бультерьер,с ребенком не разлей вода!))))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
розочка я
сообщение 25.3.2015, 20:46
Сообщение #32

Желанный гость
*

Цитата(irinka-kartinka @ 22.2.2013, 23:17) *

Очень сильно хочу собачку, а вот с выбором породы определиться не могу. Знаю что она будет маленькая, короткошёрстная, а в остальном.... Даже тест проходила, но то что мне предложили по результатам, меня не особо привлекло.
Может кто-нибудь посоветует?

таксенчики смешные и веселые!!! biggrin.gif
Анастасия Горкавенко
сообщение 31.3.2015, 22:31
Сообщение #33

Желанный гость
*

А я бы все-таки на овчарке остановилась. У меня есть, ни чуть не жалею о сделанном выборе.
монах
сообщение 1.4.2015, 13:10
Сообщение #34

Идущий к цели

Из: Сусуман

Цитата(irinka-kartinka @ 22.2.2013, 22:17) *

Очень сильно хочу собачку, а вот с выбором породы определиться не могу. Знаю что она будет маленькая, короткошёрстная, а в остальном.... Даже тест проходила, но то что мне предложили по результатам, меня не особо привлекло.
Может кто-нибудь посоветует?

Купи слона
Ежевика
сообщение 9.4.2015, 16:29
Сообщение #35

Желанный гость
*

Из: Новосибирск

А у меня на данный момент есть замечательный колли.
Хорошая порода.. участвуем в благотворительных фотосессиях и выступаем для детей инвалидов и из детских домов. Ранее никогда не думала что смогу получать столько искренних эмоций)
По моему ничего прекраснее нет, чем если ваша собака воспитана и развивается не только физически, но и мозгами, дарит вдохновение и эмоции.

Могу посоветовать желающим завести собаку:
1) Прежде всего любому животному, а тем более собаке нужна нагрузка. Так что определитесь сколько времени вы сможете уделять собаке в этом плане. Готовы ли вы выбегивать того же хаски десятками километров в день. что бы дома он не разносил вам все и вся? Или вам больше по душе парочка часов активной пробежки утром с собакой, а может только выйти на минут 15-20 пройтись вокруг дома?
Не важно, большая собака или маленькая. Я могу привести десятки и сотни примеров мелких невоспитанных собачек, которые облаивают всех и вся и прекрасно воспитанных и дрессированных, которые чаще вызывают удивление своим спокойствием (к сожалению)
Так же и большая собака. Бывает страшновато видя как девушка тщетно пытается удержать зооагрессивного Бордоского дога, который просто тащит её и не слышит.И приятно видеть большого пса, спокойно идущего рядом с хозяином.

2) Гигиену тоже никто не отменял, так как и аллергию.
Собаки с длинной шерстью очень красивы и пушисты, но весной или в прогулке на природе длинная шерсть превращается в лютый кошмар для хозяина (вечные репейники и грязь). Есть породы собак на которых нет аллергической реакции, ибо шерсть у них не выделяет этот раздражительный запах, который и вызывает аллергию (он может и не ощущаться)
3) Кормешка.
Что ж, мой колли есть два раза в день натуральную кашу. Которую мы варим ему раз в неделю. Кто то кормит готовой продукцией, тут уже по логике - большой собаке больше еды, а оно и затратнее. Смотрите из ваших финансовых возможностей.
Не умолчу что встречаются и собаки аллергики, а им необходимо специальное питание.

Смотрите по своим возможностям, как финансовым так и временным. Ведь кто то работает сутки через- двое например, а собака сама себя не выведет (если конечно это не миниатюрная собака приученная ходить в горшок).

Удачи с выбором)
Taisiya28
сообщение 8.5.2015, 12:32
Сообщение #36

Желанный гость
*

У меня был доберман. Ох какой красавчик. Умница, игрун, защитник. Прожил у нас 12 лет. sad.gif Сейчас уже нет
Olla
сообщение 8.5.2015, 14:20
Сообщение #37

Желанный гость
*

По идее, я бы посоветовала присмотреться к породам-кандидатам в жизни. Сходить на выставки, познакомиться с заводчиками, пообщаться с собаками. И посмотреть, что нравится, что нет.
У меня черный терьер.
Плюсы: интеллект, нет линьки, гипоаллергенный, мощный, сильный, ласковый.
Минусы: чесать, мыть, стричь, много ест , тренировки и прогулки
О минусах знала, была готова.
Oops2014
сообщение 10.5.2015, 19:22
Сообщение #38

Желанный гость
*

если маленькую собачку, то тут подходит мопс безусловно. таксу не советовала, т.к. она активная, требует внимания и длительных прогулок, а еще она охотник. А еще лучше, возьмите собаку с приюта, она будет вам благодарна всю жизнь, зато спасете еще одно животное. в клетке плохо, присмотритесь, ничего зазорного в бездомных собаках нет, главное ваше отношение к ней
Olla
сообщение 11.5.2015, 14:16
Сообщение #39

Желанный гость
*

Цитата(Oops2014 @ 10.5.2015, 19:22) *

если маленькую собачку, то тут подходит мопс безусловно. таксу не советовала, т.к. она активная, требует внимания и длительных прогулок, а еще она охотник. А еще лучше, возьмите собаку с приюта, она будет вам благодарна всю жизнь, зато спасете еще одно животное. в клетке плохо, присмотритесь, ничего зазорного в бездомных собаках нет, главное ваше отношение к ней

Прошу прощения, но дополню.
Забирая собаку из приюта, стоит понимать, что ее придется воспитывать и привлекать кинолога, а то и зоопсихолога. Если человек к этому готов и или имеет такие знания сам - низкий ему поклон. А вот если нет - к сожалению, прибавляется количество выброшенных животных (.
Oops2014
сообщение 11.5.2015, 19:05
Сообщение #40

Желанный гость
*

Цитата(Olla @ 11.5.2015, 14:16) *

Прошу прощения, но дополню.
Забирая собаку из приюта, стоит понимать, что ее придется воспитывать и привлекать кинолога, а то и зоопсихолога. Если человек к этому готов и или имеет такие знания сам - низкий ему поклон. А вот если нет - к сожалению, прибавляется количество выброшенных животных (.

естественно бездомные собаки не без проблем, особенно психологических, но все в руках хозяина. Буквально неделю назад взяла собаку с улицы, долго решалась, но никто не жалеет. Хотя не собирались никого не заводить, т.к. 4 месяца назад умерла собака породистая. По стечением обстоятельств пришлось забрать домой бездомную, но брали не с приюта, она сама к нам прибежала

Сообщение отредактировал Oops2014 - 11.5.2015, 19:06

7 страниц V « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

Свернуть

> Рекомендуем почитать

Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых сообщений Помогите выбрать кольцо
3 belochka_pripevo4ka 654 20.1.2020, 20:22
Посл. сообщение: irina.ochkina.86
Нет новых сообщений Помогите выбрать имя ребенку.
19 ALEKSANA 5 167 25.2.2018, 1:33
Посл. сообщение: Lerika87
Нет новых сообщений Кого выбрать?
6 Tutsy 2 633 27.10.2017, 23:35
Посл. сообщение: allushka
Нет новых сообщений Как выбрать пылесос
6 Lerochka89 1 397 13.9.2017, 12:16
Посл. сообщение: Dgina
Нет новых сообщений Помогите девушки выбрать секс игрушки для веб-модели
Надо вибратор, что-то ещё и в попу
1 Феникс 55 2 788 9.6.2017, 23:43
Посл. сообщение: Inna_K