Логин Пароль
4 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

Молочные продукты - смертельно вредно??

MarishkaL
сообщение 21.11.2012, 18:58
Сообщение #1

Желанный гость
*

Привет всем девочки-красавицы. Хотела поделиться своим переживанием. Недавно услышала от известного фитнес-тренера и потом прочла в статьях ученых, что молочные продукты так сказать кормят раковые клетки и что вообще ничего полезного в них нет. Но я так люблю молочные продукты, кто-нибудь слышал что-то подобное? Может быть тут есть врачи, которые могут также высказать свое мнение.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
Корзинка
сообщение 21.11.2012, 20:23
Сообщение #2

Завсегдатай

"и потом прочла в статьях ученых" - гнездо.ру и комсомольская правда - это не научные статьи.
Иначе - ссылки на научные работы - в студию.
MarishkaL
сообщение 22.11.2012, 16:10
Сообщение #3

Желанный гость
*

Ну я не совсем правильно выразилась. смотрела видео на Ютубе с лекцией ученого, который с научной точки зрения доказывал, что молоко вредно. Могу ссылку дать, если тут можно) Профессор Вальтер Вайс почти полуторачасовая лекция.
-мари-
сообщение 23.11.2012, 5:51
Сообщение #4

Частый Гость
**

Цитата(MarishkaL @ 22.11.2012, 16:10) *

Ну я не совсем правильно выразилась. смотрела видео на Ютубе с лекцией ученого, который с научной точки зрения доказывал, что молоко вредно. Могу ссылку дать, если тут можно) Профессор Вальтер Вайс почти полуторачасовая лекция.

Интересное дело получается... А наши детки? Им тоже молочное не давать??? Я считаю, что это полная бредятина. Не все имеею раковые клетки. Если в семье заболевания не было, думаю, не стоит так на них зацикливаться. А еще лучше не читать в интернете сомнительные статьи, а к врачу на прием ходить, хотя бы раз в полгода
MarishkaL
сообщение 26.11.2012, 18:56
Сообщение #5

Желанный гость
*

Вот я тоже так же напугана, как и Вы. Но суть исследований и заключается в том, что молоко может быть полезно только для детей и только грудное. Все остальное просто не усваивается организмом. Молоко животных не годится для людей. Ну как этот профессор говорит. А я и сама в замешательстве.
Корзинка
сообщение 26.11.2012, 19:05
Сообщение #6

Завсегдатай

Цитата(MarishkaL @ 26.11.2012, 19:56) *

Вот я тоже так же напугана, как и Вы. Но суть исследований и заключается в том, что молоко может быть полезно только для детей и только грудное. Все остальное просто не усваивается организмом. Молоко животных не годится для людей. Ну как этот профессор говорит. А я и сама в замешательстве.

Проведите на себе эксперимент.
Пару дней не ешьте ничего, пейте только воду

А потом через несколько недель еще пару дней не ешьте ничего, но пейте молоко, кефир, простокваши и т.п. и ешьте творог сколько влезет.
И посмотрите, когда вы себя будете лучше чувствовать.

К вопросу про "остальное не усваивается" - мои сестры-близняшки некоторое время питались практически только обычным молоком 33 коровы. От голода не умерли. И даже до истощения не дошло.

Так что прекращайте нести чушь. Даже читать противно.
Молочные продукты у них не усваиваются, ха. Слов нет.

А про то, что поедая мясо вы отравляете себя трупным ядом - вы еще нигде не читали и не слышали?
Оксанка
сообщение 27.11.2012, 18:49
Сообщение #7

Желанный гость
*

я конечно не врач и не ученый, но в принципе могу согласиться, что молоко - не полезно для взрослого и это для меня не новость. Удивлена реакцией людей, помню на одном форуме обсуждался вопрос курения его запрета и т.д. Курильщики тоже негодовали и даже пытались доказать, что сигареты не так вредны как это кажется))
-мари-
сообщение 28.11.2012, 8:19
Сообщение #8

Частый Гость
**

Цитата(Оксанка @ 27.11.2012, 18:49) *

я конечно не врач и не ученый, но в принципе могу согласиться, что молоко - не полезно для взрослого и это для меня не новость. Удивлена реакцией людей, помню на одном форуме обсуждался вопрос курения его запрета и т.д. Курильщики тоже негодовали и даже пытались доказать, что сигареты не так вредны как это кажется))

Молоко может быть вредно, если у человека аллергия на белок. У меня сестра такая. Всю жизнь мучиеатся. И сын в нее пошел.
Второй вопрос. А почему наша уважаемая Елена Малышева, наоборот, утверждает, что молочные продукты полезны???

Так, на досуге прочтите....
Белок является основой всей живой материи на планете. Клетка любого организма, и человеческого, в том числе, состоит из белка. Источник белка – пища. Потребности взрослых людей в белке составляет от 0,75 до 1 грамма на 1 килограмм массы тела. Белка животного происхождения при этом требуется от 50 до 60% суточной нормы. Потребности в белке высоки у людей, которые интенсивно занимаются физически. К тому же много белка требуется детям, беременным и людям, которые выздоравливают после перенесённых заболеваний.

Белок состоит из особых веществ – аминокислот. Каждая аминокислота играет присущую только ей биологическую роль в жизнедеятельности организма. Главное предназначение белка – пластическое. Другие функции белков в организме настолько многообразны, что их перечисление займёт не одну страницу. Например, белок участвует в процессе синтеза сложных ферментов, а те, в свою очередь, нужны для построения клеточных структур и тканей организма. Белком выполняется транспортировка витаминов, липидов, минеральных солей, а также веществ лекарственных препаратов к тканям и органам. Белок поддерживает иммунитет, косвенно обеспечивая защитные свойства организма. Расщепляется белок на аминокислоты в желудочно-кишечном тракте при участии ферментов.

Восемь аминокислот, из которых состоит белок, называются незаменимыми, они не синтезируются организмом и поступают только с пищей. Это аминокислоты валин, метионин, триптофан, лизин, фенилаланин, изолейцин, лейцин, треонин. Незаменимые аминокислоты участвуют в обменных процессах, в образовании гемоглобина, который сам по себе является особым белком, в регенерации тканей и так далее. Впрочем, аминокислоты заменимые имеют значение не меньшее для организма, чем незаменимые.

Человек потребляет белок с пищей, как растительного, так и животного происхождения. К продуктам животного происхождения относят животное мясо и мясо рыбы, яйца и молоко. К растительным продуктам, которые содержат белок, относят бобовые – сою, горох, фасоль, перловую крупу, гречку, пшено и рис. В плодах овощей и фруктов белок содержится в незначительном количестве. От типа белка зависит скорость его усваивания и переваривания. Наиболее быстро переваривается молочный белок, а также белок рыбы. Немного длительнее переваривается мясной белок, а ещё дольше – хлебный, крупяной и бобовый белок. Быстро перевариваются белковые продукты, подвергнутые кулинарной обработке. Необычайная польза белков, которые термически обработаны, заключается в том, что варёный белок не только быстро переваривается, но и полностью усваивается.

При недостаточном поступлении белка в организм начинается расщепление собственного белка, в том числе, мускульного. Следствие – дистрофия, ослабление барьерной функции печени, ненадлежащее функционирование желёз внутренней секреции. Дефицит белка в детском и, в особенности, в юношеском возрасте ведёт к замедлению динамики роста.

Rasty
сообщение 4.12.2012, 9:53
Сообщение #9

Желанный гость
*

По-моему чушь!!!!
svyataya
сообщение 6.12.2012, 23:41
Сообщение #10

Желанный гость
*

Организмы человеческие похожи конечно, но всё-таки есть ещё и понятие индивидуальность. Кому-то вегетарианство подходит или сыроедение, а кто-то молочку не переносит... Так что к себе надо прислушиваться и если тошнит от молока - точно не стоит его пить через силу. А мне вот подходит - и отказываться из-за статей каких-то не собираюсь. У меня и на завтрак активия регулярно, кишечнику точно польза и на ужин творожок частенько - кальций девушкам ведь нужен, как же без него. И молочные каши с детства ещё люблю, иногда и сейчас манной балуюсь))).

4 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

Свернуть

> Рекомендуем почитать

Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых сообщений чем заменить молочные продукты?
15 virarr 5 445 19.12.2018, 16:32
Посл. сообщение: Малина-Мальвина
Нет новых сообщений Масло сливочное - вредно или нет?
Сливочно-растительное масло, как алтернатива сливочному
9 Ариночка 2 039 30.12.2014, 21:44
Посл. сообщение: butlush
Нет новых сообщений Вредно ли солнце для волос?
42 Ulichka 12 024 1.10.2014, 10:12
Посл. сообщение: dormant
Нет новых сообщений продукты для повышения потенции
посоветуйте...
19 Stel-la 6 653 20.1.2013, 23:01
Посл. сообщение: Oblepiha
Нет новых сообщений Продукты
кто где покупает?
35 Antilopa 17 983 15.5.2012, 13:19
Посл. сообщение: Quiwer

суши роллы

- Текстовая версия Сейчас: 12.8.2020, 14:58