Логин Пароль
4 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

Выбираю шторы - подскажите

Лора Палмер
сообщение 4.10.2012, 13:11
Сообщение #1

Желанный гость
*

Добрый день, всем! Собираемся менять шторы во всем доме (2 комнаты и кухня), сделали недавно косметический ремонт и хочется освежить квартиру, поменять уже старые советские шторы. Нуждаюсь в ваших советах: какие нынче в моде, какие нет, что практичнее. Сторона северная, света мало, поэтому хочется что-то яркое, но стильное. Смотрела в магазинах, не все шьют на заказ, а самой бегать в ателье времени нет. И я и муж много работаем. Если подскажете, где можно подешевле в Москве заказать - буду очень признательна. Или если есть негативный опыт, посоветуйте, куда лучше не обращаться.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
CronVel
сообщение 7.10.2012, 12:40
Сообщение #2

Желанный гость
*

Из: Москва

В этом году вроде модными были бежевые или светло-голубые шторы. А вообще нужно подбирать шторы в соответствии с мебелью в комнате или вместе с чехлами специальными.

Сообщение отредактировал CronVel - 7.10.2012, 12:43
Kartoshkina
сообщение 14.10.2012, 7:36
Сообщение #3

Желанный гость
*

впервые слышу, что есть модные и не очень шторы – наверное, так то оно так, но лично я всегда выбираю по своему вкусу. У меня спальня сделана в китайском стиле: лампа из дерева, шкаф со вставкой из стекла с рисунком сакуры и т.д., шторы соответственно. Расцветка в японском стиле, а сам цвет больше к персиково-розовому (жаль что картинка не загрузилась). Так что вам тоже советую выбирать под интерьер, а не по тому, модно или нет)
Лора Палмер
сообщение 14.10.2012, 13:48
Сообщение #4

Желанный гость
*

я еще думала сделать в одну комнату шторы из нитей, но нашла мало вариантов в магазинах. Как думаете?
Kartoshkina
сообщение 14.10.2012, 16:23
Сообщение #5

Желанный гость
*

на окне такие ниточки не так хорошо смотрятся, а вот если ими делать балдахин для кровати-то неплохо. Хотя это лично мое мнение. Видела пару десятков вариантов в Доме Ткани на Серпуховском валу.
Поняшка
сообщение 26.10.2012, 2:28
Сообщение #6

Желанный гость
*

Доброго времени суток дамы. Потихоньку обустраиваем с мужем нашу квартирку и вот дошла очередь до штор. Нарисовала эскиз, посовещалась с мужем и решение таки было принято...пора шить.
Но тут встал насущный вопрос о цене ткани. Планирую шить не только сами шторы, но покрывало на кровать из той же портьеры и чехол на стул, а потому ткани надо прилично. Плюс всякие "рюшки-хрюшки" требуют дополнительных расходов. Подскажите кто знает магазины ткани для штор в Москве по приемлимым ценам.
Конечно, сейчас есть во многих больших супермаркетах и готовые шторы и ткани для них, но там в основном полиэстр, а он в моем случае не будет драпироваться как надо.
Отдаю предпочтение жаккарду и атласу.
Заранее спасибо biggrin.gif
Лора Палмер
сообщение 31.10.2012, 6:37
Сообщение #7

Желанный гость
*

Здесь сверху девочка писала о доме ткани, я туда сходила, только не в тот что на Серпуховском валу, а тот что на Ленинском - по ценам мне в принципе понравилось, не скажу что дешево очень, средние цены, но я видела там очень неплохие ткани со скидками, так и не поняла почему на них скидка, они не остатки и не бракованные. В общем если там повыбирать можно урвать недорогой и очень хороший вариант. Только вот мне кажется скучно шторы и покрывала делать из одного материала, можно схожего тона но из разных материалов, так интереснее.
Kartoshkina
сообщение 6.11.2012, 16:32
Сообщение #8

Желанный гость
*

Рада что к моему совету прислушались)))
а по теме покрывал и штор в один тон - если подобрать интересные ткани, то будет ничего, плохо только что большинство почему-то выбирает что-то с блеском из какой-то нелепой синтетики - и выглядит это в результате безвкусно.
Поняшка
сообщение 6.11.2012, 17:16
Сообщение #9

Желанный гость
*

Вчера ездила в Текстиль профи, который находится в октябрьском.
Я никак не ожидала там увидеть такого большого выбора ткани для штор. У меня разбежались глаза и сама я там носилась как белка, не зная на чем остановить выбор.
Цены порадовали еще больше. В магазине "монолит" я обнаружила самую дешевую портьеру за 210 руб., а самую дорогую за 3500 руб. В итоге я очень расстерялась...сижу обдумываю какие лучше взять и сколько. Наверно, в эти выходные поеду уже покупать.
А вообще там оказался очень не плохой выбор и домашнего текстиля (постельное белье, полотенца, подушки, одеяла, халаты и т.д.) И цены на все гуманные, тем более что качественных вещей там много)
Kartoshkina
сообщение 12.11.2012, 9:33
Сообщение #10

Желанный гость
*

За 200 руб это метр? или целиком?

4 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему