Логин Пароль

Ответить в эту темуОткрыть новую тему

Как должны делиться расходы на свадьбу!?

Ann
сообщение 3.7.2012, 14:43
Сообщение #1

Желанный гость
*

Я невеста, у меня на носу свадьба и есть у нас одна проблема, когда мой мужчина делал мне предложение мы долго думали сыграть свадьбу в этом году или в следующем, поговорили с родителями и они сказали помогут, а когда дошло до дела помогать стали только мои родители, а его сослались, что у них ремонт на даче, там надо денег, еще на что то .... короче разбирайтесь сами ... выходит очень не красивая ситуация, что замуж выдают не меня, а его ... из-за этого я постоянно злюсь, у меня начинаются депрессии, я прошу его чтоб он поговорил со своими родителями, но это не приносит никакого результата ... Посоветуйте как быть в такой ситуации!?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
MoRozochka
сообщение 3.7.2012, 15:56
Сообщение #2

Частый Гость
**

На Вашем месте, я бы, наверно, повременила, подкопила бы денег. Ну а если не хотите ждать - расчитывайте на свои деньги, ну и на то, что дадут Ваши родители, неприятно, конечно, но так бывает частенько.

Сообщение отредактировал MoRozochka - 3.7.2012, 15:57
Россиянка
сообщение 3.7.2012, 18:25
Сообщение #3

Желанный гость
*

Обидно... Но разве это главное?! Нет собственных средств на торжество, сыграйте скромную свадьбу. Зачем тратить то, чего не заработали? Тем более требовать деньги от родителей? Я прям представляю - взрослый парень подходит к маме и говорит: Мама, дай мне денег на фотографа и ресторан. Нормально?
Лучше не ссориться ни с любимым, ни с его родителями из-за денег. Вы ведь замуж выходите не ради свадьбы, а во имя вашей любви! Желаю Вам всего наилучшего в семейной жизни!
Ann
сообщение 3.7.2012, 22:28
Сообщение #4

Желанный гость
*

Цитата(MoRozochka @ 3.7.2012, 16:56) *

На Вашем месте, я бы, наверно, повременила, подкопила бы денег. Ну а если не хотите ждать - расчитывайте на свои деньги, ну и на то, что дадут Ваши родители, неприятно, конечно, но так бывает частенько.

В том то и дело, я никогда не спешила с этим делом, для меня это не главное в жизни, но мой теперь уже жених очень хотел сыграть свадьбу в этом году, поговорил с мамой, она у них главная по расходам в семье, она сказала поможет, и мои родители согласились помогать, то есть по началу, как это было принято в старину все свелось, что свадьбу нам оплачивают родители, а как все дошло до дела его родители помогать отказываются, и причем не только материально, а даже нет помощи в поисках ресторана итд, большую часть всего я нашла сама, а мои родители внесли предоплату, была еще тема с кольцами, его мам предложила мне сделать кольца на заказ, типо у нее есть знакомый и бла-бла-бла ... так вот как дошло до дела, она начала от своих слов отказываться, что было крайне неприятно, я обиделась и сказала, что мне никаких колец не надо, я куплю их сама и тут проблема решилась и деньги и время на это нашлось, просто получается, что она обещает и не выполняет обещанное, и это очень не приятно ...
Ann
сообщение 3.7.2012, 22:41
Сообщение #5

Желанный гость
*

Цитата(Россиянка @ 3.7.2012, 19:25) *

Обидно... Но разве это главное?! Нет собственных средств на торжество, сыграйте скромную свадьбу. Зачем тратить то, чего не заработали? Тем более требовать деньги от родителей? Я прям представляю - взрослый парень подходит к маме и говорит: Мама, дай мне денег на фотографа и ресторан. Нормально?
Лучше не ссориться ни с любимым, ни с его родителями из-за денег. Вы ведь замуж выходите не ради свадьбы, а во имя вашей любви! Желаю Вам всего наилучшего в семейной жизни!

Нет, конечно это не главное!А вот скромную уже не получится, так как все выбрано и предоплачено.
По поводу тратить не заработанное, я взяла 150 т.р. в долг на свадьбу,а полностью нам все обходиться в 300, так вот оставшиеся 150 наши родители и должны были разделить пополам, а в итоге ничего не делится и узнается все это в последний момент ... А по началу его мама обещала помочь, но решила отремонтировать квартиру своему другому сыну(любимому)и предоставить ему жилье ... Просто очень неприятно, и обидно!Мой будущий муж очень помогает своей матери, возит ее везде все для нее делает, после ночных смен едет не спать, а по ее прихотям весь день матается, а если откажет то все, скандалы, слезы ... а второй сын ничего не делает, а для него мать делает все, просто какое то не очень хорошее разделение на любимый сын и сын, который обязан помогать, я не могу понять этого странного разделения ... если бы щас женился второй сын, ему бы было все безвозмездно оплачено + плюс еще и путешествие оплатили б , а вот к нам другое отношение ....
Россиянка
сообщение 7.7.2012, 8:41
Сообщение #6

Желанный гость
*

В таком случае я бы все равно отказалась от помощи его родителей (не ссорясь при этом с ними). Это отношения Вашего жениха и его родителей, в которые Вам лучше не встревать и тем более не судить их. Будьте выше, не давите на жениха. После свадьбы у Вас будет своя семья, в которой только вы вдвоем определите, что есть нормально и как правильно для вас.
NatashaB
сообщение 14.7.2012, 23:21
Сообщение #7

Желанный гость
*

Из: Петербург

чтобы таких вопросом не было - сами женитесь - сами и копите на свадьбу! а то как маленькие прямо... или у жениха кроме женилки не выросло ничего))))
ТОЛ9НЫ4
сообщение 13.12.2018, 22:41
Сообщение #8

Желанный гость
*

Из: Москва

Цитата(Ann @ 3.7.2012, 14:43) *

Я невеста, у меня на носу свадьба и есть у нас одна проблема, когда мой мужчина делал мне предложение мы долго думали сыграть свадьбу в этом году или в следующем, поговорили с родителями и они сказали помогут, а когда дошло до дела помогать стали только мои родители, а его сослались, что у них ремонт на даче, там надо денег, еще на что то .... короче разбирайтесь сами ... выходит очень не красивая ситуация, что замуж выдают не меня, а его ... из-за этого я постоянно злюсь, у меня начинаются депрессии, я прошу его чтоб он поговорил со своими родителями, но это не приносит никакого результата ... Посоветуйте как быть в такой ситуации!?

Ну если говорить откровенно, то есть по-честному, то свадьба нужна только девушкам. Мужчине она не нужна совсем. Исходя из этого логично, что родители невесты должны платить за свадьбу!

Ответить в эту темуОткрыть новую тему

суши и ролы

- Текстовая версия Сейчас: 25.8.2019, 22:48