Логин Пароль
3 страниц V  1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

Польза и вред контактных линз

MonikaMo
сообщение 3.7.2012, 11:49
Сообщение #1

Желанный гость
*

Рекомендации
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
Поняшка
сообщение 3.7.2012, 14:08
Сообщение #2

Желанный гость
*

Я уже больше пяти лет ношу контактные линзы. Покупаю пару на месяц с высокой влажностью и даже иногда (когда нет возможности снять) спала в них. Проблем практически не было. Один раз на пляже попал песок в глаза и пока я дошла дома и сняла линзу успела поцарапать глаз. Пришлось месяц ходить в очках. Но ничего страшного в этом нет. Сходила к врачу, покапала обеззараживающее (цикломед) и больше такого не было. В остальном очень удобно. Но зависит от организма человека. У меня глаза сами по себе очень влажные, поэтому никого дискомфорта я не испытываю.
MonikaMo
сообщение 3.7.2012, 14:35
Сообщение #3

Желанный гость
*

Цитата(Поняшка @ 3.7.2012, 15:08) *

Я уже больше пяти лет ношу контактные линзы. Покупаю пару на месяц с высокой влажностью и даже иногда (когда нет возможности снять) спала в них. Проблем практически не было. Один раз на пляже попал песок в глаза и пока я дошла дома и сняла линзу успела поцарапать глаз. Пришлось месяц ходить в очках. Но ничего страшного в этом нет. Сходила к врачу, покапала обеззараживающее (цикломед) и больше такого не было. В остальном очень удобно. Но зависит от организма человека. У меня глаза сами по себе очень влажные, поэтому никого дискомфорта я не испытываю.

Хорошо, со скольких лет можно носить линзы и какие лучше покупать?
Lubov81
сообщение 12.1.2013, 14:56
Сообщение #4

Желанный гость
*

Рекомендую отдавать предпочтение однодневным контактным линзам, чтобы достичь максимум комфорта. Нужно пройти обязательно примерку контактных линз у офтальмолога, чтобы максимально точно подобрать линзы не только по параметрам но и по марке производителя. Контактные линзы по своим потребительским качествам сильно отличаются у разных производителей. Поэтому важно квалифицированно подобрать конкретные линзы которые максимально вам подходят. Торические линзы обзор.
Корзинка
сообщение 15.1.2013, 15:48
Сообщение #5

Завсегдатай

Цитата(Lubov81 @ 12.1.2013, 15:56) *

Рекомендую отдавать предпочтение однодневным контактным линзам, чтобы достичь максимум комфорта. Нужно пройти обязательно примерку контактных линз у офтальмолога, чтобы максимально точно подобрать линзы не только по параметрам но и по марке производителя. Контактные линзы по своим потребительским качествам сильно отличаются у разных производителей. Поэтому важно квалифицированно подобрать конкретные линзы которые максимально вам подходят. Торические линзы обзор.

А как вы себе представляете примерку контактных линз? Когда их первый раз надеваешь - они чувствуются. А вы предлагаете еще штук 10 понадевать - поснимать? Чтобы глаза нафиг выкатились?
Просто купить 2-3 виде разных. Месяц поносить одни, второй - вторые, третьй - третьи и выбрать, какие больше понравились.
Asteria
сообщение 1.7.2013, 10:42
Сообщение #6

Желанный гость
*

Более 17 лет ношу контактные линзы! Все прекрасно. При условии. что Вам правильно их подберут, конечно!
MyFairyTale
сообщение 1.7.2013, 11:00
Сообщение #7

Завсегдатай

Цитата(Корзинка @ 15.1.2013, 16:48) *

А как вы себе представляете примерку контактных линз? Когда их первый раз надеваешь - они чувствуются. А вы предлагаете еще штук 10 понадевать - поснимать? Чтобы глаза нафиг выкатились?
Просто купить 2-3 виде разных. Месяц поносить одни, второй - вторые, третьй - третьи и выбрать, какие больше понравились.

мне в первый раз врач сам одевал и снимал...оч быстро померили несколько линз)))ничего никуда не выкатилось))
подбирать что-то самим я бы не советовала)) глаза новые не отрастишь ведь))так что тока с хорошим врачем)

линзы ношу уже около 10 лет...когда я начинала, линзы заказывали обычно на целый год...
а сейчас в этом плане проще...год одни линзы никто не носит...

самый безопасный на мой взгляд вариант - это ежедневные линзы))

сама ношу месячные)) для меня удобнее ибо я часто в разъездах))и проще брать маленький раствор для линз и контейнер))чем несколько бластеров с линзами)))
LadyM
сообщение 22.7.2013, 15:07
Сообщение #8

Желанный гость
*

Лет десять ношу линзы.Никаких особых проблем никогда не возникало.Главное, чтобы специалист подобрал вам подходящие. Ну и не лениться за ними правильно ухаживать.
saima
сообщение 29.7.2013, 17:05
Сообщение #9

Желанный гость
*

Я тоже почти 10 лет нашу линзы. В очках очень неудобно, но иногда приходится делать перерыва на месяц-полтора.

Линзы у меня самые недорогие optima
AlinMalina
сообщение 1.8.2013, 11:14
Сообщение #10

Желанный гость
*

Я тоже ношу линзы много много лет. В очках уже неудобно, голова от них болит, и как-то некомфортно в них уже. А линзы вообще не чувствуются на глазах. Я покупаю или на три месяца или на месяц, но ношу дольше, иногда значительно дольше, и никаких проблем это не вызвало ни разу.

3 страниц V  1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

новогодний стол 2018 год змеи

- Текстовая версия Сейчас: 25.4.2018, 17:36