Логин Пароль
28 страниц V « < 24 25 26 27 28 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

Гражданский брак, все "за" и "против"

IrischkaPolka
сообщение 16.12.2015, 22:26
Сообщение #251

Желанный гость
*

Я, с точки зрения своего случая могу сказать следующее...Мои родители 35 лет живут в "гражданском браке" и у нас с сестрой в "глубоком детстве" даже мыслей не было, что наши родители не расписаны или еще что-то, хотя от нас этого никогда не скрывали... Все было как у всех...Кроме того, наш отец, даже не разведен с "бывшей женой". Вот так...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
Сорока
сообщение 19.12.2015, 22:29
Сообщение #252

Желанный гость
*

Цитата(IrischkaPolka @ 16.12.2015, 22:26) *

Я, с точки зрения своего случая могу сказать следующее...Мои родители 35 лет живут в "гражданском браке" и у нас с сестрой в "глубоком детстве" даже мыслей не было, что наши родители не расписаны или еще что-то, хотя от нас этого никогда не скрывали... Все было как у всех...Кроме того, наш отец, даже не разведен с "бывшей женой". Вот так...

И было бы чем гордится ohmy.gif
Varvaro4ka
сообщение 13.3.2016, 11:21
Сообщение #253

Частый Гость
**

Что то ни разу я не слышала про тройные кольца для гражданских супругов...
Сама была в гражданском браке....мне кажется это "недомуж" и "недожена"....везде в гостях: это мой.....и судорожное перебирание парень, сожитель, трахатель, любовник, любимый, муж, гражданский муж.....в общем как-то это вроде "поиграем в брак".
Знаю конечно что и дети потом и живут счастливо, но почему бы все же не успокоить себя и других и не поставить штамп?
lira
сообщение 15.3.2016, 8:52
Сообщение #254

Желанный гость
*

а мне всё равно rolleyes.gif
karandash
сообщение 18.3.2016, 15:50
Сообщение #255

Частый Гость
**

Бывают случаи,когда без брака не может быть продолжения...

Мы с мои м мужчиной познакомились не так уж и давно, со временем перевез меня к себе. Живем вместе. Я, он, его родители и кот.И всё идеально и замечательно.И не сдался мне этот штамп в паспорте...Кроме одного НО.
Я гражданка другого государства и постоянно находится на тер-рии России столько сколько мне захочется не смогу, не легализовав своё здесь нахождение.
Если спустя какое-то время мы не узаконим наши отношения, то я вынуждена буду выехать из страны и расстаться с любимым человеком...

Так что всегда разные ситуации бывают.

А что касается так называемого "гражданского брака", то да...недомуж и недожена...и как представлять людям - тоже проблема)))Но думаю,что замуж выходить без "опыта совместного проживания" не самая разумная идея...
lanka
сообщение 23.3.2016, 15:02
Сообщение #256

Частый Гость
**

Цитата(karandash @ 18.3.2016, 15:50) *

А что касается так называемого "гражданского брака", то да...недомуж и недожена...и как представлять людям - тоже проблема)))

А до того, как съехаться и зажить гражданским браком, вы как своего недомужа людям представляли? Мой парень? Мой жених? Или как?.. Что мешает и дальше использовать привычное наименование? Что принципиально изменилось?
karandash
сообщение 25.3.2016, 17:22
Сообщение #257

Частый Гость
**

Цитата(lanka @ 23.3.2016, 15:02) *

А до того, как съехаться и зажить гражданским браком, вы как своего недомужа людям представляли? Мой парень? Мой жених? Или как?.. Что мешает и дальше использовать привычное наименование? Что принципиально изменилось?

в контексте разговора упоминалось "мой парень", если Вы об этом.
Сейчас же в некоторых моментах бывает принципиально,чтобы собеседник понимал, что у нас с этим самым парнем совместный быть и прочее из этого выплывающее.
lanka
сообщение 25.3.2016, 17:57
Сообщение #258

Частый Гость
**

Цитата(karandash @ 25.3.2016, 17:22) *

в контексте разговора упоминалось "мой парень", если Вы об этом.
Сейчас же в некоторых моментах бывает принципиально,чтобы собеседник понимал, что у нас с этим самым парнем совместный быть и прочее из этого выплывающее.

Ну, так и продолжайте называть: мой парень, если так необходимо, уточняйте – мы живём вместе. Я заметила, что здесь в разговорах вы парня этого мужем зовёте. Почему же нельзя и представлять также: мой муж, а при необходимости уточнять – мы не расписаны. Мне кажется, это проблема больше Вашего личного восприятия, из серии «что люди подумают». А большинству людей, на самом деле, абсолютно всё равно, главное – характер отношений понятен.
А кстати, муж-то Вас как представляет в беседе?
Nana33
сообщение 14.5.2016, 14:35
Сообщение #259

Желанный гость
*

Цитата(lanka @ 25.3.2016, 17:57) *

Ну, так и продолжайте называть: мой парень, если так необходимо, уточняйте – мы живём вместе. Я заметила, что здесь в разговорах вы парня этого мужем зовёте. Почему же нельзя и представлять также: мой муж, а при необходимости уточнять – мы не расписаны. Мне кажется, это проблема больше Вашего личного восприятия, из серии «что люди подумают». А большинству людей, на самом деле, абсолютно всё равно, главное – характер отношений понятен.
А кстати, муж-то Вас как представляет в беседе?

я считаю тоже не главное штамп в паспорте А отношение Если вы живете в месте и долго вы уже муж и жена а все остальное это формальности .Моя подруга встречалась с парнем года2.5 или 3 ,уже не помню в итоге поженились, свадьба шикарная,денег было потрачено уйму .После свадьбы прожили пол года и разбежались по разным сторонам Я думаю если б пожили вместе без всяких свадеб. узнали бы друг друга в совместной жизни и сделали бы выводы
Аля31
сообщение 15.5.2016, 11:01
Сообщение #260

Идущий к цели

Цитата(Nana33 @ 14.5.2016, 14:35) *

я считаю тоже не главное штамп в паспорте А отношение Если вы живете в месте и долго вы уже муж и жена а все остальное это формальности .Моя подруга встречалась с парнем года2.5 или 3 ,уже не помню в итоге поженились, свадьба шикарная,денег было потрачено уйму .После свадьбы прожили пол года и разбежались по разным сторонам Я думаю если б пожили вместе без всяких свадеб. узнали бы друг друга в совместной жизни и сделали бы выводы

Штамп в паспорте и "шикарная свадьба, денег было потрачено уйму" - не одно и то же. Регистрация брака - это юридически значимое событие, в определённой степени психологически значимое. А свадьба - это блажь, я считаю. Так называемый гражданский брак - то же самое, что ведение совместного бизнеса на честном слове

28 страниц V « < 24 25 26 27 28 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

Свернуть

> Рекомендуем почитать

Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых сообщений Какие фильмы надо посмотреть чтобы "понять" женщин?
19 jakedarkwood 7 520 21.2.2021, 17:55
Посл. сообщение: AnastasiaBgBf671
Нет новых сообщений Что для Вас "Работа в интернете"?
Какие ассоциации приходят в голову, когда Вы встречаете подобное предл
2 NiniaCV 783 27.10.2020, 19:52
Посл. сообщение: kazakolia
Нет новых сообщений Помогите сохранить брак
12 Strekozezz 2 928 2.8.2020, 15:44
Посл. сообщение: Lelika
Нет новых сообщений Сохранить брак или вернуться к отцу ребенка
2 -Natalin- 1 968 31.5.2020, 18:11
Посл. сообщение: LadyWife
Нет новых сообщений Торт"Наполеон"
Очень просто и вкусно)
19 Верона19 5 741 18.5.2020, 21:14