Логин Пароль
3 страниц V  1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

Очень жирный тип волос

Dara
сообщение 20.12.2011, 2:48
Сообщение #1

Желанный гость
*

Всем привет! Такая проблемка: очень жирнится голова – иногда даже приходится мыть голову несколько раза в день. Если обычный день (работа - дом), то все относительно нормально, но если вечером иду на фитнес, то все, пиши пропало. После тренировки опять перемывать голову, потом утром еще раз, так как после ночи жирная, потом опять вечером, если сходила на тренировку…и так по кругу каждый день! Мягко говоря, я запарилась! Такое ощущение, что только и делаю, что мою голову sad.gif Подскажите, какое-нибудь средство против жирности волос. Шампуни «для жирных волос» пробовала – не особо помогают sad.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
Сказка
сообщение 30.1.2012, 14:44
Сообщение #2

Желанный гость
*

Блин, у меня вот тоже проблема жирных волос, но не настолько. голову приходится мыть достаточно часто. И шампуни не особо помогают((
Liana
сообщение 10.2.2012, 19:12
Сообщение #3

Частый Гость
**

Жирные волосы ни в коем случае не следует мыть в горячей воде, от этого сальные железы кожи головы начинают еще активнее работать. Еще до мытья головы можно нанести на жирные волосы кефир или простоквашу и оставить такую маску на 20-30 минут. А если в такую маску добавить сок алоэ, это поможет избавиться от перхоти и укрепит волосы.

Спасибо сказали:
me4ta
сообщение 22.2.2012, 0:18
Сообщение #4

Желанный гость
*

Хорoшее средство для лечения жирных волос – сок алое. Сок этого растений втирают в волосы за 20-30 минут до мытья. Уже после мытья и нанесения специального бальзама, лучше прополоскать волосы отваром крапивы или шалфея. Сроков лечения как таковых нет. Когда можно перестать делать эту процедуру женщина решает сама, когда заметит эффективность – волосы должны стать эластичными, нормальной жирности, меньше выпадать, легко расчесываться.

Спасибо сказали:
tanyavictorowa
сообщение 24.3.2012, 13:52
Сообщение #5

Частый Гость
**

Первый раз слышу про сок алое.Нужно попробывать,знаю,что очень хорошо помагает отвар из растений типа ромашки,мяты,шалфея.покупаешь в аптеке завариваешь и после мытья споласкиваешь волосы,не смываешь потом.И довольно эффективный результат получаеться)
Lenna10
сообщение 28.3.2012, 14:31
Сообщение #6

Идущий к цели

Я слышала что для такого типа волос нужно пользоваться шампунями, масками в состав которых входят цитрусовые. Незнаю правда это или нет. А вот это возможно влияет.....- питание. нужно меньше употреблять жировых продуктов животного происхождения, отрегулировать основной обмен веществ, употреблять витамины группы В, Е.
Marianna
сообщение 25.5.2012, 11:31
Сообщение #7

Частый Гость
**

Вообще, надо постараться просто отучить волосы от частого мыться. Если будет возможность недели две не особо следить за собой ( те. может в деревне где-нибудь будете отдыхать или на даче) мойте раз вдень, а потом раз в два дня. и потом продолжайте так же, волосы привыкнут
Lenna10
сообщение 25.5.2012, 23:28
Сообщение #8

Идущий к цели

Не. Я 2 недели не выдержу. Максимум 5 дней... Меня очень раздражают грязные волосы и как то не уверено чувствую так себя.
Marianna
сообщение 25.5.2012, 23:56
Сообщение #9

Частый Гость
**

Цитата(Lenna10 @ 25.5.2012, 23:28) *

Не. Я 2 недели не выдержу. Максимум 5 дней... Меня очень раздражают грязные волосы и как то не уверено чувствую так себя.

Прекрасно вас понимаю) Сама ненавижу жирные волосы. И я не говорю две недели не мыть))) я говорю, если девушка моет по два раза в день надо постепенно увеличивать этот промежуток, сначала раз в день, потом через день, потом раз в два дня...понятно, что они будут жирными первое время по привычке, поэтому и хорошо бы, чтобы вас в это время видели как можно меньше людей))
Tessa
сообщение 29.7.2012, 0:28
Сообщение #10

Идущий к цели

Цитата(Marianna @ 25.5.2012, 11:31) *

Вообще, надо постараться просто отучить волосы от частого мыться. Если будет возможность недели две не особо следить за собой ( те. может в деревне где-нибудь будете отдыхать или на даче) мойте раз вдень, а потом раз в два дня. и потом продолжайте так же, волосы привыкнут

Волосы не привыкают к частому мытью. Если они жирнятся, значит такие от природы, и плюс шампуни не подходят. У меня тоже жирные волосы, мою каждый день. Сейчас у меня шампунь, с которым могу при необходимости не мыть 2 дня. Пользуюсь бальзамами и масками. Главное подобрать нужные средства.
Заметила, что чем короче волос, тем быстрее грязнятся.

3 страниц V  1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

Свернуть

> Рекомендуем почитать

Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых сообщений Масло для волос
6 leonaD 208 Сегодня, 14:33
Посл. сообщение: marusyachivileva
Нет новых сообщений Кератиновое выпрямление волос
Правда или миф