Логин Пароль
3 страниц V < 1 2 3  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

Профилактика рахита

, Какие средства сейчас прописывают.
blakval
сообщение 19.1.2013, 20:21
Сообщение #21

Желанный гость
*

Сейчас прописывают насколько я знаю витамин Д3. Но думаю, что рыбий жир в этом плане лучше гораздо.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
кусочек солнца
сообщение 20.1.2013, 22:53
Сообщение #22

Желанный гость
*

безусловно, рыбий жир полезнее. так как большинство витаминов - синтеттические и намного хуже усваиваются. Я сама со своим старшим сыном прошла через эот диагноз. на самом деле не так уж он сташен. Обычно ставят диагноз - предрасположенность, подозрение на рахит, а не сам рахит - это уж в совсем запущенных свлучаях. ведь сейчас мамы будучи беременными и питаться стараются правильно и витаминки едят. рахит был у деток. когда голод был, когда война... не дай Бог...
а вообще нам при этом диагнозе помимо витамина д назначил врач принимать ванны с солью. Сам же и порекомендовал купить соль специальную детскую Морская сказка. Я от соли в восторге - чистая, минимум красителей, в составе натуральные травы, масла и т.д. О пользе соли знают все. она отлично помогает при проблемахз с нервами, костями и суставами, при кожных проблемах. купала своего Алешку 2-3 раза в неделю в соли, каждый раз покупала разные соли, их много и интересно попробовать все))) Через пару месяцев нам диагноз рахит сняли))) а привычка купать деток (у меня уже их дваое) в соли осталась. Да и сынки уже ванну без соли за ванну не считают. ))) Так что от рахита и многих других проблем может еще и соль помочь!
Инна80
сообщение 18.4.2013, 12:59
Сообщение #23

Желанный гость
*

Из: Москва

Не сказать, что рахит болезнь не благополучия. Я тоже, когда с первыми симптомами обращалась к нашему педиатру с подозрением на рахит, то только и слышала: Вы что, в наше-то время! а при чём здесь время, это болезнь связана с поступлением ультрафиолета. Мы родились в октябре, уже прохладно, ребёнок весь закутан, впереди была зима, уже и солнца нет, да и в коляске спрятан. А профилактику не назначали. В результате ноги кривые, щупленький, не активный. И то отправили к хирургу с косолапостью, ортопеду, на рентген, поставили Блаунта, какие-то ортезы назначили. Повезло, что попапли к профессору-ортопеду на пенсии, она то и сказала, что это рахит. назначили Аквадетрим и кальций. тьфу-тьфу есть улучшения, стал меньше падать и повеселел. Я изучала, что лучше для лечения и профилактики, так вот этот аквадетрин имеет преимущества, перед рыбим жиром, лучше усваивается. но утверждать не могу, не пробывали.
Lekarstvo
сообщение 21.4.2013, 11:49
Сообщение #24

Частый Гость
**

Цитата(Инна80 @ 18.4.2013, 12:59) *

Не сказать, что рахит болезнь не благополучия. Я тоже, когда с первыми симптомами обращалась к нашему педиатру с подозрением на рахит, то только и слышала: Вы что, в наше-то время! а при чём здесь время, это болезнь связана с поступлением ультрафиолета. Мы родились в октябре,

Аналогично, с сентябрьским ребенком у нас были проблемы с рахитом. Тоже не сразу заметили, потому что сначала врач не назначила вовремя витамины, а потом прохлопала первые симптомы. Я, разумеется, про рахит даже не думала, мне казалось, что этой болезни у нас и быть не может. Справились, конечно, с помощью витамина Д. Но когда диагноз поставили - я жутко перепугалась, подумала, что сама недоглядела.
Инна80
сообщение 30.4.2013, 20:53
Сообщение #25

Желанный гость
*

Цитата(Lekarstvo @ 21.4.2013, 12:49) *

Аналогично, с сентябрьским ребенком у нас были проблемы с рахитом. Тоже не сразу заметили, потому что сначала врач не назначила вовремя витамины, а потом прохлопала первые симптомы. Я, разумеется, про рахит даже не думала, мне казалось, что этой болезни у нас и быть не может. Справились, конечно, с помощью витамина Д. Но когда диагноз поставили - я жутко перепугалась, подумала, что сама недоглядела.

А до каких симптомов у вас дошло?
Тотошка
сообщение 6.7.2017, 9:28
Сообщение #26

Частый Гость
**

Цитата(Lekarstvo @ 21.4.2013, 11:49) *

Так у вас рахит был или подозрения? Это не вы недоглядели, это врач профилактику не назначила.
Вот поэтому и приходится все перепроверять((( Мамы должны быть сами как врачи.

3 страниц V < 1 2 3
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

Свернуть

> Рекомендуем почитать

Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых сообщений Профилактика гриппа и орви
7 shapo4ka90 770 1.10.2014, 19:35
Посл. сообщение: shapo4ka90
Нет новых сообщений Профилактика от простуды! Кто чем спасается?
89 oxi 11 823 1.5.2013, 10:21
Посл. сообщение: Инна80

суши приготовление

- Текстовая версия Сейчас: 24.4.2018, 15:47