Логин Пароль
6 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

Секутся волосы

Karmina
сообщение 16.9.2011, 23:53
Сообщение #1

Желанный гость
*

Из: Питер

Девочки, стали сильно сечься волосы, не знаю что и делать с ними. Вроде бы ухаживаю хорошо, подстригаю каждый месяц, а через неделю снова раздвоенные кончики. Из-за чего может это быть?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
Lavina
сообщение 18.9.2011, 14:40
Сообщение #2

Желанный гость
*

Из: Киев

Цитата(Karmina @ 17.9.2011, 0:53) *

Девочки, стали сильно сечься волосы, не знаю что и делать с ними. Вроде бы ухаживаю хорошо, подстригаю каждый месяц, а через неделю снова раздвоенные кончики. Из-за чего может это быть?

Вот нашла хорошую статью по теме:

ПРИЧИНЫ:
1. химическая завивка и частые окрашивания
2. использования щелочного мыла
3. постоянное воздействие горячего фена
4. постоянного соприкосновения с острой или металлической расческой
5. сильное выгорание на солнце, воздействие морской воды
Все эти факторы ведут к пересушиванию волос, потере природной смазки и влаги.

КАК ПОМОЧЬ?
Секущимся волосам можно помочь, было бы желание. Вот некоторые советы, которые могут помочь справится с проблемой:
1. замени шампуни на лечебные и восстанавливающие, подойдут с лецитином, витамином B5, экстрактом ромашки, липового цвета, мяты, ростков пшеницы
2. используй деревянные или пластиковые щетки с крупными редкими зубцами
3. обязательно наноси на кончики волос защитный крем или бальзам для секущихся волос, особенно будут актуальны те, которые не смываются
4. защиту секущимся волосам создадут и еженедельные маски для волос из миндального или оливкового масла, наносимые за 30 минут до мытья, с ними можно также провести и легкий массаж кожи головы, чтобы улучшить кровообращение
5. необходимо также подравнивать волосы примерно каждые 6-8 недель, а если волосы очень длинные, то не реже одного раза в месяц
6. нужно пользоваться только феном с прохладным действием и забыть о разных плойках и термобигудях
7. закрепляющие лаки и муссы также не помогут восстановиться секущимся волосам, так как содержат высушивающий алкоголь, поэтому на время стоит от них отказаться
8. если не можешь отказаться от окраски волос, выбирай тогда красящие средства с лечебным эффектом, которые хорошо увлажняют и питают волосы, делая их красивыми и блестящими
9. секущимся волосам помогут также активное движение, крепкий и продолжительный сон, отсутствие сладкого и жирного в рационе и наличие в нем же овощей и фруктов, орехов и зелени
10. и не забывай пить как можно больше жидкости - чистая вода в достаточном количестве просто необходима для поддержания водного баланса организма в целом и волос в частности

ЛЕЧЕНИЕ НАРОДНЫМИ МЕТОДАМИ:
Для ополаскивания секущихся волос можно использовать и настои липы, мяты перечной, аптечной ромашки и листьев березы.
Можно втереть в кожу головы теплую простоквашу, и затем надеть шапочку. Через полчаса еще раз втереть простоквашу, и вымыть голову мягким шампунем.
Натереть на тёрке две картофелины, добавить один желток, 1 ч.л. растительного масла, 1ч.л. мёда, 1 ч.л. соли. Всё смешать и нанести на голову, завернуть голову полотенцем, через 40 минут смыть шампунем.
Karmina
сообщение 18.9.2011, 19:47
Сообщение #3

Желанный гость
*

Очень полезные советы, спасибо огромное! Буду пробовать, может хоть что-то поможет в моей борьбе с секущимися кончиками. Просмотрела эту группу Прелесть professional (что ты ссылку дала) и решила попробовать что-то из их косметики, только не знаю какую именно серию выбрать sad.gif
Lavina
сообщение 19.9.2011, 12:13
Сообщение #4

Желанный гость
*

Из: Киев

Цитата(Karmina @ 18.9.2011, 20:47) *

Очень полезные советы, спасибо огромное! Буду пробовать, может хоть что-то поможет в моей борьбе с секущимися кончиками. Просмотрела эту группу Прелесть professional (что ты ссылку дала) и решила попробовать что-то из их косметики, только не знаю какую именно серию выбрать sad.gif

ааа, да, сама группа неплохая, я там много полезных рецептиков для волос хороших нашла. Что по поводу средств, так почитай, что лучше конкретно под твой тип волос подходит. Но если у тебя пробелма с секущимися концами, то, думаю. их надо увлажнять хорошо. Можно попробовать серию "Блеск", знаю, что люди с помощью маски из этой серии даже волосы.,потсрадавшие на море спасают и переженные от химии - читала отзывы.
KsuSha Krasnoyarsk
сообщение 19.9.2011, 12:44
Сообщение #5

Желанный гость
*

Мне из всех народных методов лучше всего помогает репейное масло...когда оно с перцем то волосы еще и растут быстро. А еще коньячные маски очень хорошо помогаютsmile.gif
Karmina
сообщение 19.9.2011, 14:43
Сообщение #6

Желанный гость
*

Lavina
почитала про серию Блеск на сайте она питает хорошо волосы правда и увлажняет, попробую тогда ее, а в выходные дни буду делать народные маски. Спасибо за совет и подсказку
KsuSha Krasnoyarsk
да, я знаю, уже почитала о таких масочках, у меня просто нет времени делать их в будние дни, на работе пропадаю сутками просто.
спасибо за совет!
Мариша
сообщение 3.11.2011, 16:02
Сообщение #7

Желанный гость
*

дада, есть же специальные средства для секущихся волос, типа спрея даже, побрызгал мокрые волосы и всё
tanyavictorowa
сообщение 9.11.2011, 23:51
Сообщение #8

Частый Гость
**

Девченки у меня всю сознательную жизнь длинные гладкие волосы. От природы я средне-русая, но последний год я блондинка. Как известно длинные волосы, да еще блондированные секутся ужасно - а у меня не секутся, мне с парикмахером повезло - она мне делает шлифовку горячими ножницами. Горячие ножницы вообще волшебная процедура, попробуйте!!!
Taня
сообщение 30.11.2011, 15:19
Сообщение #9

Желанный гость
*

да-да-да! Горячие ножницы это правда, они делают свое дело на пять!
и пока еще никого из подруг не знаю, у кого бы секлись волосы после этой процедуры.
SunnyGirl
сообщение 2.12.2011, 9:40
Сообщение #10

Желанный гость
*

Из: Россия

Все проблемы волос от воды. Укрепляйте их, кончики подравнивайте почаще...

6 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

осетинский пирог с картофелем

- Текстовая версия Сейчас: 23.10.2018, 20:54