Логин Пароль
5 страниц V « < 3 4 5  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

А ваш малыш болеет?

Мекса
сообщение 30.9.2016, 17:29
Сообщение #41

Желанный гость
*

Мне кажется все детки болеют, особенно, когда идут в сад или к примеру, когда грудничок и есть старший ребенок. У меня сейчас мелкий в сад пошел, так я уже в ужасе наступающих холодов. У нас любые сопли перерастают в бронхиты, ОРВи и т.д., а если грипп подхватить, то месяц дома гарантирован…. Много хватают от папы, он с людьми работает, сам болеет и домой приносит… Как с этим бороться эффективно, реально пока не знаю.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
Птенчик
сообщение 5.10.2016, 9:24
Сообщение #42

Желанный гость
*

Очень знакома ваша проблема. Тоже самое и у нас. Домой приносим на себе всякие вирусы и болячки. В этом году решили всем прививку от гриппа сделать, все же с ней будет спокойнее. Мы с мужем себе уже сделали и вот детей собираемся привить. Перенесли отлично.
MsVeronsi
сообщение 6.10.2016, 15:42
Сообщение #43

Желанный гость
*

Цитата(Мекса @ 30.9.2016, 17:29) *

Мне кажется все детки болеют, особенно, когда идут в сад или к примеру, когда грудничок и есть старший ребенок. У меня сейчас мелкий в сад пошел, так я уже в ужасе наступающих холодов. У нас любые сопли перерастают в бронхиты, ОРВи и т.д., а если грипп подхватить, то месяц дома гарантирован…. Много хватают от папы, он с людьми работает, сам болеет и домой приносит… Как с этим бороться эффективно, реально пока не знаю.

А мы в сад не ходили вообще, и как-то особо проблем не было. А в прошлом году пошли в первый класс, это какой-то кошмар просто. Чего только не пробовали, и витамины ему давала, и иммуномодулирующие сиропы, и все равно, проболели почти всю зиму. Голова просто кругом, уже начала думать и о прививках от гриппа, вы о них не узнавали?

Цитата(Птенчик @ 5.10.2016, 9:24) *

Очень знакома ваша проблема. Тоже самое и у нас. Домой приносим на себе всякие вирусы и болячки. В этом году решили всем прививку от гриппа сделать, все же с ней будет спокойнее. Мы с мужем себе уже сделали и вот детей собираемся привить. Перенесли отлично.

И как результаты, действительно не болели? А то многие пишут, что и прививку делали, и толку никакого, все равно переболели, может правда подделка какая-то попалась.
Мекса
сообщение 9.10.2016, 20:58
Сообщение #44

Желанный гость
*

А когда вы себе её кололи? И что правда не болели совсем? С какого возраста детям можно? И скажите, чем вы руководствовались, когда выбирали именно её? Многие скептически относятся к нашим производителям...

Цитата(Руслана1221 @ 6.10.2016, 13:30) *

Мы пока в садик не ходим, но очень боюсь через частые болезни.

мне кажется в саду адаптации не избежать.... к сожалению.

Цитата(MsVeronsi @ 6.10.2016, 15:42) *

А мы в сад не ходили вообще, и как-то особо проблем не было. А в прошлом году пошли в первый класс, это какой-то кошмар просто. Чего только не пробовали, и витамины ему давала, и иммуномодулирующие сиропы, и все равно, проболели почти всю зиму. Голова просто кругом, уже начала думать и о прививках от гриппа, вы о них не узнавали?

Я конечно спрашивала педиатра, она рекомендует в принципе, но в моей голове срабатывают стереотипы о подобных вакцинах, хотя понимаю, что больше сил, денег, время и здоровья уходит потом на лечение. Поэтому думаю ещё подробней у неё о рекомендованной выше вакцине, если одобрит, попробую на себе и муже, для начала wink.gif
lara1988
сообщение 11.10.2016, 14:54
Сообщение #45

Желанный гость
*

думаю, все дети болеют
Yliana52368
сообщение 16.10.2016, 23:58
Сообщение #46

Желанный гость
*

ДА, это обычный процесс, как бы вы не старались отградить его от болезней, все равно ребенок будет болеть, ведь когда мы болеем у нас вырабатывается иммунитет и при следующей атаке вируса мы меньше пострадаем
Annushechka
сообщение 21.10.2016, 14:40
Сообщение #47

Желанный гость
*

Всем нам мамам знакомы эти проблемы. Прежде всего виноваты мы сами родители, тк отправляем заболевших детей в школу/сад. Может кто-то не замечает вовремя простуду у детишек своих, но я вот по своим родителям знаю - я больная или здоровая всегда шла в школу (давно это было естественно). Родители советской закалки ясное дело.

А вообще конечно иммунитет ребенка штука сложная, ему нужно море хотя бы дней 7 в год, на зиму морожу ягоды, варю компоты, морсы клюквенные.

Заведите за правило давать ребенку фрукты, овощи.
DybikDa
сообщение 18.9.2018, 12:31
Сообщение #48

Желанный гость
*

Из: Лакинск

Все детки проходят эту адаптацию. Мало того, волшебной таблетки от вирусов еще не придумали, к сожалению. У нас при банальной простуде стандартная схема лечения - промываем нос физраствором, полоскаем горло ромашкой, если голос осип или резь в горле - пользуемся пастилками - они натуральные. Химию вообще стараюсь не использовать, только если бактериальная инфекция, но тут только по анализу крови можно определить. Здоровья всем деткам!

5 страниц V « < 3 4 5
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

Свернуть

> Рекомендуем почитать

Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых сообщений Мама мужа болеет
Светит перспектива жить вместе
2 qwerty123 949 27.9.2018, 10:41
Посл. сообщение: qwerty123
Нет новых сообщений Где спит ваш малыш?