Логин Пароль

Ответить в эту темуОткрыть новую тему

ДИЛЛЕМА

, Как убедить мужа, что нужно переехать
veritas85
сообщение 18.3.2020, 12:59
Сообщение #1

Желанный гость
*

Помогите разобраться в ситуации и выбрать правильный вариант. Живем в частном доме: я, муж, дочка ( 7 лет) и бабушка (мама мужа). Дом довольно старый, 1955 года постройки, переделанный, ванна и туалет все в доме, отопление газовое, ремонт кое где сделан, но много еще надо доделывать. Зимой, когда на улице -10, -15 бывает в доме холодно, есть правда печка, но ее надо топить.
У меня есть квартира, студия, ремонт полностью сделан, и довольно качественно, из мебели и бытовой техники все есть. Рядом с домом где находится эта квартира живут мои родители и сестра.
И теперь главный вопрос, мне не очень нравится жить в старом доме, да еще со свекровью. В школу дочь (она сейчас пошла в первый класс) приходится возить на машине и забирать тоже. Сама в школу она сможет ходить очень нескоро. Я на данный момент устроилась на новую работу, ребенка в школу возить не успеваю, работаю с 8.00, от дома до работы 10 минут на машине. Соответственно отвезти и забрать будет на муже и бабушке. У мужа работа, связанная с командировками, часто уезжает на неделю, на две, иногда может даже на месяц. Правда когда он не в командировке, то в основном находится дома. Получается вся нагрузки по отвезти-забрать ложится на бабушку. Бабушка у нас не работает, ей 60 лет. Она любит поспать до обеда и после обеда тоже любит поспать. В общем я не уверенна, что она будет справляться с этими обязанностями.
Я предлагала мужу такой вариант, что мы с дочерью переедем жить в ту квартиру, я ее переведу в школу, школа находится близко от квартиры. Она сможет ходить туда сама, если, что моя племянница (дочка сестры) всегда подстрахует, она ходит в ту же школу, 8 класс. Папа у меня на данный момент не работает, тоже готов помогать. Да и вообще со своими родственниками договариваться всегда проще и легче. У меня рядом будет мама, папа, сестра и племянница. А здесь у меня только свекровь и муж, который то вечно занят, то в командировке…
Муж против, хочет жить в доме, а не в студии. Любит простор. У него там и баня на участке и гараж. Все 33 удовольствия. А мне очень интересно весь этот дом мыть, убирать, мыть баню, после его посиделок с друзьями, раскидывать снег зимой, топить печку когда холодно, помогать свекрови в огороде ну и прочее…
Как поступить не знаю. Я уверенна, что свекровь не будет помогать так как мне надо. До этого момента я не работала 5 дней в неделю по 8 часов, у меня был достаточно свободный график. Я успевала и дочь отвезти и покушать приготовит, забрать ее, уроки сделать и поработать. Сейчас все будет по-другому, предложили работу недалеко от дома, зарплата больше и перспективы есть, но и времени тратиться конечно больше. И уже сейчас свекровь помогает так через пень колоду, приходишь в раковине гора посуды, есть не приготовлено, дома бардак, уроки не доделаны…Вообщем после основной работы наступает вторая работа. Муж помогает мало, считает, что если в доме две женщины, то готовить, убирать, делать уроки — это их обязанности. Что мне делать не знаю, жаловаться ему, что мама помогает мало как-то бессмысленно…Просить своего отца пока пожить с нами, хотя бы месяц, пока я освоюсь на новой работе…Понравится ли это мужу и его маме…
У меня иногда возникает мысль послать и мужа и свекровь лесом и уехать с дочерью жить в ту квартиру.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
Lorina
сообщение 2.4.2020, 0:43
Сообщение #2

Желанный гость
*

Понимаете, у Вас, как по мне, не разделены обязанности в семье. Что я имею ввиду? Смотрите, муж говорит, что есть две женщины в семье, почему, я должен помогать, это женские обязанности, стирать, убирать, готовить... Но! Мужские обязанности тогда полностью обеспечивать семью, но он их самостоятельно НЕ выполняет, Вы сама так же ходите на работу. Соотвецтвенно, что бы было честно, то и он должен разделять Ваши женские обязанности, или обеспечивать семью самостоятельно, но не советую зависеть в финансовом плане от мужчины, потом он может уйти и Вы останетесь одна без опыта работы, денег и возможности себя обеспечить.
По поводу переезда, нужно думать о будущем ребёнка, если она не сможет ходить в школу, то нужно будет решать этот вопрос, возможно и переездом. Не тратьте сейчас нервы, идите спокойно на работу. Посмотрите, что будет дальше, как ребёнка буду отвозить в школу и забирать, если всё будет плохо, Вы всегда можете переехать с дочкой.
По поводу мужа, у него друзья и отдых, переехать он вряд ли согласится. К тому же у меня закралось впечатление, что на этих его командировках, он вполне мог найти себе любовницу, не факт, но кто знает. Думайте о себе и о ребёнке. Берегите нервы и здоровье. Просто посмотрите, что будет, а потом уже решайте, выходя из ситуации. Может всё будет хорошо, а если нет, то Вы знаете, что делать. Тоже и про уборку и так далее, просто не занимайтесь этим, только самым главным: себя и дочку покормить, уроки сделать, а в остальном они люди взрослые сами о себе позаботятся, раз не хотят помогать. Не становитесь лошадью.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы

Ответить в эту темуОткрыть новую тему

Американская кухня

- Текстовая версия Сейчас: 28.9.2022, 22:42