Логин Пароль

Ответить в эту темуОткрыть новую тему

Что делать: ждать или все менять?

dashiki
сообщение 10.4.2019, 9:24
Сообщение #1

Желанный гость
*

Всем привет!
Возник один вопрос, поэтому пишу сюда и прошу у вас совета.
Мне 21, моему МЧ 31. Встречаемся почти 2 года, но я уже хочу чего то большего, так как понимаю ,что ему уже 4-й десяток и пора принимать важные решения. Да, честно говоря, я хочу замуж. Но не потому,что хочу привязать его к себе навсегда, а потому что люблю. Он меня тоже любит, но ничего не хочет в плане брака.
Он живет с родителями, где мама делает для него абсолютно все, чуть ни не в попу дует (извините за выражение). Постоянная работа у него появилась совсем недавно, до нее не работал пол года (опять же родители не заставляли искать работу). Да и зарплата на нынешней работе смех сквозь слезы. Так вот. Когда я начинаю разговоры о совместном будущем, о том, что нам пора съехаться и жить вместе, но сразу недовольное лицо и "ты опять начинаешь". Говорит, что "как мы будем жить вместе, если нечем будет платить за квартиру и не на что жить". вместе мы получаем чуть больше 30 тысяч в месяц. Да, может этого недостаточно, но родители будут точно помогать первое время. Да и живем мы не в городе, а в поселке. В общем я считаю, что он просто не хочет принимать серьезных решений, брать на себя какую то ответственность. А я хочу,чтобы он повзрослел. Прошу у вас совета: что делать? Ждать, когда же он наконец созреет для серьезных шагов или принимать крайние меры и расходиться?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
Adalana
сообщение 10.4.2019, 9:44
Сообщение #2

Завсегдатай

А на что Вы расчитываете, собираясь замуж за мужчину, который до 31 года дожил, а от маминой юбки так и не оторвался? Вы очень наивны если думаете, что, женившись на Вас, он тут же кинется работать и зарабатывать кучу денег. Он так и будет ждать помощи от родителей всю жизнь, его это вполне устраивает, но только родители не смогут помогать ему до конца его дней
dashiki
сообщение 10.4.2019, 10:01
Сообщение #3

Желанный гость
*

Цитата(Adalana @ 10.4.2019, 9:44) *

А на что Вы расчитываете, собираясь замуж за мужчину, который до 31 года дожил, а от маминой юбки так и не оторвался? Вы очень наивны если думаете, что, женившись на Вас, он тут же кинется работать и зарабатывать кучу денег. Он так и будет ждать помощи от родителей всю жизнь, его это вполне устраивает, но только родители не смогут помогать ему до конца его дней

То есть нужно прямо сегодня с ним расставаться? Не стоит ждать? И аргументировать свое решение тем, что "ты ничего не хочешь, ничего не можешь и ничего не добился в жизни". А на чувства забить..
Adalana
сообщение 10.4.2019, 10:15
Сообщение #4

Завсегдатай

Цитата(dashiki @ 10.4.2019, 10:01) *

То есть нужно прямо сегодня с ним расставаться? Не стоит ждать? И аргументировать свое решение тем, что "ты ничего не хочешь, ничего не можешь и ничего не добился в жизни". А на чувства забить..

Почему же, Вы можете подождать, можете даже рискнуть и выйти за него замуж, и родить от него детей. Это Ваша жизнь и только Вам принимать решение. Просто принимая решение учитывайте, что люди не меняются, и будьте готовы, к тому, что выйдя замуж за него, Вы всю жизнь будете все на себе тащить. Ну или надейтесь, что он все же поменяется ради Вас (хотя за два года с Вами он не сделал ни каких шагов в эту сторону), пока не разочаруетесь
Малина-Мальвина
сообщение 15.4.2019, 20:52
Сообщение #5

Частый Гость
**

Смотря чего вы ожидаете от семейной жизни. Надеждой и опорой он не будет, но может хоть хороший отец из него получится. Хз, решать Вам. И чувства тоже ведь нужно принимать во внимание.
Lelika
сообщение 27.4.2019, 17:28
Сообщение #6

Частый Гость
**

Зачем вам в столь юном возрасте вешать себе на шею великовозрастного лентяя? За какой, мат, замуж вы там собрались? Наслаждайтесь молодостью, живите, ищите. Куда торопиться-то?

Сообщение отредактировал Lelika - 27.4.2019, 17:28

Ответить в эту темуОткрыть новую тему

Свернуть

> Рекомендуем почитать

Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых сообщений Не знаю, что делать дальше.
Запуталась...
19 Serebro95 2 047 31.5.2020, 17:43
Посл. сообщение: LadyWife
Нет новых сообщений Что делать, когда на тебя не обращают внимания?
Очень нравится мужчина с работы, но есть молодой человек, к которому б
2 Асмодеус 425 25.2.2020, 1:04
Посл. сообщение: Zlokot 988
Нет новых сообщений Слоятся ногти. Что делать?
91 pochemuchka 23 964 13.2.2020, 17:04
Посл. сообщение: DragonSha
Нет новых сообщений Через какое время можно ждать предложения
Отношения, создание семьи, влюбленность
27 Люся1205 6 775 27.12.2019, 16:16
Посл. сообщение: modelki
Нет новых сообщений Чувствую себя третьим лишним. Что делать?
11 Кирилл Геннадьев 2 637 15.12.2019, 19:52
Посл. сообщение: Zlokot 988

роллы цезарь

- Текстовая версия Сейчас: 5.7.2020, 23:41