Логин Пароль

Ответить в эту темуОткрыть новую тему

Мама мужа болеет

, Светит перспектива жить вместе
qwerty123
сообщение 16.9.2018, 11:17
Сообщение #1

Желанный гость
*

Здравствуйте, девчонки! Ситуация следующая: мама мужа лежит в больнице, очень неудачно пребывает замужем и хочет развестись. Мой муж собирается через пару дней забрать ее домой К НАМ. У меня принцип - никогда не жить с чьими-то родителями, особенно с его мамой. Он говорит, что это на время, пока она не встанет на ноги и не найдет работу. Проясню ситуацию. Мама лечится от алкоголизма. Третий раз. При мне уже второй. В прошлом году я сама отвозила ее на лечение в состоянии бомжихи. И тогда же она сдала в скупку мой золотой тяжеленный браслет, который мне подарила моя мама на окончание школы (10 лет назад). Я сказала мужу, что я крайне не согласна с его решением. Сказала, чтобы решал вопрос по-другому, не в ущерб мне и нашей семье. Он говорит, что снять ей кв денег нет. Начал на меня давить вопросом "А если бы твоя мама заболела и слегла? Я бы ее пустил". Но он не видит разницу между ситуацией с раком, с инфарктом (например) и с алкоголизмом: человек, заболевший какой-то болезнью в этом же не виноват в отличии от алкоголика, вы согласны со мной, девочки? Сейчас его мама, конечно, в нормальном (вменяемом) состоянии. Т.е. у нее нет там никаких вшей и всяких там болезней, от нее не воняет, т.е. женщина в целом нормально выглядит, а то я так образ описала ужасно..))))
В общем, отношения с мужем у нас в целом замечательные, я его всегда поддерживаю, ухаживаю за ним, у нас 3летняя дочь. Но когда он говорит, что приведет свою маму НА ВРЕМЯ, у меня начинается паника, я чувствую угрозу своей семье и нарушение моих личных границ.
Не перегибаю ли я палку, с одной стороны? И где гарантия, что в один день у меня не пропадет еще что-то мне дорогое, с другой?
P.S. прошло, кстати, больше года с истории с браслетом, но мне его так никто и не вернул...
Буду рада любому мнению. И поддержке. Спасибо
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
Alinka.maks
сообщение 24.9.2018, 15:02
Сообщение #2

Желанный гость
*

Думаю для начала поговорите об этом с мужем. В открытую без ссор и эмоций. Выскажите свое мнение.
А если он все равно продолжает настаивать и вы этого не хотите, ищите проблему в себе. Может нужно действительно помочь человеку и сделать всё, что от вас требуется для начала новой жизни. blink.gif
Но тут нужно знать границу - а то на шею "сядють"... и опять начнут drinks.gif
qwerty123
сообщение 27.9.2018, 10:41
Сообщение #3

Желанный гость
*

Цитата(Alinka.maks @ 24.9.2018, 17:32) *

Думаю для начала поговорите об этом с мужем. В открытую без ссор и эмоций. Выскажите свое мнение.
А если он все равно продолжает настаивать и вы этого не хотите, ищите проблему в себе. Может нужно действительно помочь человеку и сделать всё, что от вас требуется для начала новой жизни. blink.gif
Но тут нужно знать границу - а то на шею "сядють"... и опять начнут drinks.gif

Спасибо за совет. Ситуация решилась сама собой: мама решила остаться с мужем, привыкла быть половой тряпочкой. Но вот между нами с мужем будто кошка пробежала. Вроде все хорошо, но как зайдет тема про маму, так начинается дискуссия и скандал. Он считает, что я незаслуженно цепляюсь за свой браслет, что пора бы уже забыть, что его мама нам когда-то помогала, якобы можно и простить. Но я не понимаю этой логики: получается, что она может просто прийти, забрать, что ей понравится, а я должна закрыть глаза и забыть? По-моему, это обычная кража, высшей степени неуважение? Как с этим человеком потом вообще общаться, если он не то, что не извинился, а вообще делает вид, что ничего не произошло? Как считаете?

Ответить в эту темуОткрыть новую тему

Салат с авокадо

- Текстовая версия Сейчас: 22.9.2019, 6:33