Логин Пароль

Ответить в эту темуОткрыть новую тему

Мужчина из другой страны. Взял под опеку, а теперь я на цепи и в тупике.

Stellanta
сообщение 27.8.2018, 12:27
Сообщение #1

Желанный гость
*

Добрый день.
Пишу, потому что не знаю, что делать. У меня сложилась такая ситуация.. Я по натуре своей человек довольно самостоятельный и смелый. Когда мне нужны перемены, я лечу как орел туда, где мне лучше и светлее.
Вот, пол-года назад решила переехать в другую страну. Все надоело дома, работа, однообразие, бесперспективность. Приехала в другую страну (Европа), сразу нашелся мужчина, он как-то сразу стал мне помогать, сначала я снимала квартиру 1 месяц, потом он предложил жить у него, потом я снова уехала на свою сьемную квартиру, потому что вроде бы так лучше, если ты самостоятельная, у себя дома и т.д. Да и жить с ним иногда было сложно, у него тяжелый характер и странности в плане быта (идеальная чистота, не пылинки, а если нарушаешь - сразу провоцирует скандал). Потом получилось так, что я уехала в свою страну на некоторое время, чтобы решить вопросы с продлением визы, сделала визу за большие (для меня) деньги, чтобы остаться с ним как минимум на год, дома были проблемы в это время, в общем вышло так, что деньги мои на новую жизнь очень быстро улетучились и я осталась совершенно на бобах. У меня есть кое-какая удаленная работа, но этого очень мало, это так... некоторые деньги про запас.

Он сказал мне: приезжай, в августе тебе не нужна квартира, потому что мы поедем в отпуск все вместе (он и его семья), эта история вообще отдельная... ниже, возможно, опишу. А потом, мол, приедем и поищем тебе новую квартиру и работу поищешь себе. Окей, я поверила. Приехала к нему, без денег. Провели почти чудесный отпуск, но на отдыхе он мне заявляет: а я наверное сдам свою квартиру, потому что мне нужны деньги, пойду жить к родителям. И ничего не спросил про мои планы - куда я пойду, где я буду жить... и т.д.
Не спрашивал меня недели 2. Я тоже ничего не говорила (потому что у меня был шок и потому что я ждала все-таки его вопроса, если ему вообще интересно).
Как вам?
Окей, я понимаю,у него сейчас сложности с работой произошли, он боится, что не сможет оплачивать ипотеку и потеряет дом, я понимаю ситуацию. Но как же так? Зачем же было меня приглашать, зная, что у меня ни копейки денег, что я как раз только сейчас получила визу на долго, только сейчас начинаю поиски работы, мне нужно какое-то время, месяц-два, чтобы обустроить себя и все.
Что же мне теперь делать? Вернуться домой я не могу по многим причинам (могу потерять визу и др. причины). Снять квартиру прямо сейчас я не могу, мне нужно время, чтобы найти работу и получить деньги. Одолжить мне тоже не у кого. Спрашиваю его, может быть ты как-то поможешь мне? Попробуешь одолжить у друзей, мне нужно оставаться в этом городе, чтобы найти работу, мне нужно место для жилья. Если бы я знала заранее, что ты сдаешь квартиру, я бы приехала позже, посидела бы у себя в стране, заработала бы денег, а потом приехала бы. Но я приехала прямо сейчас, я активировала свою визу и я не могу уехать больше.
Говорит, не может поомчь с деньгами и с жильем для меня он тоже не знает, что. К родителям своим тоже не приглашает (да и я сама не очень-то хочу). хотя если бы пригласил, я бы на первое время согласилась.
Друзей близких в этом городе у меня нет, есть пару знакомых... Они обещали поспрашивать, поузнавать о том, что возможно сделать, но я пока не получила никакого ответа.
У меня есть друг в Швейцарии, могу уехать к нему в любое время. Но это другая страна и все по-другому.
Говорю, тебе подойдет, если я уеду жить в другую страну? Говорит, да, будем видеться на выходных.

Он что, прогоняет меня? Да, у нас были конфликты серьезные с ним, но тут много разных деталей. У человека проблемы с психикой немного, срывается по пустякам как бешеный, а потом раскаивается и делает приятные вещи для тебя, хочется его любить снова. И он хочет любить. Но он очень странный контрастный человек, с кучей комплексов и проблем, манипулятор и вообще сомнительных качеств. И я не знаю, почему я к нему так привязалась. Наверное, просто потому что стала зависеть от него из-за своей ситуации.
И я понимаю, что это далеко не принц на белом коне для меня, что в мой период перемен мне нужно спокойное место и хороший человек рядом. Это все понятно само собой.
Но ситуация в данный конкретный момент такова:
- у меня нет денег, нужно искать работу, на это нужно время
- пока я буду искать работу, мне нужно где-то жить. Все шло к тому, что я буду жить с ним, а теперь такой сюрприз и мне негде просить помощи или денег на сьем квартиры
- вернуться домой я не могу.
- есть очень хороший друг в Швейцарии, но... почему-то не могу решиться уехать к нему. Да и есть ли смысл? Немецкий я не знаю, знаю английский, моя виза в Швейцарии не очень легальна....
Я считаю, что мой мужчина должен мне помочь и позаботиться обо мне хоть как-то. Если он говорит мне все эти слова любви, между нами была вся эта красота, в конце концов я приехала ради него пораньше, если бы не он, я бы приехала в октябре, ноябре... Я же не тряпка для него теперь, которую можно выбросить, потому что у него проблемы с работой? Разве не так?
Я не знаю, что делать.
Может, попросить помощи у его родителей... Я с ними в хороших отношениях.
Просто не знаю, что делать, куда засунуть голову, куда бежать, что делать.
Я просто хочу перестать быть зависимой от него, найти работу, все наладить, но вся история развернулась так, что я оказалась у него на цепочке. А он оказался свиньей, выходит, так...

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы

Ответить в эту темуОткрыть новую тему

Свернуть

> Рекомендуем почитать

Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых сообщений Я мужчина. Жена изменилась.Вместе 8 лет
Жена изменилась
1 IAM 361 21.7.2019, 17:16
Посл. сообщение: Mamo23
Нет новых сообщений мужчина телец
Помогите понять мужчину тельца
11 azovchanka2018 1 764 30.4.2019, 16:30
Посл. сообщение: Nanckeli
Нет новых сообщений И что теперь делать?
Мы не будем вместе...
1 Marina2111 371 18.3.2019, 12:19
Посл. сообщение: Sveta1991
Нет новых сообщений Мужчина Скорпион
Молчит неделю
2 Кристина123 428 15.12.2018, 21:54
Посл. сообщение: Lelika
Опрос (нет новых голосов) Опрос: Идеальный мужчина
4 SGR 1 673 1.11.2018, 19:45
Посл. сообщение: Малина-Мальвина

рецепт к новому году

- Текстовая версия Сейчас: 19.11.2019, 5:25