Логин Пароль
2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

Муж пьет, живем у свекрови, уволили с работы а он не шевелиться

, Муж пьет, живем у свекрови, уволили с работы а он не шевелиться
Малина987
сообщение 15.8.2017, 14:17
Сообщение #1

Желанный гость
*

Живу с мужем с 2011 года есть дочка 2,5 года своего жилья нет, поэтому жили в райцентре у его мамы в одном доме (свекра нет), он пьет и попадает в неприятные истории (Лишился прав, забрал папину машину и попался второй раз, уволили с работы). Кодируется почти каждый год. В связи с вышеперечисленными обстоятельствами я ушла из дома, забрала ребенка и уехала в деревню к родителям. Езжу на работу каждый день на попутке, сейчас дочка с ним. На той неделе очередной раз ездил закодировался. Не знаю что делать возвращаться или нет, куда пойти, своего угла нет, машины и прав тоже нет. Следующая проблема в том что мой папа тоже пьет (буянит) ребенка невозможно оставить родителям. Снимать жилье дорого с моей маленькой зарплатой, да и вариантов нет. Незнаю что мне делать
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
SHATENKA
сообщение 15.8.2017, 16:54
Сообщение #2

Желанный гость
*

Мать, а как ты себе видела ситуацию и ее развитие 4 года назад, когда вы уже прожили 2 года, но не было ещё ни дочки, ни беременности? Вы стоите в очереди на детский сад? Какое у тебя образование?
Горгона
сообщение 15.8.2017, 21:17
Сообщение #3

Наш человек

Я считаю, надо рожать второго. А лучше двойню.
Lelika
сообщение 16.8.2017, 0:19
Сообщение #4

Частый Гость
**

Цитата(Горгона @ 15.8.2017, 22:17) *

Я считаю, надо рожать второго. А лучше двойню.

Блин, ну просто же "не повезло", чЁ вы сразу-то.... biggrin.gif biggrin.gif
SHATENKA
сообщение 16.8.2017, 5:28
Сообщение #5

Желанный гость
*

Вот я без осуждения писала, между прочим. Ребенок - это здорово. Желание быть матерью - это здорово. Вера в своего мужчину - это здорово, вера в отношения, стремление преодолевать трудности - тоже. У всех в жизни бывают непростые ситуации, когда все чёрное и все вокруг уроды. И допинать в такой ситуации каждый может. Я задавала вопросы, потому из ответов может выясниться, что у девушки есть какой-то ресурс, который она не использует и который мог бы ей помочь справиться с ситуацией.
Малина987
сообщение 16.8.2017, 7:13
Сообщение #6

Желанный гость
*

Дочка у меня в детский сад уже ходит, просто на данный момент не могла возить, потому что машины не было. А образование у меня высшее.

Я понимаю что здесь мне дельного совета никто не даст, все готовы только тапочком кинуть и все. Просто я хотела посмотреть на ситуацию чужими глазами. Кто как бы поступил, или что бы исправил
SHATENKA
сообщение 16.8.2017, 8:44
Сообщение #7

Желанный гость
*

Цитата(Малина987 @ 16.8.2017, 7:13) *

Дочка у меня в детский сад уже ходит, просто на данный момент не могла возить, потому что машины не было. А образование у меня высшее.

Я понимаю что здесь мне дельного совета никто не даст, все готовы только тапочком кинуть и все. Просто я хотела посмотреть на ситуацию чужими глазами. Кто как бы поступил, или что бы исправил

Мать, детский сад - это огонь! Найти возможность водить в сад - это много легче, чем найти человека, готового нянчить ребенка полными рабочими днями.
Я так понимаю, проблемы две - алкоголизм и ограниченные финансы.
Алкоголизм - это, к сожалению или к счастью, не твоя проблема. Поэтому ты не можешь ее решить. Есть люди, которые посвящают себя уходу за тяжело больными людьми. Если это твой путь, то можешь устроиться сразу в какой-нибудь реабилитационный центр, будешь решать эту проблему в команде единомышленников, вооруженная информацией и подготовленная до зубов.

Финансы. Я бы рассмотрела возможность устроиться няней с проживанием, сидела бы сразу с чьим-то ребенком и своим. Оформила бы за этот период все социальные плюшки, какие возможно, в первую очередь алименты. Подумала, в какой сфере хочется работать за достойные деньги. Возможно прошла бы дополнительное обучение. Однозначно скопила какой-то стабилизационный фонд. Встала бы на биржу труда параллельно, возможно там бесплатные курсы предложат какие-то, то же обучение вождению авто.

Если у вас есть какие-то проблемы именно с мужем, не связанные на прямую с алкоголем, мы можем их обсудить.

А в какой сфере образование?

П.С. По жилью. Есть программа жилище, подпрограмма молодая семья. Вы по возрасту попадаете?

Сообщение отредактировал SHATENKA - 16.8.2017, 8:58
Танцовщица
сообщение 16.8.2017, 10:00
Сообщение #8

Частый Гость
**

Цитата(Малина987 @ 16.8.2017, 8:13) *

"Я понимаю что здесь мне дельного совета никто не даст[/u], все готовы только тапочком кинуть и все."-

Тебе никто ничего не должен, цени ТО, ЧТО ИМЕЕШЬ. ЛЮБОЙ ответ может навести на свежие мысли.

Твоя ситуация НЕ конец света.
Ты и дочка здоровы, у тебя образование. Для начала дистанцироваться от ВСЕХ, кто КАЛЕЧИТ твою жизнь и дочки. Это означает - НЕ ОБЩАТься.

Алкогольные проблемы - НЕ твои. А вот будущее - не исключено расставание с мужем. А значит искать другого достойного мужчину.
Lelika
сообщение 16.8.2017, 10:48
Сообщение #9

Частый Гость
**

Ну вот. А то я уже думала, про "доброго хорошего мужчину" никто и не скажет....
biggrin.gif 127.gif

Цитата
Дочка у меня в детский сад уже ходит, просто на данный момент не могла возить

Как-то не очень понятно. Вы у родителей, дочка у мужа? Или вы все-таки ее с собой забрали?
Если пока закодированный помогает с ребенком - пользуйтесь возможностью.
Как вам правильно сказали, оформляйте все соц.плюшки, если надо - развод, в вашей ситуации любая копейка на счету.
Если вы ездите на работу так далеко и все-равно маленькая зарплата, смысл тогда? В деревне вообще работы нет? Тогда искать работу с зарплатой выше или вторую. От мужа уходить при первой возможности в смысле насовсем. И не к родителям. У ребенка: папа бухает, дедушка бухает. Бабушки хоть нормальные? В вашем случае быстрых решений не наблюдается, только векторы- куда нужно стремиться: искать возможность улучшить финансовое положение (соц.выплаты и пересмотр сферы деятельности), уйти от родственников с целью оградить ребенка от радостей алкосемьи (снять комнату, если на квартиру денег нет, общагу, квартиру напополам с кем-то: студенты, такие же иногородние рабочие) и т.д. В общем, сменить среду обитания. Иначе так и будет "вот не знаю, возвращаться мне или нет". Вернуться вам, вероятно, на время придется, пока супруг зашитый. Только это короткое время постарайтесь потратить не на беспочвенные ожидания и обещания, что этот раз загула последний, а на поиск вышеперечисленных возможностей.

StreKozza
сообщение 16.8.2017, 12:02
Сообщение #10

Желанный гость
*

Цитата(Малина987 @ 15.8.2017, 14:17) *

Живу с мужем с 2011 года есть дочка 2,5 года своего жилья нет, поэтому жили в райцентре у его мамы в одном доме (свекра нет), он пьет и попадает в неприятные истории (Лишился прав, забрал папину машину и попался второй раз, уволили с работы). Кодируется почти каждый год. В связи с вышеперечисленными обстоятельствами я ушла из дома, забрала ребенка и уехала в деревню к родителям. Езжу на работу каждый день на попутке, сейчас дочка с ним. На той неделе очередной раз ездил закодировался. Не знаю что делать возвращаться или нет, куда пойти, своего угла нет, машины и прав тоже нет. Следующая проблема в том что мой папа тоже пьет (буянит) ребенка невозможно оставить родителям. Снимать жилье дорого с моей маленькой зарплатой, да и вариантов нет. Незнаю что мне делать

А что мама советует? Какие с ней отношения? Если сносно жить, то и живи пока. За дочкой присмотр как раз. А муженьку что - если закодировался и исправился попробуй вернутся. Если любишь - надо дать второй шанс...

2 страниц V  1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

Свернуть

> Рекомендуем почитать

Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых сообщений Курсы для работы дома
Кто-то уже пробовал перепрофилироваться?
11 VeraMir 4 215 12.8.2019, 16:56
Посл. сообщение: MilaMe
Нет новых сообщений Какие бывают наименее стрессовые работы?
8 anna_77 3 379 18.2.2019, 22:40
Посл. сообщение: Малина-Мальвина
Нет новых сообщений Сложные поиски работы..
..и себя
14 Nataliya04 5 100 10.12.2017, 16:34
Посл. сообщение: Irina_87
Нет новых сообщений пьет муж
не знаю что делать
10 шарлиз 2 077 16.8.2017, 8:03
Посл. сообщение: Малина987
Нет новых сообщений Живем втроем
7 nat777 1 932 14.10.2016, 11:28
Посл. сообщение: ФРЭНД

как накрыть стол на новый 2020 год

- Текстовая версия Сейчас: 4.7.2020, 15:36