Логин Пароль

Ответить в эту темуОткрыть новую тему

Опасный маникюр

, Возможность заражения инфекцией после маникюра
shegelda
сообщение 21.6.2017, 22:56
Сообщение #1

Желанный гость
*

Девчонки, привет. Такая ситуация: делала маникюр у знакомой, которая не занимается этим профессионально, а так, только для себя, самостоятельно, на дому. В общем обрезала она мне кутикулу, пальца четыре закровило, причем один достаточно сильно ( кровь долго не останавливалась ), но главная проблема в том, что она пользовалась своими инструментами, и вряд ли их как то дизинфицировала. Я об этом, увы, задумалась уже после маникюра. Понятное дело, что шанс передачи ВИЧ низок, но вот гепатит то вполне реально подцепить. Сейчас сижу и накручиваю себя, возможно ли, невозможно ли.. Понятия не имею имелись ли у нее такие заболевания ( надеюсь, что нет и скоро забуду об этой истории )
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
Кофемолка
сообщение 22.6.2017, 18:31
Сообщение #2

Желанный гость
*

Цитата(shegelda @ 21.6.2017, 22:56) *

Девчонки, привет. Такая ситуация: делала маникюр у знакомой, которая не занимается этим профессионально, а так, только для себя, самостоятельно, на дому. В общем обрезала она мне кутикулу, пальца четыре закровило, причем один достаточно сильно ( кровь долго не останавливалась ), но главная проблема в том, что она пользовалась своими инструментами, и вряд ли их как то дизинфицировала. Я об этом, увы, задумалась уже после маникюра. Понятное дело, что шанс передачи ВИЧ низок, но вот гепатит то вполне реально подцепить. Сейчас сижу и накручиваю себя, возможно ли, невозможно ли.. Понятия не имею имелись ли у нее такие заболевания ( надеюсь, что нет и скоро забуду об этой истории )

ВИЧ заразиться шанс не то чтобы низок, его нет. Вирус во внешней среде долго не живет.

Чем сидеть и накручивать, лучше сходить протестироваться. И лучше несколько раз (чтобы точно результат узнать). Тем более, гепатит лечиться.

Сообщение отредактировал Кофемолка - 22.6.2017, 18:32
AlexaKo
сообщение 15.8.2017, 10:25
Сообщение #3

Желанный гость
*

Важно делать маникюр только в специализированных салонах и чтобы при вас обрабатывали инструмент. А то в домашних условиях случайно порезали инструментом для кутикулы палец и можно заразиться чем угодно. Даже гепатитом.
Alessa
сообщение 7.11.2017, 10:28
Сообщение #4

Желанный гость
*

Цитата(AlexaKo @ 15.8.2017, 10:25) *

Важно делать маникюр только в специализированных салонах и чтобы при вас обрабатывали инструмент. А то в домашних условиях случайно порезали инструментом для кутикулы палец и можно заразиться чем угодно. Даже гепатитом.

Так в домашних условиях тоже можно и нужно обрабатывать инструменты. И кстати, а каким образом от домашних инструментов для маникюра можно гепатитом заразиться, если ими пользуюсь только я сама и больше никто?

Ответить в эту темуОткрыть новую тему

Свернуть

> Рекомендуем почитать

Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых сообщений Маникюр в салоне. Опасно или нет?
Маникюр. Может ли он быть опасным?
18 Beauty122 3 815 5.11.2017, 20:57
Посл. сообщение: Anastasia433
Нет новых сообщений Опасный половой контакт
сначала надо думать
0 Кофемолка 1 001 22.6.2017, 18:28
Посл. сообщение: Кофемолка
Опрос (нет новых голосов) Опрос: Маникюр на дому?
2 Ketly 1 072 28.10.2016, 17:57
Посл. сообщение: Lolo
Нет новых сообщений мое хобби наращивание ногтей и маникюр
девченки кто занимается маникюром наращиванием ногтей давайте делиться
11 аня45 5 763 26.7.2016, 21:28
Посл. сообщение: Beauty122
Нет новых сообщений Маникюр и педикюр на дому. За и против?
16 Бронислава 4 398 2.10.2014, 15:27
Посл. сообщение: Fozya

Болгарская кухня

- Текстовая версия Сейчас: 20.7.2018, 7:47