Логин Пароль
2 страниц V < 1 2  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

Зарабатываю больше мужа

Garlochka
сообщение 20.6.2017, 11:00
Сообщение #11

Желанный гость
*

Цитата(Горгона @ 19.6.2017, 17:44) *

А если сказать, что хнык-хнык зарплату урезали, кризис же, то-се? Минус повод для компостирования мозгов, плюс причина начать мужу шевелить булками.
Хотя, личной мне собственный совет не нравится. Я бы сказала: "Не устраивает? Чеши батрачить активнее." И тему на этом закрыла бы. Вообще, с трудом представляю такую предъяву от мужчины. Но это я.

На самом деле, если я попробую так сказать, а самой вкладывать потом деньги куда-нибудь, на книжку или что-то вроде, то вони потом не оберешься. Начнет обвинять, что я ему врала насчет денег. Всё не то и всё не так. Я уже близка к тому, чтобы так сказать ;D Может, и вправду хватит это терпеть.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
Горгона
сообщение 20.6.2017, 11:22
Сообщение #12

Наш человек

Цитата(Garlochka @ 20.6.2017, 12:00) *

Может, и вправду хватит это терпеть.

Вам решать.
С моей точки зрения, когда человек пытается "приподняться", унижая другого - это мерзко. А именно это и пытается сделать ваш муж: снизить вашу ценность, как специалиста, настояв на смене работы, чтобы самому на вашем фоне выглядеть получше. Вместо того, чтобы начать как-то расти самому он чешет об вас свое больное самолюбие. О том, что мог бы и порадоваться за вас, видимо, и говорить не стоит. Фу, короче. Может, резкость применять и не стоит, но и потакать этому точно не нужно. Поговорите по душам, типа, "дорогой, я понимаю, что ты переживаешь, но это зря, ведь ты такой классный спец, чуть улучшится ситуация в бизнесе и у тебя попрет, а сейчас я внесу свой скромный вклад". Ну, сами придумаете, мне плохо удаются соплевытирательные разговоры biggrin.gif

Спасибо сказали:
Garlochka
сообщение 20.6.2017, 12:29
Сообщение #13

Желанный гость
*

Цитата(Karinoire @ 19.6.2017, 21:15) *

Ну тут все понятно, факт, что его женщина зарабатывает больше него подрывает его авторитет, его мужественность, так, конечно же, быть не должно. Мужчина чувствуется себя мужчиной, когда женщина зависит от него, и чем больше, тем увереннее он себя чувствует и тем он успешнее, т.к. на него возложена непосредственная ответственность, а это стимулирует мужчин. Феминистки бы тут сказали, что мужчинам нравится, что женщины от них зависят, потому что они могут ими (женщинами) управлять, владеть и унижать, но на самом деле природа мужчин устроена так, что их смысл жизни и главная радость заключается в защите, заботе о женщинах, в обеспечении женщины, ну а женщина в свою очередь принимает (лишь только принимает, но не рвется помочь) с искренней благодарностью и любовью эту заботу.
У Вас же все наоборот. Это его убивает. Не удивлюсь, что, если ситуация не изменится, то он со временем вообще опустит руки. Женщины любят называть это "сел на шею", но в действительности у него отняли роль кормильца и он не видит смысла стараться. Вы, конечно же, можете качать права и призывать его "напрягать булки", если ему что-то не нра))) Но ничего хорошего из этого точно не выйдет, Вы только подольете масла в огонь. Я думаю, надо брать хитростью, Вы же женщина, должны быть умнее. Я бы на Вашем месте, если бы мне так не хотелось бросать работу, просто приврала, что з\п сократили, теперь вот получаю, мол, меньше. А денежку в то время на книжечку или на обновочки - и овцы целы, и волки сыты и довольны даже!))) Но это возможно, если он не проверяет Вашу з\п, конечно, что было бы не по-мужски, я думаю.
А мне Ваш совет очень понравился smile.gif

Но почему бы ему не сказать мне об этом прямо? Разве по-мужски он поступает, когда начинает бухтеть и наседать на меня?
Нет, зарплату он не проверяет, ещё чего. Если только в мое отсутствие и тайно, но это было бы низостью с его стороны. Мне не хочется бросать работу, потому что если мой ненаглядный надумает уйти, мало ли что ему в голову взбредет, с чем я останусь? Не хочу так рисковать. Мужа что ли к психологу отвести, чтобы мотивации ему задал. Я не знаю.

Цитата(Горгона @ 20.6.2017, 11:22) *

Вам решать.
С моей точки зрения, когда человек пытается "приподняться", унижая другого - это мерзко. А именно это и пытается сделать ваш муж: снизить вашу ценность, как специалиста, настояв на смене работы, чтобы самому на вашем фоне выглядеть получше. Вместо того, чтобы начать как-то расти самому он чешет об вас свое больное самолюбие. О том, что мог бы и порадоваться за вас, видимо, и говорить не стоит. Фу, короче. Может, резкость применять и не стоит, но и потакать этому точно не нужно. Поговорите по душам, типа, "дорогой, я понимаю, что ты переживаешь, но это зря, ведь ты такой классный спец, чуть улучшится ситуация в бизнесе и у тебя попрет, а сейчас я внесу свой скромный вклад". Ну, сами придумаете, мне плохо удаются соплевытирательные разговоры biggrin.gif

Да мне тоже не особо хорошо удаются х) Не люблю увиливать, почти всегда говорю напрямик, иногда кажется, что мне просто пол сменить осталось, чтобы мужа окончательно сместить с его бесполезной роли. Буду сама себе госпожой и господином biggrin.gif
Ну, там немножко не в бизнесе дело, точнее, в бизнесе, но не в его xD А спец он классный, да. В общем, придется правда собрать семейный совет и прояснять ситуацию исключительно дипломатически.
anastatre
сообщение 20.6.2017, 13:51
Сообщение #14

Желанный гость
*

Какой-то он у вас неженка, простите biggrin.gif Пора бы уже привыкнуть, что в нынешнее время мужики ценятся не поголовно, как добытчики. Его, видимо, сильно диссонирует его вторая роль в семье wink.gif А вы не отчаивайтесь и внимание не обращайте тоже.

Удачи. И не прогибайтесь под своего мужчину, вы просто созданы для того, чтобы идти на равных!
СпасибоЕщёПожалуйста
сообщение 20.6.2017, 21:32
Сообщение #15

Желанный гость
*

Цитата(Garlochka @ 19.6.2017, 9:55) *

Девчонки, подскажите. Я зарабатываю немного больше, чем мой муж, и до недавнего времени это не вызывало у мужа никаких претензий. Там разница вроде и небольшая была. Но в последнее время стала всё чаще замечать, что он начинает то ли завидовать, то ли что. Был момент, когда он так ревниво заметил, что его часть в семейном бюджете в этом месяце немного меньше, потому что у них задерживают зарплату. В общем, мне стало немного неприятно и неловко. Хотя вроде бы, казалось, за что. Хочу знать, как бы вы поступили в этой ситуации. Я не знаю, что делать, но уходить с работы точно не собираюсь. Но и ссориться с мужем из-за этого тоже.

Скорее всего, вы, как хранительница домашнего очага перестали выполнять свои функции, и стали добытчиком наравне с ним равно конкурировать.
Нужно посмотреть на себя в первую очередь, может в вашем поведении стало проскакивать то, что вы лучше и больше зарабатываете.

Это хорошо . что его это беспокоит. Хуже было бы, если бы ему было все равно, и он спокойненько бы относился к своей финансовой неуспешности по сравнению с вами.
Karinoire
сообщение 21.6.2017, 16:05
Сообщение #16

Желанный гость
*

Цитата(СпасибоЕщёПожалуйста @ 20.6.2017, 22:32) *

Скорее всего, вы, как хранительница домашнего очага перестали выполнять свои функции, и стали добытчиком наравне с ним равно конкурировать.
Нужно посмотреть на себя в первую очередь, может в вашем поведении стало проскакивать то, что вы лучше и больше зарабатываете.

Это хорошо . что его это беспокоит. Хуже было бы, если бы ему было все равно, и он спокойненько бы относился к своей финансовой неуспешности по сравнению с вами.

И снова с Вами согласна! Его это бесит и это абсолютно нормально для мужчины. Скорее всего он долгое время очень старался не показать этой эмоции, но такое внутри долго не удержишь. Мало, кто это поймет.
Ilieva_
сообщение 2.5.2020, 21:37
Сообщение #17

Желанный гость
*

вообще считаю не правильным заострять на этом внимание. различные периоды в жизни бывают.

2 страниц V < 1 2
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

блюда из рыбы на kulina.ru

- Текстовая версия Сейчас: 25.11.2020, 3:01