Логин Пароль
7 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

Выбор пылесоса

, помогите выбрать хороший пылесос
Wild_Angel
сообщение 18.7.2008, 15:35
Сообщение #1

Желанный гость
*

Девочки, посоветуйте пожалуйста хороший пылесос с функцией убирания шерсти и антибактериальным фильтром! Как давно хотела - завела себе пушистого кота. Кот суперкрасивый и ласковый, вот только теперь весь дом в его шерсти и пухе, я уже даже чихать начала ohmy.gif Мой пылесос все это безобразие не берет, приходится руками и щеткой орудовать - замучилась уже... И дополнительную защиту от бактерий хочется - кот гуляет где вздумается, на улице иногда бывает, а помыть его проблематично. Знакомые в один голос советуют брать Dyson, но цена у этого пылесоса приличная, а в технике я не очень разбираюсь и не знаю какая модель мне лучше подойдет. Консультанты в магазине все что угодно продадут и не покраснеют, поэтому хотелось бы услышать материально незаинтересованные мнения smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
наяда
сообщение 20.7.2008, 19:07
Сообщение #2

Желанный гость
*

У моей подруги в доме настоящий кошатник дома, сейчас кошка и котяра, а немного раньше и вовсе три зверины было. rolleyes.gif Я долго боялась ходить к ней на чай, потому что сев куда-то в джинсах, встаешь уже в шерстяных штанах biggrin.gif Но им это тоже не очень нравилось, поэтому купили нормальный пылесос, и действительно тоже Дайсон. Модель так и называется (пишу точное название, по телефону мне по буквам диктовали) - DC20 Animal, так что сразу видно, Ваш клиент happy.gif , щетка специальная, шерсть убирает на ура. Да и насколько я знаю вообще пылесос хороший, стоит свою цену (а она тоже неплохая…), потому что у него есть и второе нужное Вам свойство – фильтр есть и очень хороший (даже лучший из тех, что есть - HEPA фильтр) выпускает воздух чище, чем тот, которым мы дышим sleep.gif , так что даже для аллергетиков подойдет, это даже какая-то там комиссия утвердила (знаю, что даже врач советовала купить при аллергии на пыль). cool.gif
Вот сколько полезного, оказывается, может рассказать подруга (далеко не техник) про свой пылесос! huh.gif Сама удивлена. mellow.gif Хотя, может, она просто не выкинула инструкцию?.. biggrin.gif
Wild_Angel
сообщение 21.7.2008, 15:36
Сообщение #3

Желанный гость
*

Интересный пылесос! А сколько он стоит?
наяда
сообщение 21.7.2008, 16:51
Сообщение #4

Желанный гость
*

Ну, пылесосы с антибактериальным фильтром, который подходит даже для "злостных аллергиков" biggrin.gif , к сожалению, в принципе стоят дороже обычных. sad.gif Я не могу сказать точно расценку на DC20 Animal, и не потому, что подруга не хочет делиться финансовыми секретами, она просто сама точно не помнит)) Но приблизительно это больше 20 000 рублей. Деньги действительно не очень маленькие… Но отрабатывает их.
Стервотница
сообщение 29.11.2008, 3:28
Сообщение #5

Желанный гость
*

А кто что знает про модель Дайсон DC 19? Я остановила свой выбор на нём, а отзывов не слышала о нём. Расскажите счастливые хозяйки, как он себя ведёт в эксплуатации?
Ginger
сообщение 29.11.2008, 15:07
Сообщение #6

Желанный гость
*

Про 19 могу сказать, что с 20 они особо не отличаются. Просто 20 дороже, т.к. модель поновее. У меня у самой Dyson DC 19, очень довольна. Насадки удобные, особенно щелевая удобная, потому что в углах всяких постоянно пыль скапливается. Шланг достаточно длинный, так что особо за собой пылесос таскать не надо. Так что, думаю, если купите, то не пожалеете. Он того стоит. К тому же, эта модель подешевле остальных. А качество то же )
Tasha
сообщение 8.12.2008, 18:26
Сообщение #7

Желанный гость
*

Нет, "двадцатка" дайсоновская, конечно, хороший пылесос, не спорю. Но ведь он не имеет этих самых ХЕПА фильтров. У двадцатки оба фильтра "lifetime", если я не ошибаюсь (я когда-то досконально вопросец изучала по Дайсонам. Так что Стервотница, на мой взгляд, может, переплатить чуток, но уж пылесос чтобы был суперский. А для этого нужно покупать либо DC19EuroAllergy (ну, это я свой нахваливаю - у него ХЕПА-фильтры берут не только пыль, но и запахи (табачный, во всяком случае, точно убирает.) А из 20-ок хорош Dyson DC20 Allergy Parquet Euro - кроме ХЕПА фильтров там еще насадка какая-то новая - она для гладких поверхностей. тетка хвалилась, что ламинат, как после суровой мойки выглядит. И паркет чистит, как хорошая горничная. Полазайте по интернету - очень много новых моделек, зачем же отставать?
Nuvola
сообщение 19.3.2011, 21:03
Сообщение #8

Частый Гость
**

Цитата
может, переплатить чуток, но уж пылесос чтобы был суперский.

Вот с этим согласна smile.gif
Наверно, сейчас еще какие-то крутые пылесосы появились, с новыми фугкциями, а то тема-то довольно старая.
Тотошка
сообщение 30.3.2011, 14:11
Сообщение #9

Частый Гость
**

Цитата(Nuvola @ 19.3.2011, 22:03) *

Наверно, сейчас еще какие-то крутые пылесосы появились,

Конечно. Мы выбирали пылесос около года назад.
Выбрали Dyson DC29 Allergy, хороший современный пылесос. Он подходит для всех типов покрытий и одновременно для профилактики аллергических заболеваний. Специальный Нера-фильтр для аллергиков, специальная насадка, чтобы можно было и просто пол, и ковер пылесосить. И еще разные насадки. biggrin.gif
А DC19 и DC20, о которых писали в этой теме, даже не видела, наверно, их уже не выпускают, время-то прошло.
Ля-Мурка
сообщение 31.3.2011, 11:32
Сообщение #10

Частый Гость
**

А в чём преимущество Дайсонов? Цена не маленькая,мощность всасывания средняя, турбощётки нет (у первых трёх моделей на маркете). Они очень надёжные?

7 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

Свернуть

> Рекомендуем почитать

Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых сообщений Сложный выбор...
Нужен совет
2 miss_smile 325 1.7.2018, 0:38
Посл. сообщение: Lelika
Нет новых сообщений Выбор одежды