Логин Пароль

Ответить в эту темуОткрыть новую тему

Не оставляйте детей с мужем на долго!!!

Mashka_1994
сообщение 14.4.2017, 12:55
Сообщение #1

Желанный гость
*

Всем привет,девчата.
Случилась на днях ситуация такая,пришлось уехать по делам в другой город на несколько дней,а ребенка с собой взять не могла,оставила с мужем. Ребеночку 7 месяцев,ползает уже. В обещм беспокоилась и переживала очень сильно. Но в первый же день муж меня успокоил.Мы часто созванивались по видеосвязи и я видела,что у него и доченьки все хорошо.
А теперь к самой проблеме.
Я,как и большинство адекватных мам,устаю,постоянно находясь с ребенком,в то время как муж прохлаждается на работе. И я привыкла уже к тому,что я порядок дома почти не навожу,а его наводит муж,придя с работы. Я же с ребенком все время занимаюсь,пусть порядок будет на муже. Так честнее же,пусть такое распределение обязанностей,да и он в общем не сильно то против,прекрасно понимал меня,аргументируя тем,что я постоянно сижу с ребенком и уменя нет свободного времени навести порядок. На самом деле время есть,но я же тоже должна отдыхать.В свободное время я листаю инстаграмм,общаюсь с подружками,пока ребеночек спит или в прыгунках прыгает. Имею же право отдыхать.
Так вот. Возвращаясь из рабочей командировки,я представляла,что дома творится бедлам-хата грязная,везде мусор и горы подгузников.
НО КАК ЖЕ Я *****,КОГДА УВИДЕЛА ДОМА ЧИСТОТУ!!!
Причем видно,что порядок наводился мужской рукой,я знала,как мой муж убирается и поняла,что порядок навел он.
А он стоял и удивлялся,типа какого я порядок не навожу,говоря что у меня нет свободного времени? Он говорил,что спокойно успевал все убирать,мыть,стирать,гладить и даже в танчики поиграть,пока доченька наша спала/была в прыгунках/лежала на манеже,в общем не требовала от него пристального внимания.
Теперь же он требует,чтобы я наводила дома порядок. И приходя с работы ругается,на то что я не наводила уборку,а я и не могу ему сказать,что я хотела отдохнуть и времени не было,зная,что он в таких же условиях все успевал. Теперь я каждый день мою,стираю,убираюсь,а отдыхать так как раньше уже не могу. Достало уже такое. Девчата,подскажите,как быть? Как заставить мужа снова наводить порядок,а мне предоставить возможность днем отдыхать?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
Yura
сообщение 14.4.2017, 19:15
Сообщение #2

Желанный гость
*

Как вариант можете поменяться с ним местами. Устройтесь на работу и прохлаждайтесь там, а он пусть тянет всю основную работу по дому: следит за ребёнком, готовит, играет в тан, убирает.
Karinoire
сообщение 14.4.2017, 20:17
Сообщение #3

Желанный гость
*

Фраза "прохлаждается на работе" просто убила)))) Да по-любому, он же там отдыхает, а Вы, несчастная такая, дома все должны успевать)))) Вы устаете, я не спорю, но и он уж точно не прохлаждается))) А вообще он все успевал, как он говорит, просто потому что у него произошла смена деятельности: он целыми днями парился на работе, а тут ему всего лишь надо посидеть с дочерью. В принципе-то трудность декрета не в том, что не успеваешь что-то делать, а в том, что себе не принадлежишь. И это убивает не за день-два и даже не за неделю! Проходят месяцы и ты начинаешь понимать, что тебе тяжело, сама мысль, что муж-то с работы приходит и у него ВЫХОДНОЙ, а у нас нет такого понятия. Ребенок описался, а ты такая "ненене, у меня выходной", конечно, нет, ты больная, сонная, усталая пойдешь в сотый раз менять подгузник, потому что у тебя нет выходных.
Я уверена, дай женщине ребенка на определенный срок. скажем, на два дня, она за эти дни и погуляет, и приготовит что-то особенное, и уберется, потому что она будет знать, когда это кончится, когда она сможет отдохнуть! то очень важно. Даже спортсмены знают, когда у них закончится подход и они смогут передохнуть, а мамы так не могут, если только никто не помогает. Очень важно, конечно, понимание мужа в такой ситуации. Понимание и поддержка. Но если Вы будете ему говорить, что он "прохлаждается" на работе, на понимание рассчитывать не стоит...
Kroshe4ka
сообщение 15.4.2017, 8:51
Сообщение #4

Желанный гость
*

Из: Санкт-Петербург

По-моему, это справедливо, когда муж работает, а жена домом и ребенком занимается. Ну это не значит, конечно, что мужчина не должен помочь. Но свалить на него еще и дом, а самой только малышом заниматься - это слишком. Скажу про сестру свою: она и работает (на фрилансе), и с ребенком занимается, и в доме успевает порядок наводить. И не чувствует себя какой-то сильно ущербной. Муж приходит с работы - подключается к тому, что она делает. У них полная гармония
Lelika
сообщение 15.4.2017, 12:46
Сообщение #5

Частый Гость
**

Что значит, муж прохлаждается на работе? Он охранник в сельской аптеке, сканворды разгадывает сутки через трое? Пока из вышеописанного, вы классическая лентяйка.
HeleVEL
сообщение 15.4.2017, 23:52
Сообщение #6

Желанный гость
*

Из: Москва

Цитата(Lelika @ 15.4.2017, 12:46) *

Что значит, муж прохлаждается на работе? Он охранник в сельской аптеке, сканворды разгадывает сутки через трое? Пока из вышеописанного, вы классическая лентяйка.

+100!
ИРИНОВКА
сообщение 19.4.2017, 5:49
Сообщение #7

Желанный гость
*

Я не поняла- Вы каждый день генеральную уборку, что ли, делаете? Если просто поддерживать порядок, то никаких героических усилий для этого не требуется. Пылесос, стиральная машинка и прочая домашняя техника здорово облегчает жизнь. Если бы Вы жили в частном доме, я бы Вам посочувствовала- дрова наколи, печь натопи, воды принеси, свиней-кур накорми а так... правильно сказали выше- Вы просто лентяйка.
Если не хватает времени на соц.сети, вечером можно перепоручить ребёнка мужу, чтоб поигрался, а самой посидеть в инете. Или когда муж дома, выходной, вместе что-то сделать по дому, чтобы облегчить Вашу непомерно тяжёлую жизнь.
Добра Вам!
Горгона
сообщение 19.4.2017, 11:14
Сообщение #8

Наш человек

А-а-а-а-! Какая прелесть!!! biggrin.gif

Неужели это не тролль? Автор, вернитесь, пожалуйста!

Ответить в эту темуОткрыть новую тему

Свернуть

> Рекомендуем почитать

Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых сообщений Не хочу жить с мужем больше
Кризис в семье
21 piratkaxx 6 118 17.7.2018, 19:39
Посл. сообщение: Дашуня85
Нет новых сообщений СТОИТ ЛИ ЖИТЬ С БЫВШИМ МУЖЕМ?
15 Неповторимая 553 4.6.2018, 14:59
Посл. сообщение: Неповторимая
Нет новых сообщений Поссорилась с мужем
ревность
2 Маргаритка 329 3.6.2018, 17:07
Посл. сообщение: Неповторимая
Нет новых сообщений Всем привет.Прошу совета с мужем
3 Nataly26 546 5.2.2018, 11:31
Посл. сообщение: Lelika
Нет новых сообщений Сложные взаимоотношения с мужем, как пережить сложившуююся ситуацию и сохранить семью?
Нужен совет и поддержка... Буду безмерно благодарна любому откликнувше
11 lenni_m 3 255 27.9.2017, 12:32
Посл. сообщение: lenni_m

рецепты суши и роллы

- Текстовая версия Сейчас: 22.7.2018, 23:13