Логин Пароль

Ответить в эту темуОткрыть новую тему

Ребенок от первого брака

, как сохранить семью и не общаться с ребенок мужа от первого брака
Darya 2000
сообщение 9.2.2017, 16:45
Сообщение #1

Желанный гость
*

Добрый вечер. Помогите разобраться в ситуации:
У мужа от первого брака есть сын,живет он с мамой и новым мужем. Но ребенок практически постоянно находится у бабушки(а парню уже 9 лет). Замужем 2 года, вместе мы 3.5 года. У меня от первого брака тоже есть дочь 6 лет. Дочка,естественно,живет со мной и мужем. До недавнего момента муж к сыну особо бурной тяги не проявлял,да виделся,да гуляли. Как бы все было в рамках разумного. Но. С недавнего момента начались скандалы на почве того, что муж постоянно забирает сына с ночевками к нам ( а живем мы в однушке). Я абсолютно не в восторге, на что муж говорит, что это его сын и он имеет полное право забирать его ночевать. Но смысл то в этом какой? Да, его бывшая жена практически перевезла сына к бабушке. Муж говорит, что лучше заберет его к нам, так как бывшая всё-равно найдет способ его справить. И типа если я не готова принимать это, то дверь для меня открыта. Либо же, чтобы сохранить семью, я должна отдать свою дочь на воспитание бабушке!!!!!!! Вот не пойму,это нормально???? Разве может мать отказаться от ребенка? Я в шоке. Конечно я уйду! Но. как обьяснить то мужу ,что он не прав. Что не обязательно приводить и навязывать мне общение с его сыном!!!!!!!!!!!!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
Lelika
сообщение 11.2.2017, 16:57
Сообщение #2

Частый Гость
**

Цитата(Darya 2000 @ 9.2.2017, 17:45) *

Либо же, чтобы сохранить семью, я должна отдать свою дочь на воспитание бабушке

blink.gif Какую тогда семью сохранять? Штампик в паспорте? Если все дети по бабушкам будут жить.

Желание мужа воспитывать самостоятельно сына очень даже понятно.
"Что не обязательно приводить и навязывать мне общение с его сыном". Что прям такой противный мальчик, что вы с ним никак общий язык не найдете? Муж же живет с вашей дочерью, или она тоже "навязана"?
Или все-таки корни проблем жилищные? Может их надо решать в первую очередь?
Горгона
сообщение 11.2.2017, 22:04
Сообщение #3

Наш человек

Цитата(Darya 2000 @ 9.2.2017, 16:45) *

Дочка,естественно,живет со мной и мужем.
Но. как обьяснить то мужу ,что он не прав. Что не обязательно приводить и навязывать мне общение с его сыном!!!!!!!!!!!!!!

Прелесть какая. А на каком основании вы навязываете мужу общение с вашей дочерью? Отправляйте ее к бабушке, сын мужа ведь у бабушки живет. Или ваша дочь чем-то лучше?
Annet1991
сообщение 13.2.2017, 14:12
Сообщение #4

Частый Гость
**

Цитата(Darya 2000 @ 9.2.2017, 16:45) *

Добрый вечер. Помогите разобраться в ситуации:
До недавнего момента муж к сыну особо бурной тяги не проявлял,да виделся,да гуляли. Как бы все было в рамках разумного.

Хахаха))) Т.е. это для вас разумно))) Так смешно это читать, Вы обвиняете мать в том, что она такая плохая, решила повесить ребенка на кого-то, но на самом-то деле Вам плевать на это, Вас беспокоит Ваш личный комфорт, который с недавнего времени начал нарушать чужой 9тилетний мальчик.
Ваша дочь живет с Вами и Вашим мужчиной, он ее принял, это и есть появление любви к Вам))) А теперь он в такой же ситуации, в какой были Вы... И что же Вы делаете, Вы готовы уже уйти, просто потому что Вас обидела фраза про дверь. Только я сомневаюсь, что Вы бы не сказали ее сами, если бы он поставил перед Вами выбор: он или Ваша дочь. У Вас, на мой взгляд, нормальный мужчина, каких мало, полно тех, кто забивает на своих детей и живет припеваючи с новой женщиной, но, видимо, именно этот вариант Вас бы и устроил...
princessLeia
сообщение 18.2.2017, 20:52
Сообщение #5

Желанный гость
*

Дарья, Вы недоумеваете, как может мать отказаться от ребенка. А отец, значит, может по вашему мнению? Совершенно верно здесь говорят: у Вас нормальный мужчина, которому небезралична жизнь его ребенка. Он принял Вашу дочь и живет с ней, попробуйте сделать то же самое для его сына.
keisa.so.so
сообщение 30.5.2020, 1:03
Сообщение #6

Желанный гость
*

А для чего тогда вы навязываете мужчине своего ребёнка? Мать не может отказаться, а отец должен? В этой ситуации вы себя переоцениваете. Если хотите сохранить брак, вы должны принимать мужчину с его прошлым. Вас не заставляют быть мамой для этого мальчика. У него есть какая-никакая мать. Вы не должны Вы просто должны поддержать своего мужчину в этом решении. Если он не бросает ребёнка от первого брака, вы можете не переживать и за ваших совместных будующих детей.

Ответить в эту темуОткрыть новую тему

рецепты новогодний стол

- Текстовая версия Сейчас: 7.12.2022, 19:19