Логин Пароль
3 страниц V  1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

Парень не делает предложение! Что делать??

n.v.
сообщение 2.2.2017, 12:48
Сообщение #1

Желанный гость
*

Девочки и мальчики, очень нуждаюсь в совете!!!

Постараюсь вкратце описать ситуацию. Я живу в России всю жизнь, встречаюсь с парнем уже 3,5 года, мы оба армяне, нам по 25 лет.
Так долго встречаемся потому что он хочет сначала встать на ноги (в финансовом плане) потом жениться. Я его все это время терпеливо ждала, с одной стороны родители понемногу давили на меня чтоб сыграли помолвку. Я не могу сама сделать ему предложение, но к моему унижению несколько раз поднимала этот вопрос. Результат никакой. Он считает что незачем делать помолвку задолго до свадьбы (я тоже всегда так считала пока сама не столкнулась с этим). Плюс говорит что не до конца уверен во мне (есть пару качеств в характере из-за которых он сомневается).

По его плану он хочет жениться где-то через 1,5 года.

Теперь терпение родителей кончается (удивительно еще что они так долго терпели и не говорили с ним на эту тему), чувствую что вот вот запретят мне с ним общаться. Я бы не стала их слушаться и расставаться с ним, если бы не считала что они правы. Вопрос даже не в том чтоб мы немедленно поженились, а в том чтоб сыграли помолвку.

Но я не стану ставить перед ним условие, это фактически принуждение к браку.
Теперь у меня встает вопрос ругаться с родителями и ничего ему не говорить (терпеливо ждать предложение), либо расстаться с ним. Других вариантов я не вижу.

Может кто-нибудь посоветует что мне делать? Может вы видите другие варианты?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
Lelika
сообщение 2.2.2017, 13:00
Сообщение #2

Частый Гость
**

Как-то печально читать, если честно. Планирует жениться через 1,5 года... терпение родителей кончается...чтоб сыграли помолвку.... не готов жениться, надо расставаться. И ни слова о любви. Вопрос ваших чувств здесь вообще не рассматривается? Только формальности и правила? Даже с учетом ортодоксальности семьи.
Adalana
сообщение 2.2.2017, 13:27
Сообщение #3

Завсегдатай

Цитата(Lelika @ 2.2.2017, 13:00) *

Как-то печально читать, если честно. Планирует жениться через 1,5 года... терпение родителей кончается...чтоб сыграли помолвку.... не готов жениться, надо расставаться. И ни слова о любви. Вопрос ваших чувств здесь вообще не рассматривается? Только формальности и правила? Даже с учетом ортодоксальности семьи.

Вы прям мои мысли озвучили

Автор, у Вас описано мнение родителей, мнение парня, а где Ваше? Что Вы сами об этом думаете? Или главное В ЗАМУЖ?
адрианна
сообщение 2.2.2017, 14:51
Сообщение #4

Желанный гость
*

Сам-то молодой человек понимает, что если тянуть, то просто будет размолвка и все, так как мнение родителей явно будет преобладать?
Annet1991
сообщение 2.2.2017, 21:29
Сообщение #5

Частый Гость
**

Цитата(Lelika @ 2.2.2017, 14:00) *

Читать не умеете? Она же пишет, что не послушалась бы родителей, если бы не считала, что они правы! Автор, если Вы оба армяне, то оба знаете "правила игры". Я бы на Вашем месте сказала своему парню, что терпение родителей лопнуло и я не могу (но очень хочу!) с ним быть. Вот бы и увидели его дальнейшие действия и с родителями отношения остались хорошими...
Lelika
сообщение 2.2.2017, 22:18
Сообщение #6

Частый Гость
**

Цитата(Annet1991 @ 2.2.2017, 22:29) *

Читать не умеете? Она же пишет, что не послушалась бы родителей, если бы не считала, что они правы! Автор, если Вы оба армяне, то оба знаете "правила игры". Я бы на Вашем месте сказала своему парню, что терпение родителей лопнуло и я не могу (но очень хочу!) с ним быть. Вот бы и увидели его дальнейшие действия и с родителями отношения остались хорошими...

Вы в своем-то курятнике правил игры не догоняете..... Умею я читать, не переживайте.
n.v.
сообщение 2.2.2017, 23:34
Сообщение #7

Желанный гость
*

Цитата(Adalana @ 2.2.2017, 13:27) *

Вы прям мои мысли озвучили

Автор, у Вас описано мнение родителей, мнение парня, а где Ваше? Что Вы сами об этом думаете? Или главное В ЗАМУЖ?

Я его люблю и как любая влюбленная девочка готова ждать. Но мне обидно что несмотря на мои разговоры с ним на эту тему он ничего не предпринимает. Отсюда вывод: либо ему все-равно на меня и он мне мозги пудрит, либо он ко мне искренен но просто дурак и не понимает что из-за его поведения он портит (возможно навсегда) отношение моей семьи к нему. А если он ко мне серьезен то его должно это беспокоить.
Lelika
сообщение 3.2.2017, 6:21
Сообщение #8

Частый Гость
**

Цитата(n.v. @ 3.2.2017, 0:34) *

и не понимает что из-за его поведения он портит (возможно навсегда) отношение моей семьи к нему. А если он ко мне серьезен то его должно это беспокоить.

А напрямую спросить у него нельзя? Может он действительно не понимает всю серьезность ситуации? Или вы боитесь услышать в ответ не то, что хотелось бы? "Но я не стану ставить перед ним условие, это принуждение.." Так и преподносите, что это не ваше условие.
Горгона
сообщение 3.2.2017, 9:38
Сообщение #9

Наш человек

Цитата(n.v. @ 2.2.2017, 13:48) *

Плюс говорит что не до конца уверен во мне (есть пару качеств в характере из-за которых он сомневается).

А этого никто не заметил, да?
Слать лесом.
Качества вашего характера никуда не денутся. Он за эти полтора года, которые взял на подумать, что собирается сделать по плану своему? Привыкнуть к этим вашим качествам (каким, кстати???) или вас "перевоспитать"?
Катя Радио
сообщение 3.2.2017, 19:41
Сообщение #10

Желанный гость
*

Вы ему просто скучны

3 страниц V  1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

Свернуть

> Рекомендуем почитать

Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых сообщений Что делать с мятой?
Подскажите какие-нибудь рецептики
29 ellena 8 051 19.11.2021, 10:04
Посл. сообщение: Djeyran
Нет новых сообщений Что должен муж делать по дому?
54 Аня2015 11 774 18.11.2021, 15:35
Посл. сообщение: Djeyran
Нет новых сообщений Парень предложил секс втроем
108 blonde 51 086 30.3.2021, 19:10
Посл. сообщение: LadyMaria
Нет новых сообщений Парень сильно ревнует или мне просто кажется?
3 Snezhkalan 1 315 2.12.2020, 17:23
Посл. сообщение: Ladadana
Нет новых сообщений Парень перестал меня хотеть
2 -Ulechka- 991 2.12.2020, 17:20
Посл. сообщение: Ladadana

Кулинарный словарь - Анзак

- Текстовая версия Сейчас: 9.2.2023, 6:28