Логин Пароль

Ответить в эту темуОткрыть новую тему

Девочки! Беременность долгожданная и артроз((( Кто сталкивался?

, Нужен совет: начинать лечить артроз при беременности или ждать родов,
Marakonka
сообщение 18.12.2016, 0:52
Сообщение #1

Желанный гость
*

Девочки, ситуация неприятная, но она есть, не знаю, что делать. Гинеколог моя, которая беременность ведет, говорит терпеть, а не могу уже, больно ужасно колено. Сходила к ортопеду, под вопросом пока диагноз артроз, еще буду анализы сдавать для уточнения.
Основной вопрос, который меня волнует: кто реально сталкивался с артрозом при беременности? Лечение правда надо на время беременности прерывать или можно что-то делать? Ортопед пока сказала поменьше нагружать ноги, побольше отдыхать, можно делать примочки капустой. Это вообще не знаю, из головы ортопед взяла или реально помогает? В сети что-то не нашла таких народных методов лечения. В общем, поделитесь своим опытом, кто как с артрозом боролся или борется?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
Odil
сообщение 19.12.2016, 15:24
Сообщение #2

Завсегдатай

как бороться не в курсе, не сталкивалась, но т.к. постоянно сама страдаю болями в коленях неясного генеза, то во время беременности спасалась ортезом (снижает нагрузку на колено) и занятиями в бассейне. не знаю можно ли при артрозе бассейн, но по идее должно быть можно, хотя лучше уточнить.
Капусту прикладывать - типа греть колено? ну наверное можно и даже нужно, но ведь есть и другие способы греть колено)
Marakonka
сообщение 21.12.2016, 15:50
Сообщение #3

Желанный гость
*

Цитата(Odil @ 19.12.2016, 16:24) *

как бороться не в курсе, не сталкивалась, но т.к. постоянно сама страдаю болями в коленях неясного генеза, то во время беременности спасалась ортезом (снижает нагрузку на колено) и занятиями в бассейне. не знаю можно ли при артрозе бассейн, но по идее должно быть можно, хотя лучше уточнить.
Капусту прикладывать - типа греть колено? ну наверное можно и даже нужно, но ведь есть и другие способы греть колено)

Я, если честно, растерялась и не уточнила тогда, чем капуста помочь мне может. Может, по аналогии, как говорят, капустный лист головную боль убирает, он и из колена ее утянуть должен?
ортез - это мазь, да? Сейчас поищу про нее инфу, спасибо) Вам доктор прописывал? А в бассейн все очень хочу пойти! Может, на нг праздниках получится!
Odil
сообщение 22.12.2016, 14:53
Сообщение #4

Завсегдатай

Цитата(Marakonka @ 21.12.2016, 15:50) *

Я, если честно, растерялась и не уточнила тогда, чем капуста помочь мне может. Может, по аналогии, как говорят, капустный лист головную боль убирает, он и из колена ее утянуть должен?
ортез - это мазь, да? Сейчас поищу про нее инфу, спасибо) Вам доктор прописывал? А в бассейн все очень хочу пойти! Может, на нг праздниках получится!

Капуста - это точно согревающее средство. Но согревающую повязку можно делать и из более удобных материалов.
Ортез это такой специальный бандаж, хотя вы наверное уже нагуглили))Лучше конечно с врачом посоветоваться, но я себе его купила так, без врача - просто пошла в ортопедический салон и выбрала вместе с продавцом. Носить его постоянно наверное не стоит, но вот если надо долго и далеко ходить - будет очень кстати, т.к. снижает нагрузку на сустав, а с учетом беременности нагрузка будет огого.
Советую походить на акваэробику для беременных, и чем раньше начнете, тем лучше. Во время родов организм испытывает очень большие физические нагрузки, и чем лучше ваш организм будет к этому готов (наличие регулярных физических нагрузок), тем проще пойдет процесс. Ну и общение по теме тоже очень ценно - а там будет с кем пообщаться)))

Ответить в эту темуОткрыть новую тему

Свернуть

> Рекомендуем почитать

Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых сообщений Ранняя беременность
Не знаю, беременна ли
1 Sveta77 166 11.5.2018, 9:44
Посл. сообщение: Sveta77
Нет новых сообщений Девочки, а вам нравилась советская школьная форма?
16 Katysha_sky576 2 572 4.3.2018, 19:02
Посл. сообщение: Стеша
Нет новых сообщений Свадебное платье на Новый год для девочки 13 лет. Как быть?
2 tatkala 511 5.1.2018, 16:44
Посл. сообщение: Lerry
Нет новых сообщений Беременность и муж
Как к вам относился муж во время беременности?
12 Иринка1807 2 001 21.12.2017, 16:52
Посл. сообщение: a_lexia
Нет новых сообщений незапланированная беременность
4 tanyaolivias 1 103 9.11.2017, 17:39
Посл. сообщение: alieva-g

суши рецепты дома фото

- Текстовая версия Сейчас: 22.7.2018, 23:09