Логин Пароль
2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

Беременность и муж

, Как к вам относился муж во время беременности?
Иринка1807
сообщение 28.10.2016, 1:13
Сообщение #1

Желанный гость
*

Все мы люди и все мы разные. Каждый мужчина по своему реагирует на такую неожиданную dash2.gif или долгожданную laugh.gif новость.
И вот мой пример) С мужем уже вместе около 5 лет, часто говорили о детях, но всегда лишь в планах и вот 28 апреля сего года я с улыбкой вручаю ему тест с 2-мя прекрасными полосками) Честно говоря, сначала он даже не понял, подумал что градусник всучила и стою улыбаюсь, но потом дошло! У него был одновременно и шок и радость, и разочарование, такое тяжелое выражение лица. Минут через 10 осознал все окончательно, сидел довольный, представлял себя отцом, говорил , что справимся. Я была очень счастлива)
Узнала на 5-ой недели, токсикоз был ужасный, не ела, сильно похудела, муж типо не замечает плохого состояния, ни помощи, ни поддержки. Обидно, но терпимо. Сейчас 32 неделя!!! Ничего не изменилось. Физической, психологической помощи нет! Мне уже довольно тяжело ходить в магазин за едой, выполнять все его прихоти подай-принеси-подними и т.д. Более того, года 2 назад супруг завёл собачку, малышку такую неугомонную породы ЛаБрАдОр, кто не знает, то моя пёсика весит примерно 33-35 кг и отличается очень подвижным и резким характером. Так вот обязанности выгула, мытья и кормежки каким-то чудным образом перешли ко мне. Картина конечно ужасная, я спузом, она меня тащит, приди домой её помой и т.д. После гулянок живот болит, спину ломит, слезы накатываются, но мои прочие обязанности никто не отменял готовка-стирка-уборка-глажка-прислуживание мужу. Когда пытаюсь объяснить, что мне уже тяжело не верит, начинает орать, говорит ленивая, ничего не хочу, а он бедный устаёт! В итоге заканчивается все посыпаниями меня на три буквы, что я делаю его не счастным, " ты просто вынашиваешь ребёнка, вот родишь и все, ты тупо сосуд" или " ты такая больная, хватит плакать" или " ну давай, иди поплач, пожалуйся кому-нибудь и докажи, что ты самая слабая" или " да ты сейчас доплачишься и будет аборт, давай-давай рыдай"
И это ведь не один раз мне говорилось, за 32 недели эти фразы и не только они повторялись раз 7-8.

А в целом у вас как? Надеюсь, что лучше!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
ArinaIvanova
сообщение 2.11.2016, 23:32
Сообщение #2

Желанный гость
*

Из: Санкт-Петербург

Кошмар! У меня даже слов нет..
Это не супруг, а урод моральный какой-то.
Девушка, милая, легких родов Вам!! Здорового ребеночка! Думайте об этом в первую очередь! Забейте на все дела.... пусть собака нагадит посреди комнаты, пусть супруг пару раз не пожрет! Не слушайте его, что он говорит, как он орет... С таким мужем и врагов не надо...
Думайте о себе и малыше!
А если мужчина не хочет думать о ВАС ( уже ДВОИХ), то нафиг такой мужчина нужен cool.gif
Andrea
сообщение 2.11.2016, 23:53
Сообщение #3

Желанный гость
*

Это надо пресекать сейчас, когда родится ребенок у вас не будет времени ни на собаку ни на дорогого мужа, чтоб прыгать вокруг него. Вам нужна будет помощь. Попробуйте какие-то обязанности по дому переложить на него, но потихоньку, не напирая,с помощью женской хитрости. Вам надо избавляться от привычки взваливать все на себя(по своему опыту знаю).
natali-909
сообщение 14.11.2016, 23:12
Сообщение #4

Желанный гость
*

с этим нужно бороться сейчас!!!!дальше будет еще хуже!!!
Marakonka
сообщение 21.12.2016, 15:51
Сообщение #5

Желанный гость
*

Пресекайте такое отношение, конечно!! Вам правильно девочки про это пишут. Такого допускать нельзя... И это ненормально, такое отношение...
КристинаТ
сообщение 31.3.2017, 15:15
Сообщение #6

Желанный гость
*

ужас конечно, как так можно. вот мужики козлы
Sunmarino
сообщение 17.4.2017, 23:54
Сообщение #7

Желанный гость
*

Из: Россия

Что тут можно сказать? Люди познаются в неординарных ситуациях, а рождение ребёнка, да ещё "неожиданное" - это, в какой-то мере стресс. Вот и узнаете, за КЕМ Вы замужем - за мужем или за никчемой... В любом случае, думайте о себе и о малыше, пусть муж привыкает к смене Ваших приоритетов, а иначе - дальше будет только хуже...
LisaM
сообщение 14.6.2017, 9:23
Сообщение #8

Желанный гость
*

Из: Москва

Да уж... Не представляю, как бы я выходила беременность, если бы муж, как у вас не помогал. Ведь в таком положении нам как никогда нужно и психологическая поддержка (т.к. гормоны скачут, хочется то плакать, то смеяться) и, конечно же, физическая. Надеюсь, у автора все изменилось к лучшему...
AnnaM
сообщение 19.7.2017, 9:34
Сообщение #9

Желанный гость
*

Я очень Вам сочувствую. Такое отношение недопустимо со стороны мужа и нужно это менять. Я бы Вам посоветовала забыть про все домашние дела и заняться чем-то приятным, что доставит Вам удовольствие. Пусть муж самостоятельно приготовит себе еду, погуляет с собакой, рубашки погладит и полностью обслуживает себя несколько дней, тогда он, возможно, поймет, что женские ежедневные дела по дому не так уж и просты и отнимают много времени и сил. А у Вас с малышом все будет хорошо)))
alieva-g
сообщение 9.11.2017, 17:42
Сообщение #10

Желанный гость
*

а если честно мне кажется вы слишком много ноете. я вообще даже за день до родов по 5-7 км в день ходила, а вы про 32 неделю говорите

2 страниц V  1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

Свернуть

> Рекомендуем почитать

Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых сообщений незапланированная беременность
4 tanyaolivias 980 9.11.2017, 17:39
Посл. сообщение: alieva-g
Нет новых сообщений Высокий пролактин и беременность
2 Малиновая_ягодка 1 226 19.7.2017, 17:38
Посл. сообщение: AnnaM
Нет новых сообщений Беременность и ее признаки необычные
4 Queenslipper 1 558 16.4.2017, 0:02
Посл. сообщение: HeleVEL
Нет новых сообщений Цикл и беременность
Помогите разобраться
1 MBM 803 21.2.2017, 11:51
Посл. сообщение: Sофия
Нет новых сообщений Девочки! Беременность долгожданная и артроз((( Кто сталкивался?
Нужен совет: начинать лечить артроз при беременности или ждать родов,
3 Marakonka 1 310 22.12.2016, 14:53
Посл. сообщение: Odil

ризотто с шампиньонами рецепт

- Текстовая версия Сейчас: 26.4.2018, 4:48