Логин Пароль

Ответить в эту темуОткрыть новую тему

Мне кажется. что со мной что-то не так

settx
сообщение 3.10.2016, 16:42
Сообщение #1

Желанный гость
*

Все привет! Мне 19 лет, учусь в университете, три дня назад приехала в Польшу - учится и работать. Я человек очень-очень домашний и даже когда жила в общежитии в другом городе, каждые выходные ездила домой. Еще перед поездкой в Польшу я начала осознавать, что зря я все это затеяла и нужно было оставаться дома. С приездом эта мысль только усилилась и хочется побежать на вокзал, взять билет домой и быстренько уехать. Но с другой стороны, родители меня отговаривали и сейчас приехать домой значит их только подвести, да и стыдно как-то - как маленький ребенок не могу и недели вне дома провести. Да и родственники эти тоже будут надоедать - поехала и через неделю вернулась. Совершенно не знаю что делать - хочется и чтобы родители мною годились, что я смогла уехать и нормально устроится, а с другой стороны - больше ни о чем не могу думать, голова мыслями только об этом забита. Мне казалось. что мне будет интересно осваиваться в новом городе, но как оказалось - хожу по нему и все время думаю о том, что хочу домой. Уже хочется придумать какую-то причину, почему я должна уехать.

Сообщение отредактировал settx - 3.10.2016, 16:43
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
ДашаФома
сообщение 5.10.2016, 9:51
Сообщение #2

Желанный гость
*

Цитата(settx @ 3.10.2016, 17:42) *

Все привет! Мне 19 лет, учусь в университете, три дня назад приехала в Польшу - учится и работать. Я человек очень-очень домашний и даже когда жила в общежитии в другом городе, каждые выходные ездила домой. Еще перед поездкой в Польшу я начала осознавать, что зря я все это затеяла и нужно было оставаться дома. С приездом эта мысль только усилилась и хочется побежать на вокзал, взять билет домой и быстренько уехать. Но с другой стороны, родители меня отговаривали и сейчас приехать домой значит их только подвести, да и стыдно как-то - как маленький ребенок не могу и недели вне дома провести. Да и родственники эти тоже будут надоедать - поехала и через неделю вернулась. Совершенно не знаю что делать - хочется и чтобы родители мною годились, что я смогла уехать и нормально устроится, а с другой стороны - больше ни о чем не могу думать, голова мыслями только об этом забита. Мне казалось. что мне будет интересно осваиваться в новом городе, но как оказалось - хожу по нему и все время думаю о том, что хочу домой. Уже хочется придумать какую-то причину, почему я должна уехать.

Попробуй найти там побольше друзей, подруг. Чтобы ты реже оставалась одна.
Еще, как вариант, это найди плюсы своего нахождения в Польше и минусы нахождения дома. Можешь даже на листочек их написать и сравнить.
Менять свое привычное место всегда сложно. Не всем это дается. Но к этому можно привыкнуть.
Я в свое время тоже уехала далеко от дома и теперь не представляю, как я могла хотеть домой. Сейчас приезжаю только погостить на максимум неделю.
Odil
сообщение 5.10.2016, 10:21
Сообщение #3

Завсегдатай

Ну вот и интересуйтесь новым городом))))
Думаю это пройдет. Надо просто немного приложить усилий. Постарайтесь занять голову чем-то еще - поизучать историю этого города, его достопримечательности, возможности, его жизнь. Сконцентрируйтесь на тех вещах, к которым вы испытывали интерес в своем городе - рестораны, клубы, музеи, театры, библиотеки - ну или чем вы там интересовались cool.gif
У меня подруга поехала недавно в Германию, в археологическую экспедицию. первые две недели писала - да как они тут вообще жить то могут! Домой хочу, в Адыгею копать, на Кавказ копать, куда угодно, только не в этой Германии. На третей недели начала писать как ей там нравиться. А когда вернулась домой, стала писать - да как мы тут ваще в этой России живем! laugh.gif
Nairobi
сообщение 5.10.2016, 13:56
Сообщение #4

Желанный гость
*

Цитата(settx @ 3.10.2016, 16:42) *

Реакция совершенно нормальная, половина людей так реагируют на изменение обстановки, выход из зоны комфорта. Придется взять сеья в руки, если хотите чего-то в жизни добиться. Скажите себе, что вариантов возвращения домрй нет. Ну нет, и все. Воспитывайте себя. Мотивацией должностать не огорчение родителей, а Ваше будущее. В самостоятельной жизни будет масса неудобств, огорчений, решений, ошибок, без которых не будет побед.
MsVeronsi
сообщение 6.10.2016, 15:29
Сообщение #5

Желанный гость
*

Да, ситуация нормальная, я когда училась, тоже все время хотела домой. Но опять-таки, подумайте, что для вас важнее, загляните немного в будущее. Может стоит просто постараться полюбить новый город, и все наладится?

Ответить в эту темуОткрыть новую тему

во что заворачивать роллы

- Текстовая версия Сейчас: 27.11.2022, 1:09