Логин Пароль
3 страниц V  1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

Оставлять ли беременность в 42

, Молодой необеспеченный муж, двое детей от первого брака
Nairobi
сообщение 26.9.2016, 17:55
Сообщение #1

Желанный гость
*

Привет! Пишу здесь, а не в разделе про беременность, т.к. моя проблема - более психологического направления, и связана она не только с беременностью, но еще с массой жизненных ситуаций, в которых я запуталась. Мне 42. Была почти 20 лет замужем за первым мужем, родила двух детей, защитила диссертацию, имею свою маленькую фирму. Первый муж бы довольно обеспеченным человеком, но мне и собственных заработков хватало. Много лет назад, еще до рождения второго ребенка, я поняла, что брак разваливается, я всегда одна, все тащу не себе, муж ни в чем не помогает (только финансово, да и то периодически) . Родила девочку для себя, не надеясь на помощь мужа. Когда дети немного подросли, я поняла, что не могу больше быть одна, тем более, что обнаружила, что у мужа была любовница.. Он был категорически против развода. Со второй попытки мне все-таки хватило духу уйти от него. Ушла я к молодому мужчине -на 12 лет меня моложе, но выглядим мы ровесниками. Он меня очень любит, просто живет мной. Сейчас снимаем квартиру, живем вчетвером - с моими двумя детьми. Отношения очень теплые - это семья, о которой я мечтала.. Но есть и но... Мой второй муж не зарабатывает ничего.. Совсем. Иногда случается устроится на работу на пару месяцев, но то, что удается ему заработать - это просто слезы. Я зарабатывала неплохо, но сейчас заработки уменьшились. Продав свою дорогущую машину, я вписалась в ипотеку, квартиру должны жать месяца через 4.. Купила машину попроще, не застраховала. ее угнали.. Я очень переживала, потому как в последние годы было много неудач. На последние свободные деньги купила старенькую машинку.. Раздражение против мужа нарастало.. У меня возникло ощущение, что все беды - из-за него. Только и делаю, что исправляю ситуацию - выплачиваю кредиты, обеспечиваю семью.. Конечно, есть и то, что я очень ценю - помощь во всем, что касается хозяйства - и ремонт машины, и дача - на нем, я никогда не бываю одна, он везде старается быть рядом и помочь. Но, как я уже сказала, раздражение растет - слишком многого я лишилась в материальном плане, никакой уверенности в завтрашнем дне нет, я перестала верить, что муж сможет зарабатывать хоть сколько-нибудь значимые деньги. И тут беременность... Сказать, что я ее не допускала - было бы неправдой. Но когда это случилось - а мне уже 42 года- я реально испугалась. Сейчас не знаю что делать. Один раз я уже сделала медикаментозный аборт от второго мужа, т.к. заболела тяжелым гриппом на первых неделях беременности.. Второй раз делать это - чувствую, грех большой, раз нам дали второй шанс.. Но и жить в страхе перед будущем тяжело. Что думаете?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
AndreiM
сообщение 26.9.2016, 20:05
Сообщение #2

Желанный гость
*

Вам мало проблем?
Hermione
сообщение 26.9.2016, 21:38
Сообщение #3

Желанный гость
*

вы не сказали,как давно он вот так "работает" и как он это объясняет.потому что если это временные трудности у него,то еще есть шанс,что начнет нормально работать.а если у него по жизни так,то бежать от такого надо,потому что волшебным образом он работать не начнет.знаю такой тип мужиков,которые "вот-вот начнут зарабатывать" и это "вот-вот" у них тянется всю жизнь.с ребенком смотрите сами.готовы ли вы в таких условиях взвалить на себя еще одного ребенка,который повлечет за собой массу забот
Nairobi
сообщение 27.9.2016, 12:57
Сообщение #4

Желанный гость
*

Цитата(Hermione @ 26.9.2016, 21:38) *

вы не сказали,как давно он вот так "работает" и как он это объясняет.потому что если это временные трудности у него,то еще есть шанс,что начнет нормально работать.а если у него по жизни так,то бежать от такого надо,потому что волшебным образом он работать не начнет.знаю такой тип мужиков,которые "вот-вот начнут зарабатывать" и это "вот-вот" у них тянется всю жизнь.с ребенком смотрите сами.готовы ли вы в таких условиях взвалить на себя еще одного ребенка,который повлечет за собой массу забот

Он работал долгое время персональным водителем, но поскольку думал, что я стесняюсь его невысокого положения, начал искать другие места. У него только среднее общее образование, т.е. нет профессии. Три раза работал даже на должностях начальников отделов по 4-6 месяцев. Но либо проекты закрывались, либо его не устраивало что-то, либо он не устраивал). Сейчас закончил курсы агентов по недвижимости.. Но я не верю, что у него что-то получится.. Думаю, опять шишек набьет и, если повезет, пойдет водителем опять..
Margarittta
сообщение 27.9.2016, 14:38
Сообщение #5

Частый Гость
**

Цитата(Nairobi @ 27.9.2016, 13:57) *

Он работал долгое время персональным водителем, но поскольку думал, что я стесняюсь его невысокого положения,

решил, что на Вашей шее удобнее и повыше
Hermione
сообщение 27.9.2016, 18:47
Сообщение #6

Желанный гость
*

Цитата(Nairobi @ 27.9.2016, 12:57) *

Он работал долгое время персональным водителем, но поскольку думал, что я стесняюсь его невысокого положения, начал искать другие места. У него только среднее общее образование, т.е. нет профессии. Три раза работал даже на должностях начальников отделов по 4-6 месяцев. Но либо проекты закрывались, либо его не устраивало что-то, либо он не устраивал). Сейчас закончил курсы агентов по недвижимости.. Но я не верю, что у него что-то получится.. Думаю, опять шишек набьет и, если повезет, пойдет водителем опять..

мне кажется,ему просто нравится быть домохозяином.хорошо же.можно не работать,потому что вы работаете.тут либо вам надо сменить отношение к тому,что он нормально не работает,и просто скинуть на него все дела по дому.сказать:"не можешь нормально работать - будь домохозяином".а самой работать тогда.и будет идиллия.либо если совсем сильно вас это бесит и вы ну никак не можете с этим смириться,тогда уходите от него
Горгона
сообщение 29.9.2016, 16:35
Сообщение #7

Наш человек

Цитата(Петровна @ 29.9.2016, 17:25) *

в данном конкретном случае скажу - рожайте. Не знаю почему. Интуиция подсказывает так..

Прелестно. А содержать ее и ребенка (и супруга-хлебушка) тоже ваша интуиция будет?
клава скакалкина
сообщение 30.9.2016, 19:15
Сообщение #8

Наш человек

Не все в состоянии зарабатывать. Видимо, Ваш новый муж такой. Если он Вас устраивает во всём остальном и он может взять на себя все домашне-семейные дела (быть реально домохозяйкой, заниматься бытом и детьми), то почему нет?! Я так понимаю Вы в состоянии работать и зарабатывать. Родите ребёнка и скинете на него. А он готов? И где алименты от предыдущего папаши?
KrisBo
сообщение 30.9.2016, 21:46
Сообщение #9

Частый Гость
**

Цитата(Nairobi @ 26.9.2016, 17:55) *

Привет! Пишу здесь, а не в разделе про беременность, т.к. моя проблема - более психологического направления, и связана она не только с беременностью, но еще с массой жизненных ситуаций, в которых я запуталась. Мне 42. Была почти 20 лет замужем за первым мужем, родила двух детей, защитила диссертацию, имею свою маленькую фирму. Первый муж бы довольно обеспеченным человеком, но мне и собственных заработков хватало. Много лет назад, еще до рождения второго ребенка, я поняла, что брак разваливается, я всегда одна, все тащу не себе, муж ни в чем не помогает (только финансово, да и то периодически) . Родила девочку для себя, не надеясь на помощь мужа. Когда дети немного подросли, я поняла, что не могу больше быть одна, тем более, что обнаружила, что у мужа была любовница.. Он был категорически против развода. Со второй попытки мне все-таки хватило духу уйти от него. Ушла я к молодому мужчине -на 12 лет меня моложе, но выглядим мы ровесниками. Он меня очень любит, просто живет мной. Сейчас снимаем квартиру, живем вчетвером - с моими двумя детьми. Отношения очень теплые - это семья, о которой я мечтала.. Но есть и но... Мой второй муж не зарабатывает ничего.. Совсем. Иногда случается устроится на работу на пару месяцев, но то, что удается ему заработать - это просто слезы. Я зарабатывала неплохо, но сейчас заработки уменьшились. Продав свою дорогущую машину, я вписалась в ипотеку, квартиру должны жать месяца через 4.. Купила машину попроще, не застраховала. ее угнали.. Я очень переживала, потому как в последние годы было много неудач. На последние свободные деньги купила старенькую машинку.. Раздражение против мужа нарастало.. У меня возникло ощущение, что все беды - из-за него. Только и делаю, что исправляю ситуацию - выплачиваю кредиты, обеспечиваю семью.. Конечно, есть и то, что я очень ценю - помощь во всем, что касается хозяйства - и ремонт машины, и дача - на нем, я никогда не бываю одна, он везде старается быть рядом и помочь. Но, как я уже сказала, раздражение растет - слишком многого я лишилась в материальном плане, никакой уверенности в завтрашнем дне нет, я перестала верить, что муж сможет зарабатывать хоть сколько-нибудь значимые деньги. И тут беременность... Сказать, что я ее не допускала - было бы неправдой. Но когда это случилось - а мне уже 42 года- я реально испугалась. Сейчас не знаю что делать. Один раз я уже сделала медикаментозный аборт от второго мужа, т.к. заболела тяжелым гриппом на первых неделях беременности.. Второй раз делать это - чувствую, грех большой, раз нам дали второй шанс.. Но и жить в страхе перед будущем тяжело. Что думаете?

У меня не большой жизненный опыт в отличии от вас) Но могу сказать однозначно! не бывает так, чтоб и по дому помогал и внимание уделял, и на даче (я так поняла огородом занимался) еще и деньги таскал домой. Либо домовитый мужчина, либо деловой по другому никак я считаю. В некоторых семьях мужчина занимается домом, детьми а жена зарабатывает деньги, это не классический пример семьи, но в данном случае каждый делает то-что у него лучше получается. Для кого-то это не допустимо...А для Вас? Как Вам формат? Да и про беременность скажу) Если здоровье позволяет, готовы зарабатывать а мужа сделать домохозяином, и муж не против всего этого то рожайте)) И мне кажется вы обретете спокойствие)

Сообщение отредактировал KrisBo - 30.9.2016, 21:58
Горгона
сообщение 30.9.2016, 22:06
Сообщение #10

Наш человек

Цитата(KrisBo @ 30.9.2016, 21:46) *

не бывает так, чтоб и по дому помогал и внимание уделял, и на даче (я так поняла огородом занимался) еще и деньги таскал домой.

Да неужели? biggrin.gif

Яйца в этой семье у автора, это понятно. И я бы посоветовала сейчас вообще забыть о муже (которого можно рассматривать лишь в качестве возможной няньки и то если не рукожоп) и решить три вопроса: вы ребенка в принципе хотите или нет? Для себя, абстрагировавшись от мужа. Пеленки и вот это вот все - оно вам надо? Второй - позволяет ли здоровье? 42 все же не 22 и если есть риски какие-то, то стоит их тщательно взвесить. И последнее, но не по важности: финансовый вопрос. Рассчитывайте при принятии решения только на себя.

Ну, и это...о контрацепции стоит почитать, да.

Цитата(клава скакалкина @ 30.9.2016, 19:15) *

Не все в состоянии зарабатывать. Видимо, Ваш новый муж такой. Если он Вас устраивает во всём остальном и он может взять на себя все домашне-семейные дела

Судя по рассказу, у нее и первый был такой же. И ее это не устраивало, что более, чем понятно.
Вы бы, автор, потом, на досуге, обдумали: чем привлекаете таких овощей, как ваши мужья.

3 страниц V  1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

Свернуть

> Рекомендуем почитать

Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых сообщений Беременность?
Тест показал походу две полоски, на второй день задежки, это оно?
0 Ivanovaalya 80 29.6.2020, 8:09
Посл. сообщение: Ivanovaalya
Нет новых сообщений Первая беременность, как понять что наступила?
1 Anna231997 188 20.6.2020, 11:13
Посл. сообщение: Эля89
Нет новых сообщений Беременность или нет????????
Секс прерваный был 22 дня назад, на 10й день цикла. А полоски всё нет&
0 Klassika 233 22.2.2020, 6:55
Посл. сообщение: Klassika
Нет новых сообщений незапланированная беременность
6 tanyaolivias 1 953 31.3.2019, 22:59
Посл. сообщение: amamalieva
Нет новых сообщений Ранняя беременность
Не знаю, беременна ли
4 Sveta77 1 140 31.3.2019, 22:58
Посл. сообщение: amamalieva

салаты из консервированной фасоли

- Текстовая версия Сейчас: 8.7.2020, 11:00