Логин Пароль
3 страниц V  1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

Хочу

, Для тех кто хочет научится водить
Delfinka
сообщение 7.4.2008, 15:33
Сообщение #1

Идущий к цели

Я понимаю что практика незаменимая вечь, а что можете порекомендовать в теории? Или де можна почитатьsmile.gif Хочется не просто научится водить, а разбиратся в том что там внутри (в машине)естьsmile.gif) rolleyes.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
Elok
сообщение 8.4.2008, 7:57
Сообщение #2

Частый Гость
**

Из: Россия

Цитата(Delfinka @ 7.4.2008, 16:33) *

Я понимаю что практика незаменимая вечь, а что можете порекомендовать в теории? Или де можна почитатьsmile.gif Хочется не просто научится водить, а разбиратся в том что там внутри (в машине)естьsmile.gif) rolleyes.gif

Судя по практике, особо разбираться там не имеет смысла. У меня муж водитель с большим стажем - но даже он полностью не знает устройства автомобиля, говорит для этого есть профессионалы. Самое большее, на что он способен проверить кол-во масла...

А что конкретно тебя (надеюсь можно на ты) интересует? Всякие механизмы или общий принцип работы?
Delfinka
сообщение 8.4.2008, 18:08
Сообщение #3

Идущий к цели

Конечно можна на тыsmile.gif
Как быстро научится водить и екстренная помочь в случае самых распространенных поломокsmile.gif
Льдинка
сообщение 8.4.2008, 18:18
Сообщение #4

Завсегдатай

Цитата(Delfinka @ 8.4.2008, 19:08) *

екстренная помочь в случае самых распространенных поломокsmile.gif

Со мной случалось такое пару раз..
Когда я ездила на Волге, я знала ее болезнь и сама умела подкручивать обороты.
А еще один раз у меня отвалилась клемма от аккумулятора и как назло оторвался рычаг, открывающий капот laugh.gif
Я просто вышла из машины (а заглохла я посереди перекрестка)) и буквально в течение минуты остановился добрый мужчина и помог rolleyes.gif
С новой машиной пока ничего не случалось экстренно, ттт! Но думаю, добрые люди помогут.
Elok
сообщение 9.4.2008, 8:28
Сообщение #5

Частый Гость
**

Из: Россия

Цитата(Delfinka @ 8.4.2008, 19:08) *

Конечно можна на тыsmile.gif
Как быстро научится водить и екстренная помочь в случае самых распространенных поломокsmile.gif

Но про научиться - для меня это больной вопрос. Я сдавала экзамены четыре раза, кое как сдала - но теперь панически боюсь садиться за руль. А моя подружка уже имеет 10 летний стаж и по характеру вождения - ну Шумахер в юбке. Я вот себя и успокаиваю, и вроде чувствую что смогу - ну стопорюсь, особенно на больших трассах.
Аленка
сообщение 25.4.2008, 12:28
Сообщение #6

Желанный гость
*

Из: Москва

Сегодня наличие машины определяет образ женщины шагающей в ногу со временем.
автомобиль стал в последнее время не роскошью, а действительно средством передвижения.
И вот я наконец то "созрела" и решила тоже обзавестись автомобилем. tongue.gif

девченки, поделитесь своим первым опытом. Расскажите как вы впервые сели за руль
Olg@
сообщение 4.5.2008, 8:18
Сообщение #7

Частый Гость
**

Из: Москва

ГАИшнники оставляют незаметные послания друг другу

Автовладельцы и сотрудники ГИБДД - всегда были, есть и будут "в контрах". Миганием фар водители давно предупреждают "собратьев по баранке" о засевших в засаде гибэдэдэшниках. Не отстают ныне и представители закона. По свидетельству "посвященных", у дорожной милиции появилась своя система оповещения. Достаточно стражу порядка взглянуть на ваше водительское удостоверение, чтобы "прочесть" оставленное коллегой послание: "денег не брать", "иметь по полной" или "штраф на месте и никакого протокола". Делаются эти секретные пометки при помощи... простой иголки.

- Загляните на форумы в Интернете, сотни водителей вам подтвердят: гаишники особым способом метят проблемных клиентов, - делится наболевшим водитель со стажем Валерий Сотников. - Тонкой иголкой или попросту шариковой ручкой они проделывают еле заметное отверстие на фотографии или ставят точечку в водительском удостоверении. Созвонившись и списавшись с водителями, мы выяснили: если дырку вам "просверлили" на носу - значит, вы неоднократно давали деньги за пьянку, соответственно, можно в аналогичной ситуации смело просить у вас бабла; если вам невзначай "выкололи" глаз - а то и не один, - вы "конкретный козел" - до безобразия агрессивный, можете затеять скандал с ненормативной лексикой, а то и с мордобоем, то есть смешать стража порядка с землей...
Просмотрев, ощупав и обнюхав несколько десятков водительских удостоверений коллег и знакомых, я действительно обнаружил зримые доказательства существования особого "языка". Разглядев в водительском удостоверении у соседа по площадке "пометку" на носу, сходу поинтересовался: "Попался пьяным за рулем?" Тот удивился: "Кто сдал?" Выяснилось: на самом деле катил с дня рождения друга "под мухой", попался у самого дома, "дал 300 долларов на лапу" - откупился. Еще одну дырку "в носу" я обнаружил у сослуживицы Елены. У нее отобрали права за пьянку, она долго билась за возврат с применением вышестоящего начальства, права ей вернули, но с пирсингом в носу!
- Дырявят, как на зоне, - возмущается владелец "девятки" Серега, у которого отметина в правах на лбу. Когда его задержали за остановку в неположенном месте, он ругался со стражами порядка битый час. В результате отстегнул "последние" 50 рублей вместо запрашиваемых двухсот. Получил в лоб "пистон" - отметину - "жадный".
- Пусть "накалывают", пусть знают наших, - восклицает, в свою очередь, водитель с двадцатилетним стажем Игорь Широков. - Я, например, на удостоверении теперь "с сережками" в ушах. А все потому, что "правдоискатель", два раза в суд подавал, с успехом доказал, что действия инспекторов были неправомерные. Недавно ехал 60 км/ч, меня тормознули, хотели ободрать по-черному, на радаре у них - 149! Только глянули на права - отпустили с матерком.
Хорошо, что на правах фотография не в полный рост!

Итак...
Определимся за какие "качества" водитель получает в права ту или иную дырочку:

1. В нос: пойман на пьянке, откупился.
2. В глаз: ругается, матерится, дело может дойти до мордобоя.
3. В лоб: жаден. За каждый рубль будет стоять и ругаться.
4. В ухо: судится, пишет жалобы и т.п.

Ася
сообщение 11.5.2008, 14:44
Сообщение #8

Горожанка

Из: г. Москва

Никогда не хотела машину. У меня в семье ее никогда не было, потому и не заморачивалась. А тут 2 недели назад подруга машину купила Форд Фиеста. Мы вместе с ней по магазинам ездили. И не поверите, как же мне машину захотелось!!! НУ просто до коликов в животе!!!!!!! Так удобно класс!!!!!!!!
Расскажите, кто как ухитрился приобрести свою первую машину, может совет какой-нить дадите??? Я не представляю где мне денег взять, по-моему тысяч 300 нужно......... где покупать, я кем, на что обратить внимание....... ohmy.gif
Льдинка
сообщение 11.5.2008, 15:56
Сообщение #9

Завсегдатай

У меня тоже подружки все слюнки пускают, когда ездим по магазинам или по делам.
Вот лично мне машина нужна для работы, а не по магазинам шляться, хотя это дело я очень люблю!
А вообще щас вполне реально взять в кредит, и нашу, и недорогую иномарку.
Ася
сообщение 13.5.2008, 20:29
Сообщение #10

Горожанка

Из: г. Москва

К сожалению сейчас не могу позволить себе кредит, но идея хорошая!!! biggrin.gif

3 страниц V  1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

Свернуть

> Рекомендуем почитать

Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых сообщений Хочу пойти к диетологу!
21 Zebruna 8 261 1.2.2020, 17:16
Посл. сообщение: Modnaya_85
Нет новых сообщений Хочу вернуть расположение парня
Отношения
6 Shokolad 891 15.1.2020, 16:25
Посл. сообщение: Ultima7
Нет новых сообщений Хочу познакомиться
Мне 18, я из города Балаково Сар.область.
1 Ilya06 679 9.10.2019, 16:38
Посл. сообщение: Zlokot 988
Нет новых сообщений Как же я хочу борща и котлет!!!
12 Andres 2 963 26.5.2019, 8:35
Посл. сообщение: Тина Муратова
Нет новых сообщений Не хочу жить с мужем больше
Кризис в семье
30 piratkaxx 11 586 13.5.2019, 10:07
Посл. сообщение: Domosedka

что приготовить к новогоднему столу

- Текстовая версия Сейчас: 7.4.2020, 15:45