Логин Пароль
2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

Отношения с женатым мужчиной - слушать совесть или сердце?

Ne-vajno-kak-zovut
сообщение 14.8.2016, 6:13
Сообщение #1

Желанный гость
*

Вот такая ирония судьбы...
Начну с того, что год назад я развелась. После не такого уж маленького срока, а именно 5 лет. Детей нет. Развелась из-за предательства со стороны мужа, не просто измены, а такой прямо измены со вкусом - в супружеской постели и т.д., водил он девочку по всем местам, где обычно мы отдыхали вместе, возвёл в ранг «музы» (он художник), буквально полностью скопировал нашу с ним жизнь в этих отношениях (а я была в длительном отъезде). В общем, там всё закончилось весело, с девочкой мы подружились и обе ушли от него. Но ближе к теме... Год я просто не находила себе места, не могу сказать, что рана у меня зажила теперь, но совсем немножко заглохла. И я встретила мужчину. Ну, как встретила... Я знала его как раз с тех пор, как уехала от мужа в другой город по семейным делам. Теперь я вернулась после развода, собственно, продолжать дела. Мы начали снова общаться с этим самым мужчиной. И так получилось, что он - единственный, от кого меня душевно не воротит. Мне тошнотворны все мужчины, женщины, семьи, все их отношения мне кажутся заведомым враньём и подлогом. Это следствие моей травмы, понятное дело. Но общение с этим человеком как-то очень хорошо её лечит. Пока я с ним, мне хорошо, кроме того, я его уважаю и восхищаюсь им в какой-то степени. При этом у нас масса общих интересов (а сочетание интересов довольно нестандартное, поэтому трудно найти человека, с которым реально интересно общаться что ему, что мне), наличие «искры» также имеет место быть. Мало-помалу закрутился роман... С моей стороны ничего серьёзного. Я знаю, что я его не люблю и прочее. Мне просто хорошо, как и ему хорошо со мной. Это первые такие отношения в моей жизни, до них была только первая любовь, потом брак.
И теперь мы приходим к главному. Этот человек женат. У него двое детей. Я фактически являюсь соучастником измены... Не знаю, что делать. Не могу сказать, что мне очень сильно нужен секс с ним. Он просто нужен мне сам. Очень ли мерзко по отношению к совести то, что я допускаю такую ситуацию? Ведь если он не собирается уходить от жены... То ничего страшного по сути не происходит? Или нет? Но мне странно и дико от того, что я понимаю, что при таком раскладе строго утверждать, что он никогда и не уйдёт, нельзя. Раз он нуждается в другой женщине, значит, чего-то не хватает ему дома... Просто скажите, как вам такая ситуация. Меня больше интересуют не выходы (я фаталист), а именно оценка. И ещё вопрос, может быть, кто-то знает примеры из жизни. Когда мужчина никогда не изменял жене за почти десять лет, то скорее всего он не бабник... И когда он вдруг начинает ей изменять, делая это с одной и той же женщиной, - это тревожный сигнал? Это первый шаг к разрушению семьи? Конечно, это зависит от конкретного человека... Но всё-таки хотелось бы услышать примеры из жизни, если таковые есть. Спасибо за внимание.
P.S. О своих чувствах мы не говорим. Именно о чувствах по отношению к друг другу. Такое у нас негласное правило.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
Горгона
сообщение 14.8.2016, 12:15
Сообщение #2

Наш человек

Пост даже не читала - они все одинаковые.

По вопросу: слушать надо мозг. С женатиком можно только развлечься, если уж очень приперло, а он прям очень хорош. Для отношашек женатики не годятся.
Riflessa
сообщение 14.8.2016, 21:30
Сообщение #3

Желанный гость
*

Привязываться к женатику душой - это ужаснейшая перспектива. Бежать, бежать, бежать.
Oxxxi
сообщение 16.8.2016, 14:20
Сообщение #4

Желанный гость
*

Из: Москва

я конечно извиняюсь, но вы - лицемерка! "ой, мне плохо, мне изменил мой муж, меня от всех тошнит,...хм, а почему бы не переспать с женатым мужчиной, отцом двоих детей..$как вы считаете это плохо?"
что за бред вы пишите? вы сами побывали в этой ситуации, сами наткнулись на измену, а теперь поступаете точно также. чего вы ждете? а ваш муж собирался от вас уходить? ведь если нет, то по вашим словам ничего страшного и не происходило! ну жили бы и жили, он потрахивался на стороне, а вы такая ничего-не-знающая-жена. Устраивает? думаю нет...
о какой совести идет речь? нет ее у вас, иначе бы вы не допустили подобной ситуации.
считаю, что мой ответ вы поняли

Сообщение отредактировал Oxxxi - 16.8.2016, 14:22
*Аксинья*
сообщение 17.8.2016, 18:51
Сообщение #5

Идущий к цели

Цитата(Ne-vajno-kak-zovut @ 14.8.2016, 6:13) *

Очень ли мерзко по отношению к совести то, что я допускаю такую ситуацию?

А почему, собственно, вас должна мучить совесть? Вы свободная женщина, никому не изменяете. А то, что он изменяет своей жене - это его проблемы и на его совести.
Я бы на Вашем месте так не терзалась. Я и на своем, будучи любовницей, не терзаюсь.
Если этот мужчина приятен для души и тела, то никаких проблем, а вот если у вас какие-то серьезные планы в отношение его, то это бесперспективно.
Vikasun
сообщение 18.8.2016, 0:48
Сообщение #6

Желанный гость
*

Голубушка! О какой совести или зове сердца Вы говорите. Это же просто плотские утехи, утоление жажды секса, удовольствия! О чувствах вы не говорите, у него дома жена. тебе все противны и пр... И зачем выносить на обсуждение?
Obsession
сообщение 20.8.2016, 17:54
Сообщение #7

Желанный гость
*

Есть вещи, которые очень легко начать, но потом невозможно прекратить. Поскольку всё тайное рано или поздно становится явным, в итоге вы снова останетесь одна, уже без вашего "друга".

Но, кто сам без греха - пусть первым бросит в меня камень. Поэтому надо поступать как вы считаете нужным, но думая о последствиях и чем в результате всё это закончится.

Сообщение отредактировал Obsession - 20.8.2016, 17:54
луи
сообщение 22.8.2016, 0:05
Сообщение #8

Желанный гость
*

по мне живите как хотите, не слушайте никого. вы оба взрослые люди и знали куда "идете". Вы просто боитесь час расплаты.ну типа жена узнает и устроит вам скандал или же этот женатик уйдет от вас несмотря на ваши чувства.не может такого и быть если вам все хорошо во всех планах и у вас нет чувств к нему.просто сами этого себе не признали. наверно я буду самой ужасной потому что скажу. ищите выгоду для себя. то есть в моральной и материальном плане. чтобы не остаться у разбитого корыта. вы этого забудете если появиться и если откроете шире глаза и увидите другого "рыцаря" вашего сердца.через месяц другой у вас жизнь наладиться.нарожаете там детей да милый будет рядом просто стоит верит в эту лепту мою.
Kostik
сообщение 24.8.2016, 4:44
Сообщение #9

Желанный гость
*

Слушайте совесть, если мужчина и правда любит Вас, он не допустил бы такого абсурда.
Мали
сообщение 25.8.2016, 16:34
Сообщение #10

Желанный гость
*

Я бы не стала смотреть на то, женатый он или нет, а жила бы в свое удовольствие. Я свободная женщина и имею право общаться с человеком с которым мне хорошо и комфортно. Вы же не усложняете ему жизнь и не пытаетесь увести его из семьи. В ваших отношениях все хорошо, а отношения его и его жены это только их проблема, но никак не ваша. И его аморальное поведение в отношении жены только на его совести. В конце концов не было бы вас, была бы другая. Если мужик испытывает потребность гулять, он все равно будет это делать. Так что вы ни в чем не виноваты. Очень сомневаюсь, что муза вашего мужа испытывала подробные угрызения совести. Живите и наслаждайтесь настоящим моментом. Вам хорошо, а это главное!

2 страниц V  1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

роллы сыр

- Текстовая версия Сейчас: 20.1.2021, 12:54