Логин Пароль
3 страниц V < 1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

Когда родители против личной жизни

anna_77
сообщение 28.6.2016, 10:05
Сообщение #11

Желанный гость
*

Цитата(Горгона @ 27.6.2016, 21:44) *

Почему вы до сих пор живете с родителями?

планирую съезжать скоро. Но дело-то в ни в этом, у меня есть родственница, которой 36 и она все с родителями живет, второго мужа сменила, который тоже с ними живет.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
Margarittta
сообщение 28.6.2016, 10:15
Сообщение #12

Частый Гость
**

Цитата(anna_77 @ 28.6.2016, 11:05) *

Но дело-то в ни в этом, у меня есть родственница, которой 36 и она все с родителями живет, второго мужа сменила, который тоже с ними живет.

ии?
Горгона
сообщение 28.6.2016, 11:21
Сообщение #13

Наш человек

Цитата(anna_77 @ 28.6.2016, 11:05) *

планирую съезжать скоро. Но дело-то в ни в этом, у меня есть родственница, которой 36 и она все с родителями живет, второго мужа сменила, который тоже с ними живет.

Знакомая та и этого мужа сменит. Дело именно в этом. Жить нужно отдельно, зарабатывать самостоятельно, тогда никто не будет вмешиваться в личные дела.
Vikasun
сообщение 29.6.2016, 15:38
Сообщение #14

Желанный гость
*

Цитата(Margarittta @ 27.6.2016, 14:24) *

Если бы могла, то решала бы. Девочка взрослая только по годам

Это и плохо, что взрослая только по годам. Не пробовала пожить отдельно от мамы? Ты знаешь реакцию твоей мамы на парней, надо что-то делать. Мама так себя ведет, потому что она не хочет и боится тебя терять. Ты же ей дочь. С парнем, мужем ты ей меньше будешь уделять внимания, вот она и ревнует к ним. мама без мужа живет?
Облако
сообщение 19.7.2016, 2:34
Сообщение #15

Желанный гость
*

Причина не в маме, причина в вас. Если бы не встречались с мужчинами, а любили хотя бы одного, то мнение мамы было бы безразлично. Когда беседуете с мамой о козлах, то просите обосновать, если обоснований нет, или они слабые , то раз и на всегда договоритесь, что обсуждать своего мужчину будете только, если у вас будет желание. Огромное число матерей становятся тёщами и лезут в чужую семью со своим уставом - этого допускать нельзя. Мама не сможет прожить за вас вашу жизнь. В своём доме два хозяина : вы и ваш мужчина. Те. кто портит отношения в вашей семье, не должен появляться в в вашем доме.
zavitok
сообщение 16.8.2016, 17:12
Сообщение #16

Желанный гость
*

Цитата(anna_77 @ 26.6.2016, 2:18) *

Мне 23, у меня было несколько молодых людей и со всеми был разрыв. Моей маме не нравился ни один из них, и она была настроена против всех негативно. Причем, одна важная деталь, она никогда не говорила об этом напрямую: она говорила, Ой какой мальчик, вот только вот он какой-то странный, или Ну как там, этот, козел твой поживает? Или ехидно ну ты домой не придешь, к своему ненаглядному пойдешь? И вроде как это все звучало как шутка, но по интонации чувствовалось, что она настроена против. И после того, как она мне это говорила, эти фразы будто застревали у меня в голове - Я иду встречаться, а у меня крутиться Козел, козел, или какой-то он не такой. Через несколько встреч отношения заканчивались.
Я понимаю, может не понравиться кто-то один, ну хорошо два или даже три человека. Но когда не нравятся все, абсолютно каждый, то тут уже дело не в парнях. У меня чувство будто она вообще против того, чтобы у меня вообще кто-то был. Как быть? Сколько можно на мне паразитировать? Как ей дать отпор? И перестать зависеть от ее мнения? Все-таки мне не 15 и даже не 20

Аналогично всё. Но мне родители сказали, что пока они меня обеспечивают, жить буду как они захотят.
Мне кажется, они не готовы делить нас с кем то еще. Особенно с мужчинами. Для них мы всё те же маленькие девочки и вот представьте что с нами будут вытворять эти взрослые парни... Если честно, я пыталась представить что бы я чувствовала будь у меня дочь, которая повзрослела. Я бы тоже в каждом мужчине видела угрозу для моей малышки.
Поговорила об этом с мамой. Она подтвердила мои догадки.
Я продолжаю общаться с тем, кем хочу. Как хочу. Мама вроде стала более спокойной.
ЮляхаБ
сообщение 26.8.2017, 15:07
Сообщение #17

Желанный гость
*

Цитата(anna_77 @ 26.6.2016, 2:18) *

Мне 23, у меня было несколько молодых людей и со всеми был разрыв. Моей маме не нравился ни один из них, и она была настроена против всех негативно. Причем, одна важная деталь, она никогда не говорила об этом напрямую: она говорила, Ой какой мальчик, вот только вот он какой-то странный, или Ну как там, этот, козел твой поживает? Или ехидно ну ты домой не придешь, к своему ненаглядному пойдешь? И вроде как это все звучало как шутка, но по интонации чувствовалось, что она настроена против. И после того, как она мне это говорила, эти фразы будто застревали у меня в голове - Я иду встречаться, а у меня крутиться Козел, козел, или какой-то он не такой. Через несколько встреч отношения заканчивались.
Я понимаю, может не понравиться кто-то один, ну хорошо два или даже три человека. Но когда не нравятся все, абсолютно каждый, то тут уже дело не в парнях. У меня чувство будто она вообще против того, чтобы у меня вообще кто-то был. Как быть? Сколько можно на мне паразитировать? Как ей дать отпор? И перестать зависеть от ее мнения? Все-таки мне не 15 и даже не 20

А ты наоборот после негативного высказывания матери присматривайся к поведению парня, тем самым сама себе доказывая, что мама не права. А когда в развоворе мама "оценивает" - в лоб ей "А мне он нравится!" или "Я его люблю" и все!

В конце концов тебе с ним жить, а не маме. smile.gif
Amelia28
сообщение 13.9.2017, 16:23
Сообщение #18

Желанный гость
*

Знакомая ситуация...
Екатерина92
сообщение 14.9.2017, 16:17
Сообщение #19

Желанный гость
*

Из: Москва

Анна. Я так поняла мама самим вашим кавалерам ничего не говорила. Их бросали вы сами. Это была ваша личная инициатива. Вот когда найдете свою вторую половинку. То там мнение мамы вам будет не так важно. И мама между вами встать не сможет...
Танцовщица
сообщение 14.9.2017, 21:18
Сообщение #20

Частый Гость
**

Цитата(anna_77 @ 26.6.2016, 3:18) *

Съехать от неё и поставить ультиматум: общаемся только на общие темы, если нет, значит НЕ общаемся. Другого варианта НЕТ. Ультиматум - это лучше, чем ты вообще не будешь с ней общаться. A всё к тому идёт.
Донеси это до неё. Чтоб она ответила - да, поняла.

3 страниц V < 1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

готовим дома рецепты с фотографиями

- Текстовая версия Сейчас: 26.4.2018, 4:54