Логин Пароль
4 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

Когда родители против личной жизни

anna_77
сообщение 26.6.2016, 2:18
Сообщение #1

Желанный гость
*

Мне 23, у меня было несколько молодых людей и со всеми был разрыв. Моей маме не нравился ни один из них, и она была настроена против всех негативно. Причем, одна важная деталь, она никогда не говорила об этом напрямую: она говорила, Ой какой мальчик, вот только вот он какой-то странный, или Ну как там, этот, козел твой поживает? Или ехидно ну ты домой не придешь, к своему ненаглядному пойдешь? И вроде как это все звучало как шутка, но по интонации чувствовалось, что она настроена против. И после того, как она мне это говорила, эти фразы будто застревали у меня в голове - Я иду встречаться, а у меня крутиться Козел, козел, или какой-то он не такой. Через несколько встреч отношения заканчивались.
Я понимаю, может не понравиться кто-то один, ну хорошо два или даже три человека. Но когда не нравятся все, абсолютно каждый, то тут уже дело не в парнях. У меня чувство будто она вообще против того, чтобы у меня вообще кто-то был. Как быть? Сколько можно на мне паразитировать? Как ей дать отпор? И перестать зависеть от ее мнения? Все-таки мне не 15 и даже не 20
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
Горгона
сообщение 26.6.2016, 21:39
Сообщение #2

Наш человек

Цитата(anna_77 @ 26.6.2016, 2:18) *

Как быть? Сколько можно на мне паразитировать? Как ей дать отпор? И перестать зависеть от ее мнения? Все-таки мне не 15 и даже не 20

Съезжать и жить самостоятельно.

Спасибо сказали:
anna_77
сообщение 27.6.2016, 10:20
Сообщение #3

Желанный гость
*

Цитата(Горгона @ 26.6.2016, 21:39) *

Съезжать и жить самостоятельно.

это понятно. А в разговоре?
marianna25
сообщение 27.6.2016, 10:47
Сообщение #4

Желанный гость
*

Цитата(anna_77 @ 27.6.2016, 10:20) *

Вы не пробовали в лоб спросить, зачем она так делает? У нее есть какие-то объективные причины называть ваших МЧ козлами и т.п.? Если в ответ съезд или недоуменное лицо, просто игнорируйте.

Это обычная ревность с ее стороны и страх, что вы выйдете из-под ее контроля. С моем подругой было то же самое: мать до 25 лет боялась, что дочка выберет козла, будет страдать, залетит еще не дай Бог. А после 25 мама опомнилась и начала давить "Ну когда ты выйдешь замуж?". Они просто не знают, чего хотят. Постарайтесь не обращать внимания, стройте свои отношения сами, домой парней не водите. Скорее всего это лечится только временем. Попробуйте отнестись с пониманием, но не прогибайтесь. У вас своя жизнь, свои ошибки, свой выбор.

Спасибо сказали:
Vikasun
сообщение 27.6.2016, 14:00
Сообщение #5

Желанный гость
*

Цитата(anna_77 @ 26.6.2016, 2:18) *

Мне 23, у меня было несколько молодых людей и со всеми был разрыв. Моей маме не нравился ни один из них, и она была настроена против всех негативно. ... Я понимаю, может не понравиться кто-то один, ну хорошо два или даже три человека. Но когда не нравятся все, абсолютно каждый, то тут уже дело не в парнях. У меня чувство будто она вообще против того, чтобы у меня вообще кто-то был. Как быть? Сколько можно на мне паразитировать? Как ей дать отпор? И перестать зависеть от ее мнения? Все-таки мне не 15 и даже не 20

Такое впечатление, что мама выбирает себе жениха, а с дочкой советуется. Попроси маму, если что-то в парне не устраивает, говорить тебе открыто, чтоб ты понимала. А вообще взрослая девочка и можно маме объяснить, что ты можешь решать в этом вопросе сама.
Margarittta
сообщение 27.6.2016, 14:24
Сообщение #6

Частый Гость
**

Цитата(Vikasun @ 27.6.2016, 15:00) *

А вообще взрослая девочка и можно маме объяснить, что ты можешь решать в этом вопросе сама.

Если бы могла, то решала бы. Девочка взрослая только по годам
Горгона
сообщение 27.6.2016, 16:18
Сообщение #7

Наш человек

Цитата(anna_77 @ 27.6.2016, 11:20) *

А не надо о своей личной жизни распространяться.
anna_77
сообщение 27.6.2016, 18:20
Сообщение #8

Желанный гость
*

[quote name='Margarittta' date='27.6.2016, 14:24' post='146998']
Если бы могла, то решала бы. Девочка взрослая только по годам
мой вопрос про негативный сценарий, переданный от матери, стереотип, что мужики козлы, все. Он может проявляться и в 30, и в 40 лет и даже после смерти родителей.

Цитата(marianna25 @ 27.6.2016, 10:47) *

Вы не пробовали в лоб спросить, зачем она так делает? У нее есть какие-то объективные причины называть ваших МЧ козлами и т.п.? Если в ответ съезд или недоуменное лицо, просто игнорируйте.

Это обычная ревность с ее стороны и страх, что вы выйдете из-под ее контроля. С моем подругой было то же самое: мать до 25 лет боялась, что дочка выберет козла, будет страдать, залетит еще не дай Бог. А после 25 мама опомнилась и начала давить "Ну когда ты выйдешь замуж?". Они просто не знают, чего хотят. Постарайтесь не обращать внимания, стройте свои отношения сами, домой парней не водите. Скорее всего это лечится только временем. Попробуйте отнестись с пониманием, но не прогибайтесь. У вас своя жизнь, свои ошибки, свой выбор.

Спасибо за совет. Как избавиться от негативного сценария, который сформировался за все это время? Что все кончится плохо и будет разрыв?

Цитата(Горгона @ 27.6.2016, 16:18) *

А не надо о своей личной жизни распространяться.

согласна с Вами, только все равно рано или поздно она узнает: по телефонным разговорам, по соц.сетям и т.п.
Что ж видимо придется шифроваться, совсем как при отце в мусульманской семье, где до свадьбы ни-ни
Аля31
сообщение 27.6.2016, 18:46
Сообщение #9

Идущий к цели

Взрослому, то есть цельному и самостоятельному, человеку стереотипов не навяжешьwink.gif если в 30,40 и т.д. лет человек не может сам принимать решения, то он взрослый только по годам, о чем Вам и написали ранее. Перестаньте искать причины своих проблем в других людях, в данном случае в маме. У Вас своё вИдение жизни должно быть
Горгона
сообщение 27.6.2016, 21:44
Сообщение #10

Наш человек

Цитата(anna_77 @ 27.6.2016, 18:20) *

Что ж видимо придется шифроваться, совсем как при отце в мусульманской семье, где до свадьбы ни-ни

Почему вы до сих пор живете с родителями?

4 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

новый год блюда

- Текстовая версия Сейчас: 21.10.2018, 10:43