Логин Пароль

Ответить в эту темуОткрыть новую тему

Хочу запустить свой небольшой бренд женской одежды! Нужен совет

ladyeva_spb
сообщение 3.5.2016, 12:50
Сообщение #1

Желанный гость
*

Всем привет!

Уже довольно давно вынашиваю идею открытия своего бренда женской одежды. Подруги настаивают и говорят: хватит рисовать эскизы в стол и шить только для себя и друзей. Возможно, и вправду, может получиться интересная коммерческая история.

Хочу спросить совета: был ли у Вас опыт такого начинания? О том, как устроена индустрия знаю только по статьям из интернета.
Реально ли сделать что-то успешное в одиночку? или лучше пойти куда-то подучиться, тогда большой вопрос куда?)

Буду очень благодарна за советы и комментарии.

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
inessa.romik
сообщение 11.5.2016, 12:17
Сообщение #2

Желанный гость
*

Из: Москва

Цитата(ladyeva_spb @ 3.5.2016, 12:50) *

Всем привет!

Уже довольно давно вынашиваю идею открытия своего бренда женской одежды. Подруги настаивают и говорят: хватит рисовать эскизы в стол и шить только для себя и друзей. Возможно, и вправду, может получиться интересная коммерческая история.

Хочу спросить совета: был ли у Вас опыт такого начинания? О том, как устроена индустрия знаю только по статьям из интернета.
Реально ли сделать что-то успешное в одиночку? или лучше пойти куда-то подучиться, тогда большой вопрос куда?)

Дорогу осилит идущий. Начинать стоит.
Для начала нужно почитать информацию в интернете.
Составить план действий.
Что конкретно продавать (модель, размерный ряд и тд), для принятия решения нужно проверить наличие спроса, в Интернете. Сейчас любые продажи нужно начинать в Интернете.
Придумать название бренда, фирменный стиль, логотип. Подготовить фото продукции, описание.
Сделать сайт (вполне реально сделать это самостоятельно для начала). Разместить на нём информацию. Провести рекламную кампанию, например, в Яндекс.Директе.

Если не хотите идти таким путём, попробуйте для начала продавать через сайты и разные женские форумы, например, Город Женщин smile.gif

Самое главное в бизнесе, на мой взгляд, считать.
Составить табличку и рассчитать себестоимость производства изделий, если шить будете поручать кому-то, нужно организовать производственный процесс, продумать его, рассчитать опять же.
Учитывать все затраты, в том числе и временнЫе.

В общем сумбурно, конечно, но как-то так wink.gif
yuliyavin
сообщение 25.1.2017, 5:40
Сообщение #3

Желанный гость
*

не только считать, а думать в фокусе, слушать больше позитивных вещей и читать книги об успехе!
Irina_87
сообщение 10.12.2017, 18:37
Сообщение #4

Желанный гость
*

Цитата(ladyeva_spb @ 3.5.2016, 13:50) *

Всем привет!

Знакомая одна открывала ателье, точнее родители ей открыли, взяв кредит. Для того, чтобы в том числе отшивать свои модели и продавать их. Из всех требуемых умений для дизайнера умела только рисовать. Вкуса к одежде, к слову, нет и не было. Отшитые модели никто не покупал. Держалось на плаву только за счет работы швеи в ателье, которая занималась ремонтами. Изначально сняли помещение очень неудачно, в центре города на третьем этаже. Затем переехали на первый этаж в проходное место, уволили закройщиков и швей, нанятых изначально, потому что работы для них не было. Как-то так. В конце все равно закрылись.

Еще есть знакомые дизайнеры. Одна вполне успешна, держит магазин в Киеве, деловая модная одежда в основном. Рисует коллекции, затем в ателье ей отшивают массовку, затем продает. Так что смотрите какой вариант бизнеса вам больше подходит. Ателье открыть и заниматься пошивом на заказ. Или открыть магазин и продавать уже готовую одежду. Во втором случае нужно будет очень много работать над своим именем дизайнера. То есть отшивать коллекции за свой счет и ездить по всяким конкурсам и выставкам, зарабатывать известность, медали и тд.

Ответить в эту темуОткрыть новую тему

Свернуть

> Рекомендуем почитать

Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых сообщений Нужен женский совет! Жена собирается уйти
Хотел бы получить помощь со стороны женщин.. ибо мужской логикой понят
12 AlexTM 948 6.4.2018, 19:24
Посл. сообщение: Горгона
Нет новых сообщений Во время секса хочу писать.
2 Юля213 2 405 9.3.2018, 4:38
Посл. сообщение: ilina
Нет новых сообщений Выбор одежды
а вы сами выбираете?
40 maiya 12 080 2.3.2018, 10:28
Посл. сообщение: Корка
Нет новых сообщений Как же я хочу борща и котлет!!!
9 Andres 1 089 18.2.2018, 15:40
Посл. сообщение: ksanka_1986
Нет новых сообщений Нужен ваш совет
3 viktor92 278 9.2.2018, 12:00
Посл. сообщение: solama

салаты к новому году 2018

- Текстовая версия Сейчас: 24.4.2018, 6:08