Логин Пароль
2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

Кого выбрать? Один хорош как мужчина, а другой готов на всё ради меня.

, Первый хорош и красив, но не может сам принимать решения, а второй го
Annitta
сообщение 10.4.2016, 16:07
Сообщение #1

Желанный гость
*

Уже три года я встречаюсь с двумя мужчинами, но они друг о друге не догадываются. Первый с кем я начала встречаться - высокий, статный, молодой моряк, который нацелен на создание своего быта и жизни, а потом уже семьи, все решения касательно его принимает с мамой, не советуясь со мной. Ранее, на момент когда мы были вместе около года, я не придавала значения, старалась не давить на него, так как сама не понимала, что ему абсолютно неважно моё мнение, но время шло и ничего не изменилось. Даже немногочисленные подарки для меня делаются лишь после "утверждения" его мамы. В этом году зашла речь о свадьбе (я инициатор), он, разумеется, сказал что не готов. Упустила один момент, я из провинции, в прошлом году я решила, что было бы здорово уехать в Москву, где есть масса возможностей для развития, он не стал меня держать в родном городе, где я выросла и было всё, начал поддерживать и помог с переездом, но сам не поехал, сказав, что ему нужно уезжать в рейс, и вообще какая разница где я его буду ждать. В данный момент, я работаю в одной крупной компании, где занимаю хорошую должность. разумеется, с деньгами нет проблем и мой любимый решил предложить мне вернуться в родной город, чтобы жить вместе в мире и согласии (про свадьбу ни слова). Я в смятении: с одной стороны я его люблю и в некоторой степени привыкла к нему, а именно к его графику (4 месяца он в рейсе, 3 месяца он дома), НО мне 28 лет и меня не отпускает мысль, что я еще не мама... мой благоверный моряк НЕ ГОТОВ и если я вернусь на Родину, что буду делать, пока он в очередном рейсе? с работой там туго и деньги, которые я зарабатываю в Москве там можно сделать лишь нарушая закон. Через пару дней он должен приехать и я полна сомнений, стоит ли продолжать отношения, которые стоят на месте и продвигаются под контролем его мамы.
Второй мужчина появился в моей жизни постепенно, мы давно знакомы по работе, в том городке , где мы жили, мы общались и когда мой моряк был в рейсе я иногда ходила на свидания со вторым, но тогда они не имели формат свидания, всегда как - то ловко мой коллега находил поводы встретиться со мной вне работы, при чем отказать было невозможно, как мне тогда казалось. Так медленно, но верно, мы сближались. Этим летом я рассорилась с моряком и решила, что пора покончить с этим, ко мне в Москву приехал мой коллега, мы были вместе около недели, но я поймала себя на том, что он, коллега, меня невероятно сильно раздражает, при чем во всех его его действиях, но не стала его бросать. решив, что это на фоне стресса. ы начали встречаться, он оказался удивительно заботливым и трепетным по отношению ко мне мужчиной. но порой я его хотела убить, при чем просто так, даже за что икнул... Всё равно не могла его бросить на протяжении трех месяцев, боясь сделать больно, но решилась и мы расстались. Ему расставание далось тяжело, я не хочу вспоминать как больно ему было тогда.
Как вы думаете что произошло потом? Всё верно - я помирилась с моряком! Я был ас ними и мне казалось, что он изменился. но нет, два месяца и вновь мама в помощь и вновь я не готов. Когда он уезжал зимой в рейс, я дала ему понять, что не буду ждать его с тем же вожделением как и раньше.
А вот мой коллега не остановился на достигнутом и продолжил добиваться меня - переехал в Москву и утроился в мою фирму, первое время говоря, что я его интересую лишь как други вместе мы не будем, но я понимала, что он задумал и чуть было не уволилась, когда узнала о его переводе к нам. Решила, что не буду с ним общаться и точка. Но этот лис (коллега) уже знал что именно мне нравится и уже через пару месяцев мы вновь встречаемся, но вместе не живем, хотя он часто об этом говорит. Не соглашаюсь потому что понимаю, что этот душевный и добрейший человек меня порой бесит и выводит из себя, при чем не делая мне ровно ничего плохого, а как раз наоборот. Мне больно от того что не могу ответить ему тем же.
Как мне быть? Остаться с человеком, в котором я вижу недостатки, но он очень сильно меня любит и готов на все или с тем, кто меня устраивает как мужчина, но зависит от мнения мамы?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
MyFairyTale
сообщение 10.4.2016, 17:00
Сообщение #2

Завсегдатай

А третьего найти не вариант?
Что бы и не раздражал и за мамкин подол не держался.
Annitta
сообщение 10.4.2016, 17:54
Сообщение #3

Желанный гость
*

Цитата(MyFairyTale @ 10.4.2016, 17:00) *

А третьего найти не вариант?
Что бы и не раздражал и за мамкин подол не держался.

Вполне рабочий вариант, но мне не везет, все с кем пыталась создать отношения оказались ленивыми и бесперспективными личностями.
MyFairyTale
сообщение 10.4.2016, 19:14
Сообщение #4

Завсегдатай

Цитата(Annitta @ 10.4.2016, 17:54) *

Вполне рабочий вариант, но мне не везет, все с кем пыталась создать отношения оказались ленивыми и бесперспективными личностями.

Ну как по мне, это единственный рабочий вариант.
Первые два-это усложнить себе жизнь непонятно зачем. Только потому что торкнуло что нужно срочно рожать? Ну родите, а дальше что? Думаете прям счастье наступит и все...
Как вы жить то планируете хоть с кем-то из своих мужиков?
Вечно быть у моряка на вторых ролях и страдать от того что его мать вам жизни не даёт?
Или хотите тошнится по углам от второго, который раздражает просто своим существованием?
Кристи.c2016
сообщение 10.4.2016, 19:59
Сообщение #5

Желанный гость
*

Была у меня наподобие ситуация... меня тоже раздражал человек который ко мне очень хорошо относился, думала сначала стерпится-слюбится но не получилось, советую вам выбрать моряка. А сколько ему лет? Мне кажется что в умелых руках из него может получиться идеальный муж, а мама не проблема, вам надо только найти подход и к нему и к маме, а это уже все дело техники, главное задаться целью и все будет замечательно. А с коллегой лучше расстаньтесь, или оставьте его в качестве запасного варианта, но самое главное чтоб моряк о нем не узнал, ведь в дальнейшем ваш коллега узнав о том что вы начали жить с моряком и ли еще что нибудь, может "во имя любви" начать делать пакости, чтобы вы остались с ним, поверьте моему опыту. sad.gif
antimonixa
сообщение 11.4.2016, 11:55
Сообщение #6

Идущий к цели

Расстаться с двумя, если вы задаете подобные вопросы: с кем мне быть, с коллегой или с моряком, то любой человек вам скажет , что вам по сути дела не нужен ни один ни другой, если в отношениях есть любовь, то такие мысли в голову не приходят. Вам действительно нужен третий
Неповторимая
сообщение 11.4.2016, 16:34
Сообщение #7

Желанный гость
*

"Если бы вы по настоящему любили первого, второй бы не появился".А тут получается первый и второй,второй и первый..На первый-второй раааасчитайсь!Замуж за моряка пойдёте ,а он на 2-3 мес. будет уезжать на работу,вы что делать будете? временную замену ему искать?Не надоест потом притворяться..тем более там мама бдительная..
А за коллегу замуж выйдете,опять моряк сниться будет в фуражке.."Бескозырка белая, в полоску воротник"...мдаа.опасно бывает любовь крутить с 2мя одновременно..

А может Вам с головой уйти в работу и поставить на паузу этих товарищей.Ну если замуж сейчас не хочется...а если хочется,то вам никто и не советчик.В церковь сходите,прислушайтесь к себе.Я желаю вам счастья.
Annitta
сообщение 13.4.2016, 0:07
Сообщение #8

Желанный гость
*

Спасибо, всем, кто не остался равнодушным к моей теме и нашел время время поделиться своим мнением. Взгляд со стороны от незаинтересованного человека (или нескольких человек) неким образом меня отрезвило и надеюсь, я приму решение исключительно верное решение.
Всего вам доброго.
Adalana
сообщение 19.4.2016, 8:35
Сообщение #9

Завсегдатай

Цитата(SOLOVVON @ 19.4.2016, 8:11) *

о моряке забудь, с ним счастлива не будешь. Тебе нужно внимательно посмотреть вглубь себя - нет ли в тебе самой того, что раздражает тебя в твоем коллеге? Может, ты хочешь вылепить из него второго моряка, но у тебя не получается и ты злишься из-за этого? Судьба не просто так ведет вас вместе и не дает расстаться. если примешь его таким, какой он есть, усмиришь свою гордыню, все будет хорошо. И пора рожать, но не в Москве, уезжай назад к себе домой, выходи за коллегу. Все будет хорошо. Я так вижу.

Простите, а что значит "усмиришь свою гордыню"? И зачем уезжать из Москвы, если у автора там складывается карьера?
Горгона
сообщение 19.4.2016, 9:45
Сообщение #10

Наш человек

Цитата(Adalana @ 19.4.2016, 9:35) *

Простите, а что значит "усмиришь свою гордыню"? И зачем уезжать из Москвы, если у автора там складывается карьера?

Она "так видит". biggrin.gif В хрустальном шаре biggrin.gif

2 страниц V  1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

как держать палочки для суши

- Текстовая версия Сейчас: 22.1.2020, 14:26