Логин Пароль
3 страниц V  1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

Семья ради ребенка и мужа, или поиск себя и любви!

Ида
сообщение 6.4.2016, 6:53
Сообщение #1

Желанный гость
*

Мне 22, встречалась с 16 с парнем, родители были против, никуда не отпускали сидела дома, общение с ним было отдушиной. Были проблемы когда встречались, пытались разойтись, он меня запугал, что либо с ним либо не с кем. в 18 забеременела. Расписались. родилась дочь. он говорит что любит, 4 года "в браке", а у меня пусто в душе, уже не боюсь его, теперь мне его жалко. вместе НИ РАЗУ НЕ БЫЛИ В КАФЕ, 2 РАЗА В КИНО.а хочется любви. разные взгляды на жизнь не выношу его, бесит его поведение, бесит то что одного роста, комплексую! влюбляюсь в мужчин, но оставляю всё в себе. а тут позволила себе провести вечер с мужчиной, мы обнимались и поцеловались на этом всё, думаю о нём уже месяц, он знает что у меня семья, иногда переписываемся, встреч больше не было. и после этого я позволила себе думать, что у меня может ещё всё быть с нового листа любовь, белое платье, семейное счастье дети. и вот мучает вопрос в чем же смысл жизни в комфорте и благополучии с нелюбимым мужем, или неопределенности и поиске любви? хочется мнений
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
Аля31
сообщение 6.4.2016, 8:55
Сообщение #2

Идущий к цели

Цитата(Ида @ 6.4.2016, 6:53) *

Мне 22, встречалась с 16 с парнем, родители были против, никуда не отпускали сидела дома, общение с ним было отдушиной. Были проблемы когда встречались, пытались разойтись, он меня запугал, что либо с ним либо не с кем. в 18 забеременела. Расписались. родилась дочь. он говорит что любит, 4 года "в браке", а у меня пусто в душе, уже не боюсь его, теперь мне его жалко. вместе НИ РАЗУ НЕ БЫЛИ В КАФЕ, 2 РАЗА В КИНО.а хочется любви. разные взгляды на жизнь не выношу его, бесит его поведение, бесит то что одного роста, комплексую! влюбляюсь в мужчин, но оставляю всё в себе. а тут позволила себе провести вечер с мужчиной, мы обнимались и поцеловались на этом всё, думаю о нём уже месяц, он знает что у меня семья, иногда переписываемся, встреч больше не было. и после этого я позволила себе думать, что у меня может ещё всё быть с нового листа любовь, белое платье, семейное счастье дети. и вот мучает вопрос в чем же смысл жизни в комфорте и благополучии с нелюбимым мужем, или неопределенности и поиске любви? хочется мнений

Я бы не смогла жить с мужчиной, который меня раздражает. Ни за какие коврижки

Зы. Родителей надо слушать. Они точно знают больше, чем девочка, только что слезшая с горшка
Odil
сообщение 6.4.2016, 9:06
Сообщение #3

Завсегдатай

Смысл барышня в том, что бы уметь быть счастливой самой по себе. Без относительно всяких привходящих обстоятельств типа мужчин, детей, экономического положения, политического строя в стране и т.д.
Если женщина счастлива сама по себе, то и мужчина рядом с ней будет соответствующий, и в браке она будет счастлива. А вот надеяться что кто-то сделает вас счастливой - мужчина, деньги, ребенок, или штамп в паспорте - большая глупость. Никто за вас вашу работу делать не будет, и жить вашу жизнь за вас тоже не будет.
Нет такой причины как "ради ребенка и мужа" что бы жить с нелюбимым человеком. Все это отговорки, и страх перемен, страх брать ответственность за свою жизнь и свои поступки, а вашем случае - ответственность еще и за ребенка. И никто вам спасибо не скажет и вашу жертву не оценит.
Не стоит думать что семейная жизнь это оплот и гарантия покоя и отсутствие неизвестности. Это иллюзия. Наличие семьи и мужа не защищает от превратностей судьбы wink.gif
Olenka311983
сообщение 6.4.2016, 10:39
Сообщение #4

Частый Гость
**

Цитата(Аля31 @ 6.4.2016, 8:55) *

Я бы не смогла жить с мужчиной, который меня раздражает. Ни за какие коврижки

Зы. Родителей надо слушать. Они точно знают больше, чем девочка, только что слезшая с горшка

Даже если бы ребёнок бился в истерике, что мама с папой разводятся?
Я считаю, Автору можно наладить ещё семейную жизнь с мужем, не надо раскидываться людьми
Marika
сообщение 6.4.2016, 11:44
Сообщение #5

Завсегдатай

Цитата(Olenka311983 @ 6.4.2016, 11:39) *

Даже если бы ребёнок бился в истерике, что мама с папой разводятся?

если ребенок бьется в истерике, он либо дурно воспитан, либо с нервами у него проблемы. Не нужно считать детей центрами Вселенной, подчинять им свою жизнь.
antimonixa
сообщение 6.4.2016, 12:11
Сообщение #6

Идущий к цели

Автор, ну а с тем мужчиной у вас как? Вы с ним хотите снова жизнь построить? А он знает о ваших планах?
Горгона
сообщение 6.4.2016, 15:43
Сообщение #7

Наш человек

Цитата(antimonixa @ 6.4.2016, 13:11) *

Автор, ну а с тем мужчиной у вас как? Вы с ним хотите снова жизнь построить? А он знает о ваших планах?

Какая разница? Автору плохо с мужем. Точка. Или сначала надо обязательно найти другие штаны?
antimonixa
сообщение 6.4.2016, 18:07
Сообщение #8

Идущий к цели

Как можно автору сказать в чем у нее смысл жизни? Она сама должна это знать и понимать. Не любишь уходи, не хочешь уходить живи. Про другие штаны она сама упомянула
Ида
сообщение 7.4.2016, 5:27
Сообщение #9

Желанный гость
*

Цитата(antimonixa @ 6.4.2016, 16:11) *

нет, я не думаю, что ему нужно что-то знать! просто я поняла, что с другим приятней и интересней, чем с мужем. и это даёт мне надежду на то что в будущем может быть такой человек который бы мне подошёл, с которым разделяешь интересы и взгляды на жизнь.
Горгона
сообщение 7.4.2016, 9:38
Сообщение #10

Наш человек

Блин, автору 22 года! 22 - реально вся жизнь впереди.

3 страниц V  1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

фасоль стручковая рецепт

- Текстовая версия Сейчас: 29.11.2020, 10:21