Логин Пароль
3 страниц V < 1 2 3  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

Актуальные летние направления! Сезон 2016.

, Летний отдых при сложившейся геополитической ситуации и курсе доллара/
Klara s korallom
сообщение 3.3.2016, 16:25
Сообщение #21

Завсегдатай

Цитата(Londongirl @ 3.3.2016, 16:19) *

Так и я о том, же, Милан не Багдад же и не Домаск.

Я высказывала иную мысль где-то? smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
Londongirl
сообщение 3.3.2016, 16:35
Сообщение #22

Частый Гость
**

Цитата(Klara s korallom @ 3.3.2016, 13:25) *

Я высказывала иную мысль где-то? smile.gif

Нет, вы сравнили Париж со Стамбулом и Египтом из-за нестабильной обстановки, если я вас правильно поняла.
Klara s korallom
сообщение 3.3.2016, 16:38
Сообщение #23

Завсегдатай

Цитата(Londongirl @ 3.3.2016, 16:35) *

Нет, вы сравнили Париж со Стамбулом и Египтом из-за нестабильной обстановки, если я вас правильно поняла.

Нет.Я сравнила Париж и Милан как два европейских крупных города, находящихся в одной упряжке smile.gif
Londongirl
сообщение 3.3.2016, 19:43
Сообщение #24

Частый Гость
**

Цитата(Klara s korallom @ 3.3.2016, 13:38) *

Нет.Я сравнила Париж и Милан как два европейских крупных города, находящихся в одной упряжке smile.gif

Это два крупных европейских города, как вы правильно заметили, но они не в "одной упряжке", у Франции своя "политика", у Италии своя.
Италия более "заточена" под туризм, т.е. под зарабатывание денег, а нет под бездумную их трату. Так же общество там намного более "сплоченное" между собой по национальному признаку. Там очень развит семейный малый бизнес. Соответственно все рабочие места заняты "членами семьи".
Я спросила как то одного итальянца, владельца отеля, "Почему вы не берёте на работу мигрантов?", на что он мне ответил "Потому что "своим людям" тоже нужна работа":-D.
В Италии плохо развита сфера социальной помощи мигрантам и нет больших "халявных" пособий. Поэтому все и ломятся во Францию с Германией, создавая там напряженную обстановку.
Klara s korallom
сообщение 3.3.2016, 20:24
Сообщение #25

Завсегдатай

Цитата(Londongirl @ 3.3.2016, 19:43) *

Это два крупных европейских города, как вы правильно заметили, но они не в "одной упряжке", у Франции своя "политика", у Италии своя.
Италия более "заточена" под туризм, т.е. под зарабатывание денег, а нет под бездумную их трату. Так же общество там намного более "сплоченное" между собой по национальному признаку. Там очень развит семейный малый бизнес. Соответственно все рабочие места заняты "членами семьи".
Я спросила как то одного итальянца, владельца отеля, "Почему вы не берёте на работу мигрантов?", на что он мне ответил "Потому что "своим людям" тоже нужна работа":-D.
В Италии плохо развита сфера социальной помощи мигрантам и нет больших "халявных" пособий. Поэтому все и ломятся во Францию с Германией, создавая там напряженную обстановку.

Да, во многом согласна, но свободное передвижение внутри зоны делает Италию условно свободной от всякой нечисти.
Sole
сообщение 3.3.2016, 21:04
Сообщение #26

Идущий к цели

Цитата(Londongirl @ 3.3.2016, 20:43) *

Ага, особенно между югом и севером.
Цитата(Londongirl @ 3.3.2016, 20:43) *

В Италии нет ни одной гостиницы где бы не работали мигранты. Часто они работают по черному, но работают. Мигрантов может не быть только в B&B, так как это, обычно, семейный бизнес.

Сообщение отредактировал Sole - 3.3.2016, 21:05
Londongirl
сообщение 3.3.2016, 21:33
Сообщение #27

Частый Гость
**

Цитата(Sole @ 3.3.2016, 18:04) *

Ага, особенно между югом и севером.
В Италии нет ни одной гостиницы где бы не работали мигранты. Часто они работают по черному, но работают. Мигрантов может не быть только в B&B, так как это, обычно, семейный бизнес.

Да юг и север недолюбливают друг друга, но ещё больше не любят всех остальных "не итальянцев", которые к ним "понаехали":-D.
Вот именно работают мигранты, что бы не пухнуть с голоду в Италии и Греции "по чёрному". А сейчас "под шум волны" хотят просочиться во Францию и Германию, где можно не напрягаться и жить на пособие припеваючи, даже те кто уже жили в Италии и Греции ещё до всех известных событий. Потому как "От работы кони дохнут":-D.
Sole
сообщение 3.3.2016, 21:41
Сообщение #28

Идущий к цели

Цитата(Londongirl @ 3.3.2016, 22:33) *

Да юг и север недолюбливают друг друга, но ещё больше не любят всех остальных "не итальянцев", которые к ним "понаехали":-D.
Вот именно работают мигранты, что бы не пухнуть с голоду в Италии и Греции "по чёрному". А сейчас "под шум волны" хотят просочиться во Францию и Германию, где можно не напрягаться и жить на пособие припеваючи, даже те кто уже жили в Италии и Греции ещё до всех известных событий. Потому как "От работы кони дохнут":-D.

Я 15 лет живу в Италии и точно знаю, что никто здесь не пухнет с голода. Часто, когда приплывают эти лодки с мигрантами, сами местные жители приносят им еду, одежду и т.д. Помогают как могут, дают работу.
Да, часто они работаю по черному, но это потому, что итальянцы незаконопослушные граждане, и точно также поступают со своими.
Неправда, что они не любят "не итальяцев". Если люди не убивают и не воруют, относятся как ко своим, особенно на севере. Естественно, всегда бывают отдельные персонажи, но обобщать не нужно.

Сообщение отредактировал Sole - 3.3.2016, 21:44
Londongirl
сообщение 3.3.2016, 22:53
Сообщение #29

Частый Гость
**

Цитата(Sole @ 3.3.2016, 18:41) *

Я 15 лет живу в Италии и точно знаю, что никто здесь не пухнет с голода. Часто, когда приплывают эти лодки с мигрантами, сами местные жители приносят им еду, одежду и т.д. Помогают как могут, дают работу.
Да, часто они работаю по черному, но это потому, что итальянцы незаконопослушные граждане, и точно также поступают со своими.
Неправда, что они не любят "не итальяцев". Если люди не убивают и не воруют, относятся как ко своим, особенно на севере. Естественно, всегда бывают отдельные персонажи, но обобщать не нужно.

Я вам верю и не хочу никак обидеть итальянцев. Я просто говорю про общие тенденции. На кой мигрантам работать "по чёрному", если можно жить в той же Германии на пособие и не работать вообще?
Стали бы мигранты осаждать порт в Кале пытаясь любым способом просочится в Великобританию, если бы их всё устраивало во Франции? Если даже Франция не устраивает их, то Италия с Грецией и подавно. О странах Балканского полуострова я молчу, т.к. мигранты не хотят оставаться там вообще ни под каким "соусом".
По той же причине мигранты не остаются в России, когда едут через границу Мурманской области зимой на велосипедах до Норвегии. На кой им работать за копейки в России, если можно хорошо жить на пособие в Норвегии и не работать?

3 страниц V < 1 2 3
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

Свернуть

> Рекомендуем почитать

Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых сообщений 2016 год - високосный год
1 mediavoice 536 14.11.2016, 0:33
Посл. сообщение: Matrewka

суши фото

- Текстовая версия Сейчас: 19.1.2018, 16:20