Логин Пароль
3 страниц V  1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

Актуальные летние направления! Сезон 2016.

, Летний отдых при сложившейся геополитической ситуации и курсе доллара/
Зебра Зоя
сообщение 20.2.2016, 20:34
Сообщение #1

Частый Гость
**

Всем доброго вечера! Вы уже думали, куда поедете летом отдыхать? Никогда ранее не было так сложно определиться. dash2.gif
Исходные данные: летим с мужем и сыном(к лету будет 3,5 года) Отдыхать с ребенком ни разу не ездили, я не сторонник - " нашему ребенку 6 месяцев и мы летим с ним на ..." Для меня это не отдых. У кого виртуозно и беспроблемно это получается- искренне восхищаюсь!) На самолёте с ребенком летала раз 6 к бабушке в другой город (2 часа) - никаких проблем и истерик не было, физически переносит отлично. Ездили на выходные в другие города на поезде. Ребёнок адекватный, к длительным прогулкам, перемещениям и любым общественным местам приучен.
Что приоритетное в отдыхе - БЕЗОПАСНОСТЬ! , чистое море/океан, обязательно песчаный пляж.
Какие сейчас есть варианты, исходя из курса доллара /евро и геополитической ситуации??? Отдых планируется на конец августа-начало сентября. Дней на 10 , на больше муж не вырвется. Можем улететь и в октябре, если это будет выгоднее.
1. Европа. И сразу нет) Не смогу чувствовать себя в безопасности.
2. Доминикана и соседние острова. Очень хочется! Но с нынешним курсом выходит дороговато. Увы и ах! sad.gif Перелет 12 часов огорчает меньше, но тоже минус.
3. Африка, в основном Морокко. Муж не хочет. Я свою позицию по этому направлению не сформировала.
4.Азия. Тут рассматриваем Вьетнам. Никогда не были не по одному азиатскому направлению. Читала много хороших отзывов об этой стране. По цене тоже адекватно получается.
Кто -нибудь из вас был во Вьетнаме? Может быть знакомые? Вопросы и сомнения есть.
А куда вы собираетесь? Есть какие-нибудь идеи ? Заранее всем большое спасибо за отзывы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
Klara s korallom
сообщение 20.2.2016, 21:05
Сообщение #2

Завсегдатай

Африка, Азия не более безопасны, чем Европа) в Африку я бы вообще ни ногой сейчас. Во Вьетнаме очень хорошо, единственное, что мне не нравится - это маленькие песчаные мушки, которые очень болезненно кусают.
Доминиканская республика - мой фаворит среди неевропейских курортов.
Зебра Зоя
сообщение 20.2.2016, 21:55
Сообщение #3

Частый Гость
**

Цитата(Klara s korallom @ 20.2.2016, 21:05) *

Африка, Азия не более безопасны, чем Европа) в Африку я бы вообще ни ногой сейчас. Во Вьетнаме очень хорошо, единственное, что мне не нравится - это маленькие песчаные мушки, которые очень болезненно кусают.
Доминиканская республика - мой фаворит среди неевропейских курортов.

Сама очень люблю Доминикану! drinks.gif
Рай на земле!
Если вытянем , то туда) Но надо иметь запасные варианты.
На счет Африки муж согласен с вами)
Я читала, вроде эти мушки не на всех курортах. Мушки нам точно не подходят! biggrin.gif
А вы не в курсе на счет всяких природных катаклизмов? Их вероятность может быть круглый год или в определенные месяцы? Спасибо.

А почему Азия не безопасна сейчас?

И не подскажите на какой курорт лучше поехать во Вьетнам? Исходя из наличия ребёнка и времени путешествия - август,сентябрь итли октябрь.
Klara s korallom
сообщение 21.2.2016, 8:24
Сообщение #4

Завсегдатай

Цитата(Зебра Зоя @ 20.2.2016, 21:55) *

Сама очень люблю Доминикану! drinks.gif
Рай на земле!
Если вытянем , то туда) Но надо иметь запасные варианты.
На счет Африки муж согласен с вами)
Я читала, вроде эти мушки не на всех курортах. Мушки нам точно не подходят! biggrin.gif
А вы не в курсе на счет всяких природных катаклизмов? Их вероятность может быть круглый год или в определенные месяцы? Спасибо.

А почему Азия не безопасна сейчас?

И не подскажите на какой курорт лучше поехать во Вьетнам? Исходя из наличия ребёнка и времени путешествия - август,сентябрь итли октябрь.

Насколько мне известно, они есть везде, только кусают не всех)
Я была во Вьетнаме четыре раза, но в основном в зимнее время, только один раз ездила в Нячанг ранней весной, так как зимой на этот курорт мне не советовали ехать, катаклизмов не было. Мне больше всего понравились курорты на островах Фукуок и Кон Дао, обстаеовка спокойнее, но до островов сложнее добираться. Дананг и Нячанг, с ребёнком я бы на эти курорты поехала.
Азия небезопасна так же, как и курортная Европа, то есть никто не застрахован. Например, Индонезия. Считалась очень спокойным и безопасным местом, а что в итоге? Уже несколько терактов там было за последнее время.
Зебра Зоя
сообщение 21.2.2016, 9:39
Сообщение #5

Частый Гость
**

Цитата(Klara s korallom @ 21.2.2016, 8:24) *

Насколько мне известно, они есть везде, только кусают не всех)
Я была во Вьетнаме четыре раза, но в основном в зимнее время, только один раз ездила в Нячанг ранней весной, так как зимой на этот курорт мне не советовали ехать, катаклизмов не было. Мне больше всего понравились курорты на островах Фукуок и Кон Дао, обстаеовка спокойнее, но до островов сложнее добираться. Дананг и Нячанг, с ребёнком я бы на эти курорты поехала.
Азия небезопасна так же, как и курортная Европа, то есть никто не застрахован. Например, Индонезия. Считалась очень спокойным и безопасным местом, а что в итоге? Уже несколько терактов там было за последнее время.

Я остановилась на Нячанге ,если вьетнамское направление. Там и до развлекательного парка Винперл рукой подать. Про теракты в Индонезии не слышала ничего ohmy.gif Мне почему-то казалось , что там все тихо-спокойно. Мы ездили в основном в Европу, бюджетные направления- Испания, Чехия, Черногория, Греция. Но, мне кажется, к лету напряженность там только возрастет, расслабиться я точно не смогу. А оказывается и в Азии не все так гладко, как мне казалось) спасибо за информацию.
Klara s korallom
сообщение 21.2.2016, 9:45
Сообщение #6

Завсегдатай

Цитата(Зебра Зоя @ 21.2.2016, 9:39) *

Я остановилась на Нячанге ,если вьетнамское направление. Там и до развлекательного парка Винперл рукой подать. Про теракты в Индонезии не слышала ничего ohmy.gif Мне почему-то казалось , что там все тихо-спокойно. Мы ездили в основном в Европу, бюджетные направления- Испания, Чехия, Черногория, Греция. Но, мне кажется, к лету напряженность там только возрастет, расслабиться я точно не смогу. А оказывается и в Азии не все так гладко, как мне казалось) спасибо за информацию.

Так что безопасность сейчас везде относительна...
Пожалуйста!) обращайтесь, я много путешествую, держу руку на пульсе)))
Зебра Зоя
сообщение 21.2.2016, 10:28
Сообщение #7

Частый Гость
**

Цитата(Klara s korallom @ 21.2.2016, 9:45) *

Так что безопасность сейчас везде относительна...
Пожалуйста!) обращайтесь, я много путешествую, держу руку на пульсе)))

Но сидеть теперь дома в ожидании , когда же там , наконец , люди поделят между собой деньги и власть, тоже не вариант))) У меня еще один вопрос к вам, как к бывалому путешественнику, лучше брать тур или самостоятельно организовывать путешествие? Опыта в самостоятельной организации отдыха за границей нет. Но я очень толковая biggrin.gif
Если тур - что будет выгоднее , раннее бронирование, горячий тур или еще какой-нибудь вариант? И какого тур оператора можете посоветовать в азиатском направлении?
Klara s korallom
сообщение 21.2.2016, 13:18
Сообщение #8

Завсегдатай

Цитата(Зебра Зоя @ 21.2.2016, 10:28) *

Но сидеть теперь дома в ожидании , когда же там , наконец , люди поделят между собой деньги и власть, тоже не вариант))) У меня еще один вопрос к вам, как к бывалому путешественнику, лучше брать тур или самостоятельно организовывать путешествие? Опыта в самостоятельной организации отдыха за границей нет. Но я очень толковая biggrin.gif
Если тур - что будет выгоднее , раннее бронирование, горячий тур или еще какой-нибудь вариант? И какого тур оператора можете посоветовать в азиатском направлении?

Совершенно с Вами согласна) не следует лезть на рожон, это да.
Я принципиально не пользуюсь услугами турагентств,всегда организовываю путешествия самостоятельно, это не сложно, если Вы толковая))) раннее бронирование, как правило, получается ощутимо дешевле, будь то тут или самостоятельная поездка, но с неустойчивым курсом валют не всегда правило работает, но отели и авиакомпании повышают стоимость ближе к нужной Вам дате. К примеру, я уже спланировала и оплатила поездку семьёй в июне в Италию, оплатила все ещё в ноябре, когда курс евро был ок 70 р, плюс отель делал тогда хорошую скидку за раннее бронирование, авиабилеты я ухватила те, которые хотела(сейчас уже их в продаже нет), в итоге стоимость получилась ровно в два раза ниже, чем если бы я это все делала сейчас даже если бы курс сохранился на уровне 70р.
Отель ещё можно найти по приемлемой цене ближе к нужной дате, а вот авиабилеты - вряд ли. Стоимость авиабилетов не сильно зависит от курса валют, только если Вы будете приобретать их напрямую в евро или долл, но не всегда напрямую у авиаперевозчика билеты выгоднее, чем у агентов. Я обычно смотрю билеты через агрегаторы.
Как Вы понимаете, сначала следует приобрести билеты на самолёт)
Горящими турами воспользовалась дважды, но обычно решение нужно принять в течение дня-двух дней. Бывают довольно интересные предложения, но не люблю я турагентства))
Для сравнения: в декабре я и моя коллега (по отдельности) были в Тайланде. Она приобретала тур, а я как обычно, сама все бронировала, и я, и она отдыхали в пятизвезд отелях, но она затратила на перелёт и проживание на 30% больше, хотя я эту поездку не планировала сильно заранее, приобрела за 1,5 месяца, как и она))
Зебра Зоя
сообщение 21.2.2016, 14:27
Сообщение #9

Частый Гость
**

Цитата(Klara s korallom @ 21.2.2016, 13:18) *

Совершенно с Вами согласна) не следует лезть на рожон, это да.
Я принципиально не пользуюсь услугами турагентств,всегда организовываю путешествия самостоятельно, это не сложно, если Вы толковая))) раннее бронирование, как правило, получается ощутимо дешевле, будь то тут или самостоятельная поездка, но с неустойчивым курсом валют не всегда правило работает, но отели и авиакомпании повышают стоимость ближе к нужной Вам дате. К примеру, я уже спланировала и оплатила поездку семьёй в июне в Италию, оплатила все ещё в ноябре, когда курс евро был ок 70 р, плюс отель делал тогда хорошую скидку за раннее бронирование, авиабилеты я ухватила те, которые хотела(сейчас уже их в продаже нет), в итоге стоимость получилась ровно в два раза ниже, чем если бы я это все делала сейчас даже если бы курс сохранился на уровне 70р.
Отель ещё можно найти по приемлемой цене ближе к нужной дате, а вот авиабилеты - вряд ли. Стоимость авиабилетов не сильно зависит от курса валют, только если Вы будете приобретать их напрямую в евро или долл, но не всегда напрямую у авиаперевозчика билеты выгоднее, чем у агентов. Я обычно смотрю билеты через агрегаторы.
Как Вы понимаете, сначала следует приобрести билеты на самолёт)
Горящими турами воспользовалась дважды, но обычно решение нужно принять в течение дня-двух дней. Бывают довольно интересные предложения, но не люблю я турагентства))
Для сравнения: в декабре я и моя коллега (по отдельности) были в Тайланде. Она приобретала тур, а я как обычно, сама все бронировала, и я, и она отдыхали в пятизвезд отелях, но она затратила на перелёт и проживание на 30% больше, хотя я эту поездку не планировала сильно заранее, приобрела за 1,5 месяца, как и она))

Спасибо за подробный ответ. Именно поэтому поездку на август планирую сейчас. Тоже склоняюсь к самостоятельной организации, мне это интересно. Благо сейчас есть все ресурсы для этого) Если муж поддержит - наверное, рискну) Начинать,конечно, лучше было бы с Европы, как более простого и привычного направления wink.gif Тоже хочу побывать в этой стране, мой "лидер" среди европейских направлений. Всегда радуюсь за тех, кто туда отправляется) Надеюсь, что в ближайшие годы мои финансовые возможности и отсутствие внутренних страхов позволят и мне посетить эту чудесную страну! А вам от души желаю безопасного и яркого на впечатления отдыха! rolleyes.gif
Klara s korallom
сообщение 21.2.2016, 14:54
Сообщение #10

Завсегдатай

Цитата(Зебра Зоя @ 21.2.2016, 14:27) *

Спасибо за подробный ответ. Именно поэтому поездку на август планирую сейчас. Тоже склоняюсь к самостоятельной организации, мне это интересно. Благо сейчас есть все ресурсы для этого) Если муж поддержит - наверное, рискну) Начинать,конечно, лучше было бы с Европы, как более простого и привычного направления wink.gif Тоже хочу побывать в этой стране, мой "лидер" среди европейских направлений. Всегда радуюсь за тех, кто туда отправляется) Надеюсь, что в ближайшие годы мои финансовые возможности и отсутствие внутренних страхов позволят и мне посетить эту чудесную страну! А вам от души желаю безопасного и яркого на впечатления отдыха! rolleyes.gif

Вьетнам не намного дешевле Италииwink.gif я бы Вам её сразу порекомендовала, если бы Вы в пункте первом не сделали оговорку)))
Спасибо за пожелания! И Вам того же!)

3 страниц V  1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

Свернуть

> Рекомендуем почитать

Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых сообщений 2016 год - високосный год
1 mediavoice 740 14.11.2016, 0:33
Посл. сообщение: Matrewka

ризотто с мидиями