Логин Пароль

Ответить в эту темуОткрыть новую тему

Запоры в первые месяцы после родов

, Очень важная тема, наболевшая, можно сказать)
JPV
сообщение 15.2.2016, 10:15
Сообщение #1

Желанный гость
*

Всегда думала, что счастье от рождения ребенка пропорционально тому, как мы мучаемся беременными, как рожаем и как потом долго восстанавливаемся. Дети - такое счастье, просто не пересказать ! Как и не пересказать, как тяжело после 6го месяца.
У меня тогда нарушился стул. Это был капец. Я вообще почти не болела никогда, а тут запор, куча проблем, с ним связанных, сон ужасный, кожа кошмарная, от еды просто воротило и не от токсикоза!!! А от того, что уже третий день хмм...никак))
Девоньки, давайте делиться опытом, кто и как выходил из подобных ситуаций, потому что знаю - у многих было также. И запоры прекращались не сразу после родов, а на второй-третий месяц, да и то если лечить - свечки-клизмочки! Может наша тема и опыт поможет другим!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
Odil
сообщение 15.2.2016, 14:10
Сообщение #2

Завсегдатай

хы, тоже мне проблема. Решается элементарно - корректировкой своего питания. Все крепящее - рис, картошка, бобовые, бананы и т.п. - в топку или очень ограниченно. Все слабящее употреблять ежедневно - отварная свекла, чернослив и отвар из чернослива, грейпфруты, тыква, черника...
Мне еще помогала такая болтанка, делается с вечера:
берем к примеру 0,5 л любого йогурта, добавляем туда пару ст.л. овсяных хлопьев среднего помола или любых хлопьев быстрого приготовления (типа 5 злаков), 1-2 ч.л. меда, сок одного апельсина, какие есть фрукты-ягоды, изюм, хорошенько перемешиваем. С вечера ставим в холодильник - утром едим на завтрак - кишечник будет работать как часы.
Правда такая болтанка не подходит тем, кто только что родил и кромит грудью из-за большего количества аллергенных продуктов.
JPV
сообщение 18.2.2016, 10:07
Сообщение #3

Желанный гость
*

Цитата(Odil @ 15.2.2016, 14:10) *

хы, тоже мне проблема. Решается элементарно - корректировкой своего питания. Все крепящее - рис, картошка, бобовые, бананы и т.п. - в топку или очень ограниченно. Все слабящее употреблять ежедневно - отварная свекла, чернослив и отвар из чернослива, грейпфруты, тыква, черника...
Мне еще помогала такая болтанка, делается с вечера:
берем к примеру 0,5 л любого йогурта, добавляем туда пару ст.л. овсяных хлопьев среднего помола или любых хлопьев быстрого приготовления (типа 5 злаков), 1-2 ч.л. меда, сок одного апельсина, какие есть фрукты-ягоды, изюм, хорошенько перемешиваем. С вечера ставим в холодильник - утром едим на завтрак - кишечник будет работать как часы.
Правда такая болтанка не подходит тем, кто только что родил и кромит грудью из-за большего количества аллергенных продуктов.

Да, кстати, тоже об этом подумала. Мне то может и хорошо, а крохотулику не очень(Кстати, на меня небеременную такие штуки не действовали. Вернее, они помогали, только уже на вторые-третьи сутки, когда может уже и само все решилось))И когда уже третьи сутки пошли, тут на еду надеятся особо нечего, как мне кажется. Клизмы если только или свечки ректальные, которые дальше прямой кишки не действуют и которые разрешены беременным и кормящим. С последним тоже все плохо - таких средств раз-два и обчелся. В основной своей массе у слабительных противопоказания или с осторожностью для беременных и кормящих.
Odil
сообщение 21.2.2016, 23:40
Сообщение #4

Завсегдатай

Цитата(JPV @ 18.2.2016, 10:07) *

Кстати, на меня небеременную такие штуки не действовали. Вернее, они помогали, только уже на вторые-третьи сутки, когда может уже и само все решилось))

Такие штуки должны быть частью ЕЖЕДНЕВНОГО рациона, а не употребляться в качестве средств немедленного действия, когда уже в кишечнике все встало колом. Если мы едим отварную\тушеную свеклу, то понимаем, что подействует как слабительное она часов через 12 не меньше. Если кишечник забит основательно - то надо будет еще больше времени. Поэтому, если мы знаем о своей проблеме - то что мешает есть слабящие продукты ЕЖЕДНЕВНО и не есть продукты крепящие?
Кисломолочка, особенно не жирный кефир или йогурт, вообще должны употреблятсья ежедневно при таких проблемах.
Lasaret44
сообщение 15.4.2016, 8:43
Сообщение #5

Желанный гость
*

Я сейчас беременна но все равно столкнулась с этой проблемой, спасаюсь половинкой свеклы каждый день и пару штучек чернослива, отлично помогает.
Шальная Императрица
сообщение 3.10.2016, 14:31
Сообщение #6

Желанный гость
*

Льняное масло чайная ложка с утра натощак. Мне помогло.
Antonina
сообщение 6.11.2016, 13:07
Сообщение #7

Желанный гость
*

А если диета не помогает, как боретесь?
Валерия_Ассоль
сообщение 7.11.2016, 17:05
Сообщение #8

Желанный гость
*

Капли слабительные по чуть-чуть, очень даже помогает
natali-909
сообщение 14.11.2016, 23:11
Сообщение #9

Желанный гость
*

ой я щас вспомнила как боялась после родов сходить по большому,боялась что швы разойдутся))
Intinasimi
сообщение 5.1.2017, 18:01
Сообщение #10

Желанный гость
*

Из: Голландия

Девочки, привет. Я хочу Вас спросить про запор не после родов, а во время ранней беременности. Я еще не знаю беременна или нет, но все же полезно знать ответ. Каждый поход в туалет это пытка какая-то. На самом раннем сроке опасно ли тужиться и может ли таким способом спровоцировать отсоединение плода?
Даже нехотя и то, получается тужиться и то не мало, поэтому есть опасения.

Заранее спасибо.

Ответить в эту темуОткрыть новую тему

Пикник - рецепты, все о шашлыке, барбекю

- Текстовая версия Сейчас: 22.7.2018, 23:08