Логин Пароль
2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

свекровь рушит нашу семью

, развод из-за свекрови или терпеть всю жизнь?
Маруся125
сообщение 15.12.2015, 16:20
Сообщение #1

Желанный гость
*

Добрый день. Не знала ,куда написать ,чтобы помогли советами. Милые дамы,я в безысходной ситуации. Мне 22 года,я замужем. муж был моим первым мужчиной ,люблю его очень,НО свекровь рушит наш брак. Мы поженились год назад,все это время она усилено пытается доказать моему мужу и всем родственникам,что я полное НИЧТО, я не умею ни стирать ,ни готовить,ни убирать(хотя с порядком и с едой в моем доме все всегда хорошо,ее сын всегда сыт и чисто одет). (живем отдельно )Она не взлюбила мне сразу,когда мы только начали встречаться.Потому что она толкала своего сына к другой девушке,которую она сама выбрала, а он выбрал меня,т.е.не ту,на которую мамка указала. это ее бесит . и самое ужасное,что меня просто выводит из себя это то,что мне в лицо она всегда мило улыбается и ни слова плохого не скажет и ни малейшего упрека,а стоит мне выйти из комнаты,она все это высказывает моему мужу,что я не так на нее посмотрела и испортила ей настроение. самое обидное,что слушает ее и молчит. он никогда не заступается за меня перед ней. ни разу. даже когда я рядом . это очень обидно. он ведь должен понимать,что он теперь живет со мной и я его женщина,я нуждаюсь в защите от своего мужчины. тем более ,что мои родители всегда его поддерживают,души в нем не чают. а от его матери на меня льется только г*вно. и что бы я не делала,даже если все идеально,она все равно найдет повод выставить меня гавн*м. очень много было ситуаций. напишу о них позже. а пока сижу на работе и думаю о том,что прийти домой и разныться как дура. ну нет сил,милые дамы,уже нет сил терпеть ,как она ходит на работе своей и говорит всем,что мы все равно с ее сыном долго не проживем и скоро разведемся. ну как мне быть я не понимаю . у кого нибудь было подобное?рушился ли брак из за свекрови?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
Adalana
сообщение 15.12.2015, 17:54
Сообщение #2

Завсегдатай

Цитата(Маруся125 @ 15.12.2015, 17:20) *

Добрый день. Не знала ,куда написать ,чтобы помогли советами. Милые дамы,я в безысходной ситуации. Мне 22 года,я замужем. муж был моим первым мужчиной ,люблю его очень,НО свекровь рушит наш брак. Мы поженились год назад,все это время она усилено пытается доказать моему мужу и всем родственникам,что я полное НИЧТО, я не умею ни стирать ,ни готовить,ни убирать(хотя с порядком и с едой в моем доме все всегда хорошо,ее сын всегда сыт и чисто одет). (живем отдельно )Она не взлюбила мне сразу,когда мы только начали встречаться.Потому что она толкала своего сына к другой девушке,которую она сама выбрала, а он выбрал меня,т.е.не ту,на которую мамка указала. это ее бесит . и самое ужасное,что меня просто выводит из себя это то,что мне в лицо она всегда мило улыбается и ни слова плохого не скажет и ни малейшего упрека,а стоит мне выйти из комнаты,она все это высказывает моему мужу,что я не так на нее посмотрела и испортила ей настроение. самое обидное,что слушает ее и молчит. он никогда не заступается за меня перед ней. ни разу. даже когда я рядом . это очень обидно. он ведь должен понимать,что он теперь живет со мной и я его женщина,я нуждаюсь в защите от своего мужчины. тем более ,что мои родители всегда его поддерживают,души в нем не чают. а от его матери на меня льется только г*вно. и что бы я не делала,даже если все идеально,она все равно найдет повод выставить меня гавн*м. очень много было ситуаций. напишу о них позже. а пока сижу на работе и думаю о том,что прийти домой и разныться как дура. ну нет сил,милые дамы,уже нет сил терпеть ,как она ходит на работе своей и говорит всем,что мы все равно с ее сыном долго не проживем и скоро разведемся. ну как мне быть я не понимаю . у кого нибудь было подобное?рушился ли брак из за свекрови?

А Вы пробовали говорить об этом с мужем?
клава скакалкина
сообщение 15.12.2015, 20:32
Сообщение #3

Наш человек

Девушка, ночная кукушка дневную всегда перекукует! Помните об этом и работайте wink.gif
Maria87k
сообщение 15.12.2015, 23:57
Сообщение #4

Желанный гость
*

Я тоже предлагаю вам поговорить на эту тему с мужем. Только не давите, а мягко, тактично, чтоб не вышло так, что вы обвиняете его мать. Скажите, что вам обидно что он не принимает вашу сторону, что не отстаивает интересы вас и вашей семьи.
Я вас прекрасно понимаю. Сама выросла в такой семье-у папы на первом месте была его мама (моя бабушка), а уж потом моя мама и мы. И ничего хорошего из этого не вышло-родители 30лет прожили и развелись.
Так что лучше сейчас так сказать на берегу все решить.
Odil
сообщение 16.12.2015, 0:13
Сообщение #5

Завсегдатай

Барышня, ну тут один совет по-моему. Быть счастливыми назло всем недоброжелателям - это лучшая месть smile.gif
Валерия 2014
сообщение 16.12.2015, 1:20
Сообщение #6

Частый Гость
**

Цитата(Маруся125 @ 15.12.2015, 16:20) *

Вы живёте отдельно. Почему "стоит Вам выйти из комнаты", свекровь очень много высказывает Вашему мужу. Где это происходит? У Вас дома? Что в таком случае делает там свекровь? У неё дома? Зачем туда ходить? Муж без мамы прожить не может? Так пусть к ней и ходит. Один. Есть такая передача "Мужское-женское". Ведущий Александр Гордон (я его очень уважаю). Наберите в поисковике его передачу "Мамин сын". Всё поймёте сразу.
Vladislava-miss
сообщение 17.12.2015, 19:21
Сообщение #7

Желанный гость
*

Читаю вашу историю, и себя вспоминаю (и наверное нас много таких). Так же мучилась из-за свекрови, точнее ее отношения. Так же муж ни разу не заступался... Точно знаю, что она хотела другую девочку для него, хотя прямо она об этом не говорила. Дело дошло до развода, в конце концов, заявление подали. Но нам повезло тогда - судьба свела с человеком, который помог разобраться во всем и наладить отношения со свекровью и от мужа наконец-то получить "защиту". Сейчас, правда, защита уже и не нужна - со свекровью живем душа в душу. Но если бы нам не помогли...страшно представить. blink.gif
Горгона
сообщение 17.12.2015, 20:43
Сообщение #8

Наш человек

Цитата(Vladislava-miss @ 17.12.2015, 19:21) *

Читаю вашу историю, и себя вспоминаю (и наверное нас много таких). Так же мучилась из-за свекрови, точнее ее отношения. Так же муж ни разу не заступался... Точно знаю, что она хотела другую девочку для него, хотя прямо она об этом не говорила. Дело дошло до развода, в конце концов, заявление подали. Но нам повезло тогда - судьба свела с человеком, который помог разобраться во всем и наладить отношения со свекровью и от мужа наконец-то получить "защиту". Сейчас, правда, защита уже и не нужна - со свекровью живем душа в душу. Но если бы нам не помогли...страшно представить. blink.gif

Уймитесь уже со своими гадалками-магами, задолбали. Палитесь вы, хреновые скрипты вам пишут, передайте там.
antimonixa
сообщение 18.12.2015, 12:03
Сообщение #9

Идущий к цели

Цитата(Валерия 2014 @ 16.12.2015, 1:20) *

Вы живёте отдельно. Почему "стоит Вам выйти из комнаты", свекровь очень много высказывает Вашему мужу. Где это происходит? У Вас дома? Что в таком случае делает там свекровь? У неё дома? Зачем туда ходить? Муж без мамы прожить не может? Так пусть к ней и ходит. Один. Есть такая передача "Мужское-женское". Ведущий Александр Гордон (я его очень уважаю). Наберите в поисковике его передачу "Мамин сын". Всё поймёте сразу.

Со временем свекруха перебесится, и все наладится, многие свекрови , а в основном большинство так себя ведут и ничего с этим не поделаешь, благодарите бога, что живете не вместе, а то уже разбежались бы.а с мужем поговорите, без этого никак нечего в себе обиду держать, это только на нервы плохо скажется, если надо и слезу пустите.я со свекровью живу отдельно с первого дня брака, но бывают такие ситуации (их долго и нудно рассказывать) когда у меня складывается впечатление, что она забыла, что у сына есть жена и ребенок, я разговариваю с мужем, ругаюсь с ним, обижаюсь, когда он меня ради мамы кидает,а я остаюсь на выходные одна.сижу потом объясняю, что так с женой нельзя поступать, я же тоже человек и т.д. он потом переосмыслит, и пытается подстроить так чтобы все были счастливы и довольны.а вот насчет оскорблений вашей свекрови к вам это явный перебор.а откуда вы узнаете, что она о-ва говорит?
Vladislava-miss
сообщение 18.12.2015, 19:36
Сообщение #10

Желанный гость
*

Цитата(Горгона @ 17.12.2015, 21:43) *

Уймитесь уже со своими гадалками-магами, задолбали. Палитесь вы, хреновые скрипты вам пишут, передайте там.

Какими гадалками? Если Вас слово "защита" смутило, я имела ввиду что муж на мою сторону никогда не вставал, не защищал. Не ищите везде подвоха wink.gif Кстати, в гадалок и прочую чушь не верьте, девочки. Если интересно, как это работает, советую глянуть пару серий сериала "Менталист" biggrin.gif

2 страниц V  1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

Свернуть

> Рекомендуем почитать

Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых сообщений Свекровь выгоняет из квартиры
Свекровь выгоняет
10 Lakshmi26 907 8.12.2019, 16:07
Посл. сообщение: Zlokot 988
Нет новых сообщений Дом и свекровь
35 Jene4ka 8 034 6.2.2019, 11:16
Посл. сообщение: Daria85
Нет новых сообщений Прошлое рушит брак
Постоянные разговоры о прошлом вызывают ссоры, и портят отношения
4 Lel'ka 586 17.11.2018, 9:54
Посл. сообщение: IrinaKaizer
Нет новых сообщений как не перенесть родительскую модель семьи на свою семью.
5 Inma 1 280 11.5.2018, 10:02
Посл. сообщение: ArinaStrateva
Нет новых сообщений Свекровь истеричка
Портит жизнь
4 Thankgoodness 1 944 5.10.2017, 13:42
Посл. сообщение: Танцовщица

состав осетинских пирогов

- Текстовая версия Сейчас: 29.11.2020, 9:58