Логин Пароль
4 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

Планирование беременности

, Муж не поддерживает
Дженька
сообщение 28.10.2015, 21:06
Сообщение #1

Частый Гость
**

Пишу со слезами на глазах. У меня были 2 замершие беременности. На этот момент решили подойти серьезно, сдать все анализы, пройти обследование. Муж меня поддержал, но в процессе мне его чуть ли не силой надо было тащить в мед.центр. Когда сдавали анализы на инфекции, уговаривала его и подбадривала очень долго - боялся боли. Хотя я ему говорила, что мне пришлось перенести намного больше всяких болей и страданий. В итоге все сдали. Сегодня забрала результаты. В принципе, все не очень плохо: у меня молочницу нашли, уреаплазмос (который раньше был вылечен) и немного увеличена щетовидка. У мужа инфекций нет, но спермограмма не идеальная. Врач сказала, можно и с такими результатами беременнеть, но лучше предотвратить всякие малейшие риски, я тоже так считаю, и направила его к урологу на консультацию и узи. Муж против. Утверждает, что здоров и проблем у него нет, а если выкидыши был у меня, то виновата я. Мне очень больно. Я думала, мы будем вместе преодолевать наши трудности, а в итоге поддержки мало.
А беременнеть без обследования и лечения я не хочу. У меня и так нервы уже никакие, почти всякий раз, когда вижу деток, беременных, начинаю плакать. И если я, например, узнаю, что беременна, я буду очень переживать и нервничать. А пройдя обследование и получив положительный результат, я буду чувствовать лучше и уверенней.
Может, кто-то сталкивался с "неподдержкой" мужа. Как вы решили этот вопрос?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
клава скакалкина
сообщение 28.10.2015, 21:56
Сообщение #2

Наш человек

Мужчины в большинстве своём не любят эти все "женские дела". А он вообще детей хочет?
Как у Вас отношения с его мамой? Может с другого края зайти?
Adalana
сообщение 28.10.2015, 22:15
Сообщение #3

Завсегдатай

Цитата(Дженька @ 28.10.2015, 21:06) *

Пишу со слезами на глазах. У меня были 2 замершие беременности. На этот момент решили подойти серьезно, сдать все анализы, пройти обследование. Муж меня поддержал, но в процессе мне его чуть ли не силой надо было тащить в мед.центр. Когда сдавали анализы на инфекции, уговаривала его и подбадривала очень долго - боялся боли. Хотя я ему говорила, что мне пришлось перенести намного больше всяких болей и страданий. В итоге все сдали. Сегодня забрала результаты. В принципе, все не очень плохо: у меня молочницу нашли, уреаплазмос (который раньше был вылечен) и немного увеличена щетовидка. У мужа инфекций нет, но спермограмма не идеальная. Врач сказала, можно и с такими результатами беременнеть, но лучше предотвратить всякие малейшие риски, я тоже так считаю, и направила его к урологу на консультацию и узи. Муж против. Утверждает, что здоров и проблем у него нет, а если выкидыши был у меня, то виновата я. Мне очень больно. Я думала, мы будем вместе преодолевать наши трудности, а в итоге поддержки мало.
А беременнеть без обследования и лечения я не хочу. У меня и так нервы уже никакие, почти всякий раз, когда вижу деток, беременных, начинаю плакать. И если я, например, узнаю, что беременна, я буду очень переживать и нервничать. А пройдя обследование и получив положительный результат, я буду чувствовать лучше и уверенней.
Может, кто-то сталкивался с "неподдержкой" мужа. Как вы решили этот вопрос?

Вообще плод может замереть не только когда с мамой что то не так, а в основном когда с самим малышом что-то не так (по крайней мере мне так доктор объясняла), а здоровье малыша зависит и от папиной спермы в том числе.
Сочувствую Вам, мой муж меня поддержал слава Богу. Может Вам попробовать затащить его к своему доктору, чтобы тот ему объяснил что влияете на здоровье ребенка не только Вы
Дженька
сообщение 28.10.2015, 23:08
Сообщение #4

Частый Гость
**

Цитата(клава скакалкина @ 28.10.2015, 21:56) *

Мужчины в большинстве своём не любят эти все "женские дела". А он вообще детей хочет?
Как у Вас отношения с его мамой? Может с другого края зайти?

Детей хочет и очень их любит. Когда друзья приходят в гости с детьми, всегда с радостью по своей инициативе с ними играется. Родители у него умерли, когда он был ребенком. Сам с детства рос один, возможно поэтому и детей любит, нянькется с ним)
Дженька
сообщение 28.10.2015, 23:42
Сообщение #5

Частый Гость
**

Цитата(Adalana @ 28.10.2015, 22:15) *

Вообще плод может замереть не только когда с мамой что то не так, а в основном когда с самим малышом что-то не так (по крайней мере мне так доктор объясняла), а здоровье малыша зависит и от папиной спермы в том числе.
Сочувствую Вам, мой муж меня поддержал слава Богу. Может Вам попробовать затащить его к своему доктору, чтобы тот ему объяснил что влияете на здоровье ребенка не только Вы

Объясняла я ему, пыталась объяснить что это НАША общая проблем и мы ОБА должны решать ее.

Вообще мой муж африканец, и мне сейчас вспомнилось, что когда у него был сильный кашель, простуда, врачи неохотно и без желания его осматривали. После этого он всегда говорил, что лечение в Беларуси на очень низком уровне и к врачам нед доверия. Возможно, проблема в этом... В принципе, я с ним согласна, именно поэтому я решила проходить обследование в платно мед.центре. Врача нашла через знакомых. Но, видно, первое впечатление очень сильно влияет на него.
Adalana
сообщение 29.10.2015, 12:18
Сообщение #6

Завсегдатай

Цитата(Дженька @ 28.10.2015, 23:42) *

Объясняла я ему, пыталась объяснить что это НАША общая проблем и мы ОБА должны решать ее.

Вообще мой муж африканец, и мне сейчас вспомнилось, что когда у него был сильный кашель, простуда, врачи неохотно и без желания его осматривали. После этого он всегда говорил, что лечение в Беларуси на очень низком уровне и к врачам нед доверия. Возможно, проблема в этом... В принципе, я с ним согласна, именно поэтому я решила проходить обследование в платно мед.центре. Врача нашла через знакомых. Но, видно, первое впечатление очень сильно влияет на него.

попробуйте сходить с мужем к гинетику. Инфекции которые Вы назвали не на столько серьезны, чтобы приводить к таким последствиям, может проблема в чем-то другом
Дженька
сообщение 29.10.2015, 18:45
Сообщение #7

Частый Гость
**

Цитата(Adalana @ 29.10.2015, 12:18) *

попробуйте сходить с мужем к гинетику. Инфекции которые Вы назвали не на столько серьезны, чтобы приводить к таким последствиям, может проблема в чем-то другом

Да, подумываю. Но вначале хочу до конца пройти то, что начали, а главное, чтобы муж не бунтовал, а сам захотел пойти к урологу.
Просто он ведет себя так, будто неидеальные результаты спермограммы унижают его как мужчину. Не хочет этого признавать, утверждает, что все у него хорошо, а у меня есть проблемы.
NataliaS
сообщение 29.10.2015, 19:37
Сообщение #8

Частый Гость
**

Цитата(Adalana @ 28.10.2015, 23:15) *

здоровье малыша зависит и от папиной спермы в том числе.

Недавно услышала от врача, что 80% выкидышей - из-за мужчин unsure.gif
Дженька
сообщение 29.10.2015, 19:42
Сообщение #9

Частый Гость
**

Цитата(NataliaS @ 29.10.2015, 19:37) *

Недавно услышала от врача, что 80% выкидышей - из-за мужчин unsure.gif

Лично мое мнение - 50 на 50. В выкидыше всегда оба виноваты. Кто-то больше, кто-то меньше. Но никогда не бывает, чтобы кто-то один! Как же донести это мужу???
Думаю, надо несколько дней его не трогать, пускай успокоится, все сам обдумает, а там, может, все нормализуется.
Adalana
сообщение 29.10.2015, 19:58
Сообщение #10

Завсегдатай

Цитата(Дженька @ 29.10.2015, 19:42) *

Лично мое мнение - 50 на 50. В выкидыше всегда оба виноваты. Кто-то больше, кто-то меньше. Но никогда не бывает, чтобы кто-то один! Как же донести это мужу???
Думаю, надо несколько дней его не трогать, пускай успокоится, все сам обдумает, а там, может, все нормализуется.

хорошо придумали с паузой, и он успокоится, да и Вам может придти в голову идея как его убедить

4 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

Свернуть

> Рекомендуем почитать

Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых сообщений Маленький вес – преграда для беременности?
врач сказала, что если не поправлюсь, то мне сложно будет забеременеть
11 Fairuza 3 926 28.9.2017, 14:35
Посл. сообщение: tornada
Нет новых сообщений Путешествия во время беременности
активная беременность и здоровье растущего плода
4 Olga35 1 951 19.9.2017, 15:51
Посл. сообщение: Dgina
Нет новых сообщений муж и планирование беременности
5 лена** 852 13.3.2017, 11:03
Посл. сообщение: лена**
Нет новых сообщений Как расслабить жену после беременности
6 Artvill 2 924 13.1.2017, 20:59
Посл. сообщение: Annet1991
Нет новых сообщений Что делать в случае нежелательной беременности?
6 Виски со льдом 2 623 24.9.2016, 20:48
Посл. сообщение: Ketrin_N

салаты фасоль

- Текстовая версия Сейчас: 24.4.2018, 21:10