Логин Пароль
3 страниц V < 1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

быть или не быть, увольнятся или терпеть

Горгона
сообщение 9.10.2015, 12:12
Сообщение #11

Наш человек

Цитата(Serzh @ 9.10.2015, 12:21) *

По рассказу Автора нестаьильности не было изначально

У автора з/п 6-13 тысяч. Сумма эта, судя по всему, для их семьи значительная. О какой стабильности речь?
Да и работник она явно тот еще.

Цитата(Adalana @ 9.10.2015, 12:28) *

автору надо явно искать работу чтобы можно было совмещать ее с ребенком

У автора, судя по всему, некая узкопрофильная специальность. Развиваться как специалист она не будет. Она постоянно на больничных.

Сообщение отредактировал Горгона - 9.10.2015, 12:09
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
Klara s korallom
сообщение 9.10.2015, 13:17
Сообщение #12

Завсегдатай

Цитата(Горгона @ 9.10.2015, 12:12) *

У автора з/п 6-13 тысяч. Сумма эта, судя по всему, для их семьи значительная. О какой стабильности речь?
Да и работник она явно тот еще.
У автора, судя по всему, некая узкопрофильная специальность. Развиваться как специалист она не будет. Она постоянно на больничных.

Больничные заранее не предусмотреть. А зп 6-13 тысяч - это сейчас, написала же она, что зп стремительно падает
Горгона
сообщение 9.10.2015, 13:32
Сообщение #13

Наш человек

Цитата(Klara s korallom @ 9.10.2015, 14:17) *

Больничные заранее не предусмотреть. А зп 6-13 тысяч - это сейчас, написала же она, что зп стремительно падает

Действительно, это же такой сюрприз, что дети часто болеют.

В любом случае, автор представляет из себя далеко не самый лучший вариант сотрудника, так еще и на директора бочку катит. Кредит ей посоветовали, вах-вах!
Serzh
сообщение 9.10.2015, 14:02
Сообщение #14

Наш человек

Цитата(Горгона @ 9.10.2015, 13:32) *

Действительно, это же такой сюрприз, что дети часто болеют.

В любом случае, автор представляет из себя далеко не самый лучший вариант сотрудника, так еще и на директора бочку катит. Кредит ей посоветовали, вах-вах!

Дети болеют по-разному, кто часто, кто не часто. Это действительно не предугадать
Горгона
сообщение 9.10.2015, 14:09
Сообщение #15

Наш человек

Цитата(Serzh @ 9.10.2015, 15:02) *

Дети болеют по-разному, кто часто, кто не часто. Это действительно не предугадать

Ок, не предугадала. Причины не так уж важны: автор - далеко не работник мечты и дело тут не столько в ребенке.
marinius
сообщение 9.10.2015, 14:47
Сообщение #16

Частый Гость
**

Цитата(Горгона @ 8.10.2015, 11:22) *

Не поняла, чем вам директор в этой ситуации виновата. Или вы считаете, что она должна оплатить эти деньги за вас? Учитывая, что вы постоянно на больничных сидите?

Я никого не виню. Меня возмутило ее предложение взять кредит с ехидной усмешкой и явным стебем. Ей сро будет оплачивать фирма, не смотря на то что ее доходы несопоставимы с моими, а я должна, по ее мнению влезать в долги, чтоб получать з/п 6-13т.р. думаю можно сменить профессию на того же продавца без подобного рода обязательств.
Я заинтересована в продолжении этой деятельности ровно на столько на сколь заинтересованы во мне как в специалисте. Фирме не выгодно терять мою квалификацию иначе она вообще не сможет существовать в этой сфере деятельности.
Семья моя сложилась давно, а вот неприятности навались не так давно.

Цитата(Студентка @ 8.10.2015, 20:58) *

Боюсь показаться некорректной, но это пример показывающий, что не нужно торопиться с созданием семьи. И тем более, если у мужа с работой стабильности не было. Вы могли заранее это предвидеть?

если беретесь отвечать читайте внимательнее пост. Заранее ничего предугадать нельзя. Поживете чуть подольше убедитесь сами.
Горгона
сообщение 9.10.2015, 14:51
Сообщение #17

Наш человек

Цитата(marinius @ 9.10.2015, 15:47) *

Я никого не виню. Меня возмутило ее предложение взять кредит с ехидной усмешкой и явным стебем. Ей сро будет оплачивать фирма, не смотря на то что ее доходы несопоставимы с моими, а я должна, по ее мнению влезать в долги, чтоб получать з/п 6-13т.р. думаю можно сменить профессию на того же продавца без подобного рода обязательств.
Я заинтересована в продолжении этой деятельности ровно на столько на сколь заинтересованы во мне как в специалисте. Фирме не выгодно терять мою квалификацию иначе она вообще не сможет существовать в этой сфере деятельности.

Все очень просто: в вас, как в специалисте, заинтересованы не настолько, насколько вы это себе представляете. Если ей что-либо оплачивает фирма, а вам нет, значит, она более ценна. Как минимум, на больничных не сидит столько, сколько вы.
marinius
сообщение 9.10.2015, 14:52
Сообщение #18

Частый Гость
**

Цитата(Горгона @ 9.10.2015, 14:09) *

Ок, не предугадала. Причины не так уж важны: автор - далеко не работник мечты и дело тут не столько в ребенке.

Облегчились на моей истории. Поздравляю.
marinius
сообщение 9.10.2015, 15:07
Сообщение #19

Частый Гость
**

В разное время начальством до истерики был доведен каждый из моих колег. Не стесняется человек опозорить своего подчиненного в присутствии заказчика. И вообще В огранизации есть только один безценный работник и это нальник.
Читаю Ваши ответы и приходит осознание того что в безвыходной ситуации я не отсанусь какую- нибудь работа да и найду. Думаю что премены только к лучшему. Держусь я не за зарплату позорную, а непонятно за что. Наверное толь за то, что работа мне интересна да и менять место работы не хочется, привыкла.
Lantra
сообщение 21.10.2015, 19:44
Сообщение #20

Желанный гость
*

В самом первом посте автора промелькнула фраза, что ей предлагают поработать за штатом, по договору подряда, и позже ей дали "второй шанс". Из чего я делаю вывод, что она все таки интересна своему работодателю. И только из-за большого количества больничных получает очень мало.

Лично я бы поступила следующим образом:
1. Подробно разузнала о перспективах работы по такому договору и объемах планируемых заказов.
2. Занялась бы активной закалкой детей.
3. Попросила бы у работодателя гибкий график работы. В отдельных случаях идут навстречу.
4. Если речь идет про СРО, предполагаю что работа не привязана к офису. Может быть есть смысл брать работу домой?

Честно говоря, кроме стонов автора, что ей плохо, никаких конкретных действий с ее стороны я не увидела.

Цитата(marinius @ 9.10.2015, 15:07) *

В разное время начальством до истерики был доведен каждый из моих колег. Не стесняется человек опозорить своего подчиненного в присутствии заказчика. И вообще В огранизации есть только один безценный работник и это нальник.

По поводу истеричных или неадекватных начальников. Знаете, на самом деле клиенты видят, кто и что из себя представляет. И если ее квалификация на самом деле оставляет желать лучшего, рано или поздно об этом будет известно владельцу предприятия (ну или вышестоящему руководителю). К жалобам клиентов всегда прислушиваются, а вот жалобы работников, к сожалению, могут и проигнорировать.

В своем поведении не уподобляйтесь своему начальнику (начальнице). Почитайте в интернете о способах поведения с различными психотипами руководителей, и учитесь применять на практике. Станьте на ступеньку лучше, чем она, в тактичности, квалификации, подготовке документов и т.п., и кто знает, может через пару - тройку лет вы займете ее должность?!

В любом случае - не опускайте руки! У вас дети и их нужно кормить и ЛЮБИТЬ!!! А кто кроме вас лучше всего это сделает?!

3 страниц V < 1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

фото осетинских пирогов

- Текстовая версия Сейчас: 16.10.2018, 0:31