Логин Пароль
2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

Отношения на расстоянии. Учёба или любовь?

chase
сообщение 23.7.2015, 21:30
Сообщение #1

Желанный гость
*

Девочки, не знаю к кому обратиться за советом и поддержкой. Встречаемся с моим мужчиной 1,5 года, из них год живём вместе. Хоть у нас и разница в возрасте довольно большая (мне 20, ему 30(женат он не был, детей нет)), но наши отношения идеальны! В отношениях полное взаимопонимание, доверие. О его положительных, духовных качествах, об интеллекте я могу говорить бесконечно, но, обобщая, могу заверить - таких мужчин в наше время встретить очень-очень сложно. До встречи с ним, обучаясь в колледже, мечтала поступить в ВУЗ, находящийся в другом городе (350 км). Окончив в этом году колледж, по наставлению мамы, помимо заочной формы обучения, подала документы на очную в этот ВУЗ...и поступила на бюджет...и на очку, и на заочку. Зачисляют меня автоматом на очку.. но я могу уйти на заочку. Все говорят, что нужно ехать и учиться очно, да я и сама это понимаю - учиться в пятом по России юридическом ВУЗе престижно. Хочется получить реальные знания, а не только корочку, но.. как оставить взрослого мужчину на 3 года? Только он развеял все мои страхи оказаться в браке, только ему я доверяю и не найду такого, как он. Как быть? Девочки, очень-очень хочу услышать ваши истории об отношениях на расстоянии и Ваше мнение.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
Дженька
сообщение 23.7.2015, 22:17
Сообщение #2

Частый Гость
**

Цитата(chase @ 23.7.2015, 21:30) *

Девочки, не знаю к кому обратиться за советом и поддержкой. Встречаемся с моим мужчиной 1,5 года, из них год живём вместе. Хоть у нас и разница в возрасте довольно большая (мне 20, ему 30(женат он не был, детей нет)), но наши отношения идеальны! В отношениях полное взаимопонимание, доверие. О его положительных, духовных качествах, об интеллекте я могу говорить бесконечно, но, обобщая, могу заверить - таких мужчин в наше время встретить очень-очень сложно. До встречи с ним, обучаясь в колледже, мечтала поступить в ВУЗ, находящийся в другом городе (350 км). Окончив в этом году колледж, по наставлению мамы, помимо заочной формы обучения, подала документы на очную в этот ВУЗ...и поступила на бюджет...и на очку, и на заочку. Зачисляют меня автоматом на очку.. но я могу уйти на заочку. Все говорят, что нужно ехать и учиться очно, да я и сама это понимаю - учиться в пятом по России юридическом ВУЗе престижно. Хочется получить реальные знания, а не только корочку, но.. как оставить взрослого мужчину на 3 года? Только он развеял все мои страхи оказаться в браке, только ему я доверяю и не найду такого, как он. Как быть? Девочки, очень-очень хочу услышать ваши истории об отношениях на расстоянии и Ваше мнение.

Иногда и такое бывает... Трудно, но что делать? Если есть возможность получить образование - получайте. Это важно.

Тем более что видеться вы по-прежнему сможете... хотя бы пару раз в месяц. А так по скайпу...

Некоторые проходят через такое)))
Kolbasa
сообщение 24.7.2015, 8:13
Сообщение #3

Частый Гость
**

Я бы исходя из текущих реалий нашей страны на очку бы уже не пошла. Работодателей интересует исключительно опыт работы, как правило. Так что вечернее или заочное - хороший вариант и образование получить, и опыт работы одновременно. Тем более, что ВУЗы России известны своей теоретизацией материала, и, приходя на работу после окончания, человек зачастую не знает элементарного. Да и людей с высшим образованием сейчас тьма, вы своей корочкой вряд ли кого-то удивите.

Я бы на вашем месте пошла на заочку в ВУЗ, параллельно нашла работу, чтобы там получать конкретный опыт в своей сфере, да и с мужчиной не нужно было бы расставаться.
Горгона
сообщение 24.7.2015, 9:02
Сообщение #4

Наш человек

Цитата(Kolbasa @ 24.7.2015, 9:13) *

Да и людей с высшим образованием сейчас тьма, вы своей корочкой вряд ли кого-то удивите.

Вы сильно удивитесь, но высшее образование люди получат не за тем, чтобы удивлять потом кого-то корочкой. А для того, чтобы получить крепкие базовые знания, без которых приобретение практического опыта представляется весьма сомнительным. Юрист - заочник? Гггг biggrin.gif "Лучше" только заочник-медик. А практиковаться оба на вас будут. Как вам такая перспектива? biggrin.gif
Георгий
сообщение 24.7.2015, 9:23
Сообщение #5

Завсегдатай

Цитата(Горгона @ 24.7.2015, 9:02) *

Вы сильно удивитесь, но высшее образование люди получат не за тем, чтобы удивлять потом кого-то корочкой. А для того, чтобы получить крепкие базовые знания, без которых приобретение практического опыта представляется весьма сомнительным. Юрист - заочник? Гггг biggrin.gif "Лучше" только заочник-медик. А практиковаться оба на вас будут. Как вам такая перспектива? biggrin.gif

Соглашусь с Вами. Заушников не особо жалуют в нормальных юридических (и не только) фирмах. Если это второе образование, тогда, конечно, подход несколько иной.
Качество образования для неглупого работодателя играет важнейшую роль, без хорошей телретической базы специалистом не стать
Kolbasa
сообщение 24.7.2015, 9:40
Сообщение #6

Частый Гость
**

Думаю, юрист с пятилетней реальной практикой работодателям куда интереснее, чем студент с красным дипломом. Одно дело кодексы читать, другое - знать, как их применять. Да и на заочке тоже учиться надо, по-хорошему. Просто нужно поболе самодисциплины. А у врачей, кстати, заочки и не бывает.
Marla_singer070
сообщение 24.7.2015, 9:54
Сообщение #7

Частый Гость
**

Цитата(Kolbasa @ 24.7.2015, 9:40) *

Думаю, юрист с пятилетней реальной практикой работодателям куда интереснее, чем студент с красным дипломом. Одно дело кодексы читать, другое - знать, как их применять. Да и на заочке тоже учиться надо, по-хорошему. Просто нужно поболе самодисциплины. А у врачей, кстати, заочки и не бывает.

Согласна. Гораздо лучше принимают специалистов с опытом работы. Вчерашних студентов всему заново учить нужно.
Горгона
сообщение 24.7.2015, 10:11
Сообщение #8

Наш человек

Цитата(Kolbasa @ 24.7.2015, 10:40) *

Повезло. А то как насоветовала бы какая-нибудь Колбаса заочку предпочесть и шел бы медик-заочник выяснять на практике из чего там человеческая тушка состоит biggrin.gif

Кодексы читать? Хм, ну, если она будет учиться на заочке, то да, образовательный процесс лишь в этом и будет заключаться. Прочла, ну и как поняла - так и поняла. И пошла применять. Делов-то.
Автор, вы если решите на заочку, напишите свои контакты, чтобы в случае необходимости к вам не попасть.
Георгий
сообщение 24.7.2015, 10:15
Сообщение #9

Завсегдатай

Цитата(Kolbasa @ 24.7.2015, 9:40) *

Я сам юрист и имею контору юридическую. Реальная юридическая практика?) хм. смешно. Таких ребятишек нужно обучать вдвойне.
oksi88
сообщение 24.7.2015, 10:57
Сообщение #10

Частый Гость
**

Я думаю учится лучше на очном конечно. Но вот на счёт отношений, я не думаю, что мужчина выдержит такой срок на расстоянии, или будет изменять или найдёт другую. Хотя всегда есть исключения.

2 страниц V  1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

Свернуть

> Рекомендуем почитать

Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых сообщений Секс и отношения с инвалидом
0 Zhoric 112 8.9.2020, 19:25
Посл. сообщение: Zhoric
Нет новых сообщений Нужно ли сохранять отношения?
0 Santaire 155 13.8.2020, 6:05
Посл. сообщение: Santaire
Нет новых сообщений А вы верите в виртуальную любовь?
Может ли виртуал вылиться во что то серьезное?
69 ТатьянаLook 16 550 3.6.2020, 0:31
Посл. сообщение: Mary89
Нет новых сообщений отношения с родителями мужа
2 Рыжая мама 445 8.5.2020, 1:54
Посл. сообщение: Мерами
Нет новых сообщений Отношения на расстоянии?
3 Luna45 372 30.4.2020, 13:24
Посл. сообщение: Livih Iersten

кулинария рецепты с фото

- Текстовая версия Сейчас: 21.9.2020, 6:39