Логин Пароль
10 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

Дайте совет: как спасти семью?

Есения_С
сообщение 20.7.2015, 13:14
Сообщение #1

Желанный гость
*

Сил моих больше нет, хочется выговориться, но некому раскрыть душу, решила написать сюда.

С мужем живём уже 5 лет. Женились по большой взаимной любви, было всё прекрасно, летали от счастья, на третий год совместной жизни у нас родилась долгожданная доченька. Муж до сих пор любит (постоянно мне это гворит). Но для меня всё рушится, после рождения дочки я очень изменилась, наверное, наконец-то повзрослела, и вот здесь то наши проблемы и начались. Мне очень хочется, чтобы рядом был МУЖЧИНА, мужчина, а не большой ребёнок. Муж приходит с работы и ему абсолютно пофиг, что у нас творится, какие накопились домашние проблемы, комп включил - а там куча однотипных игрушек в соцсетях, + он-лайн игра, в которой он зависает со своими друзьями. Мне до чёртиков надоело тащить всё на себе, если я 300 раз не напомню, что у нас в коридоре лампочка уже 2 недели как перегорела, он никогда сам даже не подумает её заменить; у нас уже 2-й месяц стоит новая мебель в спальне, мой папа собрал всё, не успел только в шкафу и тумбочках прикрутить ящики, 2-й месяц мой благоверный не может доделать эти несчастные ящики. Сколько нервов я же убила на них! Зла не хватает, он ещё и обижается, когда я ему напоминаю. И такая безответственность и пофигизм во всём, даже на работе он постоянный неудачник, вечно конфликтует с непосредственным начальством: все плохие - он хороший.
Я не знаю что делать, настроения никакого нет, постоянные депрессии, только доченька и даёт жизненные силы. А с мужем мне становится всё тяжелее, каждая близость в тягость, я с ума схожу, я не знаю выживет ли наш брак.
Недавно я поступила в автошколу и... да, мне стыдно, я не знаю как это случилось, но родилась огромная симпатия к инструктору, при чём, я знаю, что взаимная... Не подумайте, ничего не было, но я с ужасом думала о дне, когда мне не нужно будет садиться к нему в машину, когда не будет этих полуторачасовых занятий по вождению и общения, после которого выходишь окрылённой. И вот, последнее занятие, я нервничала, инструктор тоже был явно напряжён, когда приехали к моему дому и мне нужно было уходить, он вышел из машины, пытался сказать что-то напутственное, жутко волновался, отводил взгляд, потом взял за руку, обнял и сказал: "удачи тебе во всём". Я оторопела, более чем целомудренно приобняла, сказала: спасибо и ушла, ушла (!) а что в душе творилось (!!!!!!!!) Он уехал, даже забыл, что нужно подписать бумаги по занятиям, вернулся, я трясущимися руками подписала и быстро ушла, т.к. слёзы душили, я не могла смотреть в эти глаза , хотелось обнять его крепко-крепко и не отпускать... никогда... Но ушла, дома муж с расспросами, а у меня ком в горле и слёзы стоят, еле сдержалась, чтоб не разрыдаться и не рассказать всё как есть.

Я не знаю, сколько я выдержу и возможно ли вернуть к жизни наши чувства и семейное счастье, я в отчаянии, я не хочу так жить дальше... dash2.gif dash2.gif dash2.gif

Посоветуйте что-нибудь, я не могу никого близкого посвятить в свои проблемы, все знакомые, в том числе и 2 мои лучшие подруги уверены, что у меня образцовопоказательная семья и всё у нас прекрасно и замечательно...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
Горгона
сообщение 20.7.2015, 13:51
Сообщение #2

Наш человек

Цитата(Есения_С @ 20.7.2015, 14:14) *

С мужем живём уже 5 лет. Женились по большой взаимной любви, было всё прекрасно, летали от счастья, на третий год совместной жизни у нас родилась долгожданная доченька.
Но для меня всё рушится, после рождения дочки я очень изменилась

Все, как всегда. Пять лет летала от счастья, потом резко летать перестала. Вам прежде всего нужно уяснить:
1. Когда вы выходили за этого мужчину замуж и жили с ним 5 лет - вас все устраивало. И он также был уверен, что вас все устраивает.
2. Вы изменились. Отлично. А с чего вы взяли, что и он тоже должен автоматически измениться?
Человек не может по щучьему велению стать другой личностью. Да, он, возможно, безответственный и т.д. и т.п., но вы его таким полюбили и вышли за него замуж. Тот факт, что вас это внезапно перестало устраивать - ваша проблема.

А вообще, думается мне, что у вас типичный синдром мамашки. Долгожданное чадо родилось и все вокруг (прежде всего муж) стали резко не идеальны.
Есения_С
сообщение 20.7.2015, 14:00
Сообщение #3

Желанный гость
*

Цитата(Горгона @ 20.7.2015, 14:51) *

Все, как всегда. Пять лет летала от счастья, потом резко летать перестала.

А вообще, думается мне, что у вас типичный синдром мамашки. Долгожданное чадо родилось и все вокруг (прежде всего муж) стали резко не идеальны.

Не резко, а вот уже второй год всё ниже и ниже падаю, я бы так сказала. Понимаю, что во мне проблема, что все недостатки, которые сейчас меня раздражают, были и раньше, но вопрос - как с этим справиться? У меня руки опустились, ничего не хочу
Горгона
сообщение 20.7.2015, 14:30
Сообщение #4

Наш человек

Цитата(Есения_С @ 20.7.2015, 15:00) *

Не резко, а вот уже второй год всё ниже и ниже падаю, я бы так сказала. Понимаю, что во мне проблема, что все недостатки, которые сейчас меня раздражают, были и раньше, но вопрос - как с этим справиться? У меня руки опустились, ничего не хочу

Ну, а с чего началось "прозрение"? Почему то, что не мешало, вдруг начало мешать? Вспоминайте свои ощущения.
Есения_С
сообщение 20.7.2015, 15:08
Сообщение #5

Желанный гость
*

Цитата(Горгона @ 20.7.2015, 15:30) *

Ну, а с чего началось "прозрение"? Почему то, что не мешало, вдруг начало мешать? Вспоминайте свои ощущения.

Ну, вот с рождения дочки и началось - я падала от усталости, хотелось хоть какой-то помощи и понимания от него, но компьютер/игры/кланы/кибердрузей бросить было никак нельзя! Первые недопонимания начались именно на фоне того, что он не хотел понимать, что с появлением ребёнка всё не может оставаться как прежде и можно как-то подстроиться и попытаться быть полезным семье. Ладно, первый тяжелый год прошёл, я справилась, но непонимание только усугубляться стало. Уже он мне начал заявлять - где же та моя жена жизнерадостная и безбашенная? А нет её, быт убил... Я уже не верю, что когда-нибудь случится чудо и он повзрослеет, а если всё останется как есть, то не вынесу этого. Все величайшие проблемы моего мужа: 1)как бы клан противника не разбил мой клан в игре, 2)как получше прокачать компьютер, 3)как круче всех сыграть в пейнтбол на выходных ("ты же не против, дорогая-любимая, что я в свой единственный выходной уйду поиграть с друзьями часиков так на 5?" - возвращается дико уставший - "ну, сходите с дочей сами погуляйте, я спать хочу" - да, пипец, всю жизнь мечтала о такой семейной жизни!), 4)начальник - козёл. Всё. А мы полгода как переехали, он даже не чешется что-то делать для дома. Чувствую себя матерью-одиночкой с двумя детьми. Пытаюсь с ним как-то поговорить на эту тему, что я не железная, что терпение на исходе и вы думаете, что? - он даже расплакаться может от обиды.
Sole
сообщение 20.7.2015, 15:19
Сообщение #6

Идущий к цели

Цитата(Есения_С @ 20.7.2015, 16:08) *

Ну, вот с рождения дочки и началось - я падала от усталости, хотелось хоть какой-то помощи и понимания от него, но компьютер/игры/кланы/кибердрузей бросить было никак нельзя! Первые недопонимания начались именно на фоне того, что он не хотел понимать, что с появлением ребёнка всё не может оставаться как прежде и можно как-то подстроиться и попытаться быть полезным семье. Ладно, первый тяжелый год прошёл, я справилась, но непонимание только усугубляться стало. Уже он мне начал заявлять - где же та моя жена жизнерадостная и безбашенная? А нет её, быт убил... Я уже не верю, что когда-нибудь случится чудо и он повзрослеет, а если всё останется как есть, то не вынесу этого. Все величайшие проблемы моего мужа: 1)как бы клан противника не разбил мой клан в игре, 2)как получше прокачать компьютер, 3)как круче всех сыграть в пейнтбол на выходных ("ты же не против, дорогая-любимая, что я в свой единственный выходной уйду поиграть с друзьями часиков так на 5?" - возвращается дико уставший - "ну, сходите с дочей сами погуляйте, я спать хочу" - да, пипец, всю жизнь мечтала о такой семейной жизни!), 4)начальник - козёл. Всё. А мы полгода как переехали, он даже не чешется что-то делать для дома. Чувствую себя матерью-одиночкой с двумя детьми. Пытаюсь с ним как-то поговорить на эту тему, что я не железная, что терпение на исходе и вы думаете, что? - он даже расплакаться может от обиды.

Копия мой папик. Только место комп игр, другие приколы.
Горгона
сообщение 20.7.2015, 15:30
Сообщение #7

Наш человек

Цитата(Есения_С @ 20.7.2015, 16:08) *

Внимание, вопрос - ребенок был долгожданным только для вас или для него тоже? А вообще, как я уже сказала, синдром мамашки налицо. Родилась дочь и вы 100% времени посвятили ей. А где же жизнерадостная жена? Пейнтбол на выходных? А что, он не имеет права на отдых? Ощущение, что вы только давите и пилите.
Sole
сообщение 20.7.2015, 15:33
Сообщение #8

Идущий к цели

Цитата(Горгона @ 20.7.2015, 16:30) *

cиндром мамашки налицо.

Необязательно. Есть такой тип мужчин, которые никогда не взрослеют.
Есения_С
сообщение 20.7.2015, 15:57
Сообщение #9

Желанный гость
*

Цитата(Горгона @ 20.7.2015, 16:30) *

Внимание, вопрос - ребенок был долгожданным только для вас или для него тоже? А вообще, как я уже сказала, синдром мамашки налицо. Родилась дочь и вы 100% времени посвятили ей. А где же жизнерадостная жена? Пейнтбол на выходных? А что, он не имеет права на отдых? Ощущение, что вы только давите и пилите.

Для обоих долгожданная дочка, он очень хотел дочку. "Синдром мамашки" - называйте как хотите, но извините, он хочет отдохнуть, а я нет? Я не против пейнтбола и всяческих других развлечений, если они в меру и не в ущерб семье, надо как-то совмещать, наверное. Трудно быть безбашенной, когда ВСЕ семейные заботы на тебе, если я что-то не так понимаю, то да, получается пилю и притесняю беднягу...
Горгона
сообщение 20.7.2015, 16:05
Сообщение #10

Наш человек

Цитата(Есения_С @ 20.7.2015, 16:57) *

Для обоих долгожданная дочка, он очень хотел дочку. "Синдром мамашки" - называйте как хотите, но извините, он хочет отдохнуть, а я нет?

Он работает. А вы нет. Ваша работа дома, его работа - на работе.

10 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

Свернуть

> Рекомендуем почитать

Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых сообщений Ваше мнение, нужен совет
Имя
0 AntoninaW 140 25.8.2020, 19:21
Посл. сообщение: AntoninaW
Нет новых сообщений Нужен ваш совет
11 viktor92 2 383 20.4.2020, 21:13
Посл. сообщение: Anya5l
Нет новых сообщений Нужен совет от женского пола!
1 Regina2020 617 19.4.2020, 20:02
Посл. сообщение: Т@тьянка
Нет новых сообщений Не проходите мимо! Нужен совет
9 Lora22222222 1 124 15.4.2020, 13:22
Посл. сообщение: Whitley
Нет новых сообщений Дайте пожалуйста совет!
Как растянуть обувь?
14 alya 4 896 18.3.2020, 22:52
Посл. сообщение: Маргариточка

как дома приготовить роллы

- Текстовая версия Сейчас: 19.9.2020, 14:25