Логин Пароль

Ответить в эту темуОткрыть новую тему

Кто прав, а кто виноват больше?

anna80
сообщение 16.6.2015, 0:50
Сообщение #1

Желанный гость
*

Здравствуйте, девушки и женщины!
Мне нужно ваше мнение о следующей ситуации.
Полгода назад у меня с моим мч вышла крупная ссора. С жуткими криками и руганью. Мы оба тогда сильно распсиховались. Ну и получилось так, что я случайно сломала ему палец.
Я понимаю, что это не правильно - пальцы ломать. Но это реально вышло случайно. А он все еще на меня дуется, хотя уже полгода прошло.
Скажите пожалуйста, неужели я прям-так виновата-виновата в этом? Мы же оба тогда сильно психовали.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
Adalana
сообщение 16.6.2015, 5:47
Сообщение #2

Завсегдатай

Цитата(anna80 @ 16.6.2015, 0:50) *

Здравствуйте, девушки и женщины!
Мне нужно ваше мнение о следующей ситуации.
Полгода назад у меня с моим мч вышла крупная ссора. С жуткими криками и руганью. Мы оба тогда сильно распсиховались. Ну и получилось так, что я случайно сломала ему палец.
Я понимаю, что это не правильно - пальцы ломать. Но это реально вышло случайно. А он все еще на меня дуется, хотя уже полгода прошло.
Скажите пожалуйста, неужели я прям-так виновата-виновата в этом? Мы же оба тогда сильно психовали.

А если бы это он Вам сломал? Вы бы как отреагировали? И по-моему, психи - это не оправдание
Горгона
сообщение 16.6.2015, 8:48
Сообщение #3

Наш человек

Цитата(anna80 @ 16.6.2015, 1:50) *

Мы же оба тогда сильно психовали.

И что с этого? Психовать можно по-разному, вы вышли из границ адекватности. Парень не хочет, чтобы при следующей ссоре вы сломали ему шею, а потом хлопали ресничками и спрашивали: "Я правда виновата? Ну, я же просто психовала!"
MyFairyTale
сообщение 16.6.2015, 10:40
Сообщение #4

Завсегдатай

Цитата(Горгона @ 16.6.2015, 8:48) *

И что с этого? Психовать можно по-разному, вы вышли из границ адекватности. Парень не хочет, чтобы при следующей ссоре вы сломали ему шею, а потом хлопали ресничками и спрашивали: "Я правда виновата? Ну, я же просто психовала!"

Не, ну можно же правда совершенно случайно что-то сделать...
В детстве как-то дрались с братом. Точнее это не драка была, а так возня на половину в шутку. Он физически был сильнее меня. Но я его в процессе как-то неудачно толкнула, он оступился, неудачно упал и ударился о подлокотник дивана деревянный. И выбил зуб.
В краткой версии истории это звучала как сестра мне выбила зуб)
Мне конечно было очень жаль что так вышло, и я чувствовала себя виноватой. А сейчас считаю что виноваты в его выбитом зубе были оба одинаково, ибо нефиг было вообще драться. Падали и ударялись оба, просто у него это вышло неудачно.

Я думаю и у автора что-то типа такого. Не думаю, что она пря взяла и сломала ему палец сама.
Горгона
сообщение 16.6.2015, 12:22
Сообщение #5

Наш человек

Цитата(MyFairyTale @ 16.6.2015, 11:40) *

Не думаю, что она пря взяла и сломала ему палец сама.

Я тоже не думаю. Но когда это возня в шутку - одно, а в процессе ссоры - другое. Т.е. видимо, девушка пыталась драться? Тут вопрос даже не в результате (сломанном пальце), а в том, что женщина опустилась до такого скандала - не просто с воплями, а еще и с рукоприкладством (ну, или попыткой). Выглядело это, наверняка, омерзительно. Фу.
Вообще, по тому, как люди ведут себя во время конфликта многое можно понять. Если человек орет матом, выпучив глаза, брызжит слюнями и пеной, кидается с кулаками, швыряет предметы, то как к нему можно потом относиться по-прежнему?
Достоинство нужно сохранять в любой ситуации, а не превращаться в базарную хабалку.
клава скакалкина
сообщение 16.6.2015, 15:26
Сообщение #6

Наш человек

Как раз сегодня делала детям внушение. Трое мальчиков 5 и 6-ти лет играли и в итоге начали кидаться камнями. Естественно одному попало и он в рыданьях прибежал. Беседа была о том, что они уже взрослые и должны понимать причинно-следственные связи.
А теперь вопрос: чем отличается наша великовозрастная девочка от пятилеток?smile.gif)
Горгона
сообщение 16.6.2015, 16:39
Сообщение #7

Наш человек

Цитата(клава скакалкина @ 16.6.2015, 16:26) *

А теперь вопрос: чем отличается наша великовозрастная девочка от пятилеток?smile.gif)

Щас начнется: "Ой, я просто вся такая наивная и непосредственная, как ребенок" cool.gif
anna80
сообщение 18.6.2015, 0:03
Сообщение #8

Желанный гость
*

Да это реально была случайность. Мы орали друг на друга. Он ходил по кухне, я сидела за столом. Он подошел к столу, перегнулся положил руки на столешницу так, что пальцы обхватили край столешницы перед мной и что-то крикнул прямо мне в лицо. Я выбисилась, вскочила и очень резко задвинула за собой стул, ну а там палец как раз и был.
Цитата(клава скакалкина @ 16.6.2015, 16:26) *

Да наверное нечем sad.gif

Я понимаю что виновата, что сломала палец. Но мне кажется что и он виноват - зачем он так орал на меня?
Уже полгода прошло, а он до сих пор во время ссор или просто когда у него плохое настроение начинает меня винить, говорит что я мол не раскаиваюсь и поэтому он не может меня простить.
Но я же раскаиваюсь! Я не однократно просила прощения за то что сделала, за свой неадекват. Я реально сожалею, что все так вышло.
Я просто хочу понять, почему он меня никак не может простить? Или может я как-то не так раскаиваюсь? Может быть я действительно пытаюсь себя обелить в своих же глазах?

Ответить в эту темуОткрыть новую тему

новогодний стол 2021

- Текстовая версия Сейчас: 29.11.2020, 11:12