Логин Пароль

Ответить в эту темуОткрыть новую тему

Нужности для малышей

Adalana
сообщение 30.5.2015, 5:55
Сообщение #1

Завсегдатай

Привет девочки. Ждем с мужем сыночка, и каждые выходные таскаю мужа по детским магазинам, так много хочется купить для малютки, столько всего сейчас прикольного сделано для малышей, но вот сижу и думаю: Что из всего этого действительно нужно, а что окажется бессмысленной тратой денег?
Расскажите, что Вам пригодилось и что оказалось ненужным?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
Odil
сообщение 30.5.2015, 23:18
Сообщение #2

Завсегдатай

Adalana, поздравляю)
Мне не пригодилось:
1) специальные ножницы для стрижки ногтей у младенцев - оказались очень неудобными, куда проще было стричь обычными ножницами для кутикулы.
2)Всякая детская косметика (надарили) - если ребенок не требует специфического ухода, то растительное масло и крахмал, бепантен, детский крем (самый простой) и настойка календулы, детское мыло - вот и вся детская косметика.
3)Изрядное количество бутылочек (надарили) - т.к. на гв, то на всякий случай была одна дежурная бутылка, а остальные так и лежат.
4) Шапочка для купания с пенопластом (для поддержки головы в воде) - шапочка такая может применяться тогда, когда ребенок уже уверенное держит голову, т.е. месяцам ближе к 3. Я эту шапку отдала, сейчас уже думаю, может зря, поторопилась? ))
5)Подушка для беременных в качестве подушки для кормления - неудобно, слишком большая.
6) Из одежды не пользовалась и не пользуюсь до сих пор ползунками и распашенками - либо слипы, либо боди.

Вещи, которые оказались "условно" полезными, но можно было обойтись и без них:
1) Нормальная подушка для кормления
2)Садовая люлька-качалка (передали по наследству) - была поставлена в одной из комнат и было очень удобно, т.к. в любом помещении в итоге образовались места, куда можно безопасно положить младенца.
3) Детская ванночка - легко заменяется большим пластиковым тазом (ну, если он есть в наличии)
4) Слинг с кольцами - я видимо его так и не освоила - надевать его та еще заморочь. Хотя не спорю, что укачивать в нем ребенка очень удобно - как дите заснуло, буквально одним движением руки снимается слинг и дите укладывается в кроватку, сверху как покрывалом накрывается мягкой тканью слинга. Но спина от него нормально так болит.
5)Автокресло из комплекта коляски "3 в 1" - шляпа какая-то, а не автокресло. В итоге используем дома, просто как дополнительную люльку.

Теперь то, что реально мне пригодилось:
1) Круг для плаванья, для младенцев - плавали в нем практически до 5 месяцев безвылазно.
2)Бабушкины вязанные пинетки - держаться на новорожденной ножке лучше любого носка)))
3)Мобиль на кроватку с музыкой, игрушками и подсветкой - нейтрализовал младенца минут на 20-30 ))))
4) Стульчик для кормления с возможностью использования от 0мес - очень удобно, положила младенца в стульчик и пошла себе борщ варить.
5) Фаст-слинг - переноска для младенца, с положением младенца как в обычном слинге, т.е. физиологичном, но более современной конструкции, что позволяет его легко и быстро надевать. Ваще все эти переноски, слинги, кенгуру - они по большому счету нужны, если вам важно сохранять мобильность. С переноской можно отлично ездить и на далекие расстояния, и по бырому в магаз за хлебом сгонять, и в поликлинику.
6) Фитбол - делаем на нем гимнастику и укачиваемся, если надо.
7) Конверт на выписку - мы не стали покупать специальный "выписной" конверт с рюшками и бантиками, купили веселый конвертик зимний и дальше использовали его в коляске.

Кажется все написала))
Adalana
сообщение 31.5.2015, 6:58
Сообщение #3

Завсегдатай

Цитата(Odil @ 30.5.2015, 23:18) *

Adalana, поздравляю)
Мне не пригодилось:
1) специальные ножницы для стрижки ногтей у младенцев - оказались очень неудобными, куда проще было стричь обычными ножницами для кутикулы.
2)Всякая детская косметика (надарили) - если ребенок не требует специфического ухода, то растительное масло и крахмал, бепантен, детский крем (самый простой) и настойка календулы, детское мыло - вот и вся детская косметика.
3)Изрядное количество бутылочек (надарили) - т.к. на гв, то на всякий случай была одна дежурная бутылка, а остальные так и лежат.
4) Шапочка для купания с пенопластом (для поддержки головы в воде) - шапочка такая может применяться тогда, когда ребенок уже уверенное держит голову, т.е. месяцам ближе к 3. Я эту шапку отдала, сейчас уже думаю, может зря, поторопилась? ))
5)Подушка для беременных в качестве подушки для кормления - неудобно, слишком большая.
6) Из одежды не пользовалась и не пользуюсь до сих пор ползунками и распашенками - либо слипы, либо боди.

Вещи, которые оказались "условно" полезными, но можно было обойтись и без них:
1) Нормальная подушка для кормления
2)Садовая люлька-качалка (передали по наследству) - была поставлена в одной из комнат и было очень удобно, т.к. в любом помещении в итоге образовались места, куда можно безопасно положить младенца.
3) Детская ванночка - легко заменяется большим пластиковым тазом (ну, если он есть в наличии)
4) Слинг с кольцами - я видимо его так и не освоила - надевать его та еще заморочь. Хотя не спорю, что укачивать в нем ребенка очень удобно - как дите заснуло, буквально одним движением руки снимается слинг и дите укладывается в кроватку, сверху как покрывалом накрывается мягкой тканью слинга. Но спина от него нормально так болит.
5)Автокресло из комплекта коляски "3 в 1" - шляпа какая-то, а не автокресло. В итоге используем дома, просто как дополнительную люльку.

Теперь то, что реально мне пригодилось:
1) Круг для плаванья, для младенцев - плавали в нем практически до 5 месяцев безвылазно.
2)Бабушкины вязанные пинетки - держаться на новорожденной ножке лучше любого носка)))
3)Мобиль на кроватку с музыкой, игрушками и подсветкой - нейтрализовал младенца минут на 20-30 ))))
4) Стульчик для кормления с возможностью использования от 0мес - очень удобно, положила младенца в стульчик и пошла себе борщ варить.
5) Фаст-слинг - переноска для младенца, с положением младенца как в обычном слинге, т.е. физиологичном, но более современной конструкции, что позволяет его легко и быстро надевать. Ваще все эти переноски, слинги, кенгуру - они по большому счету нужны, если вам важно сохранять мобильность. С переноской можно отлично ездить и на далекие расстояния, и по бырому в магаз за хлебом сгонять, и в поликлинику.
6) Фитбол - делаем на нем гимнастику и укачиваемся, если надо.
7) Конверт на выписку - мы не стали покупать специальный "выписной" конверт с рюшками и бантиками, купили веселый конвертик зимний и дальше использовали его в коляске.

Кажется все написала))

Спасибо, большое, Odil.
А мне вот эти круги для плавания интересны, в нашем детстве такого не было))) и меня немного смущает тот факт что одевается он прямо на шейку. Вы его прямо с рождения начали использовать?

И еще, как Вы стульчик описали, я такой манежик нашла: в нем есть "насадка" для совсем малютки, потом вкладка посередине (как я понимаю использоваться должна до того как малыш вставать начнет) и потом дно как в обычных манежах.

И еще для меня сейчас больной вопрос: Вы постоянно памперсами пользовались?
Odil
сообщение 31.5.2015, 10:54
Сообщение #4

Завсегдатай

Нет, круг для плаванья мы использовали с 1 месяца. Правда недавно я узнала, что их может вообще надо использовать не раньше 3х месяцев, т.к. до этого в шее не сформированы какие-то хрящики. Нам это уже не грозит, т.к. мое дите уже давно отказывается купаться в круге - только на ручках.

Видела такие манежи - тоже вариант)) Я думала насчет манежа, но в итоге решила от него отказаться.

А насчет памперсов - ну это как получиться. Я стараюсь выпускать своего парня поголожопить - иногда это час в день, иногда несколько часов - как получиться, как у меня время есть - следить за пеленками. Бывают дни. что он весь день в подгузниках - когда у меня времени совсем нету. Как-то так))
Adalana
сообщение 31.5.2015, 11:12
Сообщение #5

Завсегдатай

Я хочу использование памперсов свести к минимуму, но меня мучает вопрос можно ли тогда на голую попку пеленать или надо хотя бы тряпочный подгузник подкладывать?
Odil
сообщение 31.5.2015, 20:56
Сообщение #6

Завсегдатай

хороший вопрос)))
мои друзья, которые тоже практически не используют подгузники, держат своего мальца ваще голым, одевают только на прогулку и т.д.

А будет ли необходимость пеленать ребенка?
Я своего пеленала примерно до 1 месяца - он так меньше просыпался. Потом необходимость пеленать пропала - он и так нормально спал. Кто-то до 6 месяцев пеленает, а кто-то совсем не пеленает - смотря какой ребенок, беспокойный или нет.
И вообще какой смысл у этого тряпочного подгузника? Защитить пеленки и одежду ребенка. И наверное это имеет смысл, если есть нехватка пеленок\одежды или сложности с их стиркой-сушкой. Как защита такой тряпочный подгузник мне кажется так себе будет. Т.е. все равно все будет пачкаться и мокнуть и протекать. Если проблем с количеством пеленок и одежек и их стиркой нет, то я не вижу смысла подкладывать эту тряпочку - только лишний дискомфорт ребенку и лишний фактор сохранения тепла. Если температура в комнате будет больше 20 градусов - то я ваще не вижу смысла ребенка одевать\пеленать (ну разве что на сон пеленать, и то, если надо будет). Т.е. получается тряпочка эта не очень-то и нужна.
Есть еще многоразовые подгузники - как альтернатива одноразовым. Там ка к раз идет такой вкладыш, матерчатый. Но на мой взгляд эти подгузы многоразовые - это чисто зимний вариант. Сильно уж они плотные, и этот микрофлис внутри (хоть и пишут, что он не жаркий) - чета мне не вериться.
По мне так, если уж решили голожопить по полной - то достаточно клеенки, на нее пеленку и сверху ребенка)) ну и следить и вовремя менять пеленку.
Ори
сообщение 30.9.2015, 15:14
Сообщение #7

Желанный гость
*

Нам не пригодились пеленки — малыш предпочитал спать в конверте-спальнике, в таком же конверте и гуляли. Круг на шею — вещь отличная, фитбол в основном мне пригодился — форму восстанавливать. Ходунки у нас не пригодились вообще, просто так лежат и автокресло тоже.
Облачко
сообщение 17.11.2016, 13:37
Сообщение #8

Желанный гость
*

Советуем закупиться подгузниками. Сейчас многие "возвращаются" к пеленкам и прочим бабушкиным способам. Но все-таки подгузники вещь нужная, удобная и полезная. А еще используйте только надежные фирмы. Если вдруг не угадаете с подгузниками на кремах и присыпках разоритесь!

Ответить в эту темуОткрыть новую тему

Свернуть

> Рекомендуем почитать

Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых сообщений Полезные девайсы для малышей
О чем наши мамы даже не мечтали
5 Ydal 3 017 3.7.2012, 10:31
Посл. сообщение: NataTalk
Нет новых сообщений Развивающая гимнастика для малышей.
3 Майя 1 902 18.4.2011, 7:46
Посл. сообщение: Quiwer

блюдо из шампиньонов

- Текстовая версия Сейчас: 28.9.2022, 18:16