Логин Пароль
2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

Увлажнитель воздуха в детскую… Нужен ли?

Gella
сообщение 13.5.2015, 15:43
Сообщение #1

Желанный гость
*

Были у офтальмолога (сын часто трет глаза), тот посоветовал увлажнять некоторое время глазки каплями, пить больше воды и приобрести увлажнитель воздуха! С таким оборудованием дела не имела… кто что посоветует? Начиталась в интернете, что помогает только в 15% случаев такая штука… спасибо за полезную информацию и советы! 1111333811.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
Odil
сообщение 14.5.2015, 9:51
Сообщение #2

Завсегдатай

Слушайте увлажнитель воздуха - это не "таблетка" от всего, которая помогает в 15% случаев.
Если хотите точности - то купите гигрометр замерьте влажность в квартире. Исходя из данных - подбираете увлажнитель. Но это если хотите что бы все было по науке))
Мы купили очень простую паропырку за 1500 руб. Влажность меряю "на глаз" - т.е. по собственным ощущениям - насколько мне самой комфортно. Хоть это и не правильно. Нашей паропырки хватает на 1 комнату в режиме работы нонстоп. Бак с водой доливаю раз в сутки.
Из плюсов - муж перестал храпеть))))
У меня больше не першит горло и насморк переноситься значительно легче.
У малого за 6 месяцев его жизни никаких проблем с носом\горлом пока не было, физиологический насморк практически не беспокоил. Я не знаю точно, причина в нашем увлажнителе или в чем-то еще, но мне нравиться когда я утром просыпаюсь - а горло не першит))) и что муж не храпит)) Поэтому подумываю о покупке более серьезного агрегата, т.к. заливка бака раз в сутки уже начинает парить, и моторчик последнее время начал шуметь - спать мешает.
Gella
сообщение 14.5.2015, 10:32
Сообщение #3

Желанный гость
*

Цитата(Odil @ 14.5.2015, 10:51) *

Слушайте увлажнитель воздуха - это не "таблетка" от всего, которая помогает в 15% случаев.

"Слушайте", я ничего не утверждаю! прочла массу статей, разумеется, большая половина из них маркетинговые... вот и спрашиваю здесь совет!!! Тоже не считаю увлажнитель панацеей, но специалист указал на его заметный эффект.
Odil
сообщение 15.5.2015, 8:59
Сообщение #4

Завсегдатай

Что ж вы так нервно-то реагируете....
Из вашего первого сообщения, становиться понятно, что вас смущает "помощь на 15%", но непонятно к чему эти проценты вообще? Что значит "помогает на 15%"? Насморк вылечить на 15%? Влажность воздуха изменить на 15%? Сухость глаз изменить на 15%?
Gella
сообщение 15.5.2015, 9:59
Сообщение #5

Желанный гость
*

Цитата(Odil @ 15.5.2015, 9:59) *

Что ж вы так нервно-то реагируете....
Из вашего первого сообщения, становиться понятно, что вас смущает "помощь на 15%", но непонятно к чему эти проценты вообще? Что значит "помогает на 15%"? Насморк вылечить на 15%? Влажность воздуха изменить на 15%? Сухость глаз изменить на 15%?

Никаких нервов!! biggrin.gif с чего Вы взяли?! Это всего лишь форум, а не телефонный разговор!)) Или Вы в моих буквах эмоции разглядели laugh.gif laugh.gif laugh.gif речь идет о том, что положительных отзывов о таких штуках не более 15%! вот и все! Вот меня и смутило, настолько ли увлажнитель эффективен
mashka1984
сообщение 23.7.2015, 18:09
Сообщение #6

Желанный гость
*

Покупали увлажнитель как только родила, пользовалась пару раз потом убрала куда подальше. Ощущения были как в тропиках, муж бедный мучался-потел сильно
annarudneva
сообщение 23.7.2015, 23:59
Сообщение #7

Желанный гость
*

Мы приобрели увлажнитель сразу после рождения малышки. Вообще, надо сказать, увлажнитель не панацея, но значительное облегчение для жизни и адаптации маленького человека. Не образуются сухие корки в носу у ребенка, быстрее проходит насморк, да и ребенок спокойнее спит. Нас насморк не очень беспокоил в принципе, но если такое случалось, то с увлажнителем проходил значительно быстрее. Мы покупали дополнительно с функцией ионизации воздуха. Мне кажется, такой прибор особенно необходим в зимнее время, очень сухой воздух в квартире из-за батарей, мне даже самой не комфортно и ощущение першения в горле постоянно присутствует, так что это однозначно необходимая вещь в доме, где есть маленький ребенок! biggrin.gif
VeraVera
сообщение 12.10.2015, 23:32
Сообщение #8

Желанный гость
*

Цитата(annarudneva @ 23.7.2015, 23:59) *

Мы приобрели увлажнитель сразу после рождения малышки. Вообще, надо сказать, увлажнитель не панацея, но значительное облегчение для жизни и адаптации маленького человека. Не образуются сухие корки в носу у ребенка, быстрее проходит насморк, да и ребенок спокойнее спит. Нас насморк не очень беспокоил в принципе, но если такое случалось, то с увлажнителем проходил значительно быстрее. Мы покупали дополнительно с функцией ионизации воздуха. Мне кажется, такой прибор особенно необходим в зимнее время, очень сухой воздух в квартире из-за батарей, мне даже самой не комфортно и ощущение першения в горле постоянно присутствует, так что это однозначно необходимая вещь в доме, где есть маленький ребенок! biggrin.gif

На 100% согласна с вами, тоже купили, когда родился малыш, зимой надо обязательно использовать в домах, где топят!!
IrinaOst
сообщение 22.11.2015, 14:41
Сообщение #9

Желанный гость
*

Мы купили, так как дома ужасно жарко...да и сама мучаюсь постоянно от того что нос пересыхает. Да и сына нос постоянно хрюкает. Супер эфекта конечно не было...но без него совсем уж плохо((
Svetra
сообщение 24.10.2018, 15:35
Сообщение #10

Желанный гость
*

А вы сделали все необходимые замеры и выяснили, что он вам нужен? Или просто это мода такая сейчас?

2 страниц V  1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

рецепт приготовления ризотто

- Текстовая версия Сейчас: 25.9.2021, 15:50